Sign in to follow this  
Followers 0
Liptons

Валидный код шаблона wordpress

13 posts in this topic

Всем привет! Есть сайт на wordpress, шаблон покупной. Проверил сайт на валидность кода только через несколько месяцев после его создания, и был неприятно озадачен! Оказалось в коде довольно много ошибок как по html так и css.

Многие говорят что валидность кода сейчас один из основных моментов в продвижении сайта, так вот теперь я и задался вопросом стоит ли заморачиваться над исправлением ошибок или оставить как есть. В принципе сайт хорошо индексируется и некоторые статьи в топах, 

Хочу узнать мнение форумчан по этому поводу. Стоит исправлять если это конечно возможно или оставить как есть. 

И да если исправить можно и нужно, то кто нибудь может этим заняться и во сколько это обойдется?

Заранее спасибо за ответы! 

Не заморачивайте валидатор

Хах) Ну Яндекс это Яндекс, ему наврятли кто то что то предъявит))

Лично я не парюсь над валидатором. 

Проверьте здесь:  https://toolsion.com/ru/analysis

Если оценка сайта <50, то нечего и париться. боты умнеют. 

Конечно, это ИМХО. Но "Вылизанный" код - не показатель. У меня "вылизанный сайт" едва набирает пару сотен посетителей в сутки и является дотационным, а сайт с кучЁм ошибок запросто выдает несколько тысяч хостов в день и приносит неплохой доход. 

Вопрос: что мне даст цирк с валидатором?

Liptons likes this

Лично я не парюсь над валидатором. 

Проверьте здесь:  https://toolsion.com/ru/analysis

Если оценка сайта <50, то нечего и париться. боты умнеют. 

Конечно, это ИМХО. Но "Вылизанный" код - не показатель. У меня "вылизанный сайт" едва набирает пару сотен посетителей в сутки и является дотационным, а сайт с кучЁм ошибок запросто выдает несколько тысяч хостов в день и приносит неплохой доход. 

Вопрос: что мне даст цирк с валидатором?

Да я и сам замечал множество сайтов, ничего особенного из себя не представляющих с сотнями ошибок, но при этом огромной посещаемость, как вывод валидность не имеет колоссального значения! Возможно вы и правы, зря кипишую)  

workmaster95 likes this

Дядя Петя создал свой первый сайт про рыбок которые дышат огнем под водой) и такого сайта как у дяди нигде больше нет , ведь дядя плавает с аквалангом и фоткает своих рыбок в добавок знает в них толк и описывает каждую.

Но дядя аквалангист ,а не вебмастер и сайт слепил сам на движке кое как ,ему и в голову не приходит что там есть ошибки ,а платить за сайт он нехочет потому как он не комерческий.

Посколько такой интересный сайт только у него пс болт забили на валидаторы и его ошибки ,людям ведь нравится они ходят на сайт .

Примерно такая суть...

Ну а если делать все хорошо и есть возможность по валидатору ,делаем так. Но сейчас не критично сильно, ведь таких дядей как наш 50% из всех сайтов и блогов

Liptons likes this

Дядя Петя создал свой первый сайт про рыбок которые дышат огнем под водой) и такого сайта как у дяди нигде больше нет , ведь дядя плавает с аквалангом и фоткает своих рыбок в добавок знает в них толк и описывает каждую.

Но дядя аквалангист ,а не вебмастер и сайт слепил сам на движке кое как ,ему и в голову не приходит что там есть ошибки ,а платить за сайт он нехочет потому как он не комерческий.

Посколько такой интересный сайт только у него пс болт забили на валидаторы и его ошибки ,людям ведь нравится они ходят на сайт .

Примерно такая суть...

Ну а если делать все хорошо и есть возможность по валидатору ,делаем так. Но сейчас не критично сильно, ведь таких дядей как наш 50% из всех сайтов и блогов

да думаю пока не буду заморачиватся, если появиться возможность то исправлю, заодно и видно станет на собственном примере изменится что то или нет)  

Валидность сайта по html и css не выведет сайт в топ.

Это всего лишь один из факторов того, что ваш сайт хороший не только для людей, но и для роботов.

Стоит ли им заморачиваться? Только лишь как второстепенно. В первую очередь решайте проблемы с юзабилити для пользователей, а не для роботов.

Liptons likes this

Примерно такая суть...

Бывалый ,какой-то Вы злобный- люди советов спрашивают - на то он и форум -А Вы везде кнопку "Бабло"  ищете. Не хотите давать вразумительный ответ - не отвечайте , а то Все тут "гении" в SEO 

Валидность сайта по html и css не выведет сайт в топ.

Это всего лишь один из факторов того, что ваш сайт хороший не только для людей, но и для роботов.

Стоит ли им заморачиваться? Только лишь как второстепенно. В первую очередь решайте проблемы с юзабилити для пользователей, а не для роботов.

Примерно такого плана ответы я и хотел услышать, которые помогут разобраться стоит заморачиваться или нет! Спасибо! Теперь я спокоен))) 

Бывалый ,какой-то Вы злобный- люди советов спрашивают - на то он и форум -А Вы везде кнопку "Бабло"  ищете. Не хотите давать вразумительный ответ - не отвечайте , а то Все тут "гении" в SEO 

Я честно говоря не понял, что злобного было написано) 

Ответ был дан в стиле сказки , при чем тут ваши высказывания про бабло и сео? ....  вполне вразумительно для тех у кого с юмором ок , вы в детстве сказок не любили? тогда кто тут еще злой :)