Sign in to follow this  
Followers 0
witosp

Какой датацентр лучше

16 posts in this topic

Какой датацентр лучше 

Hetzner (Германия)  или NAC.NET (США) ? ( если не сложно укажите - чем лучше или хуже)

Странное сравнение. Хетзнер Европа и пинг в районе 50, а Нак вообще другой материк и пинг в районе 200, а то и 300 ( у кого как ).

Был у Хетзнера на протяжении года, все стабильно.

Под какие цели выбираете ДЦ ? Вам что нужно, стойка, место в стойке, сервер ?

witosp likes this

лучше тот, который ближе к целевой аудитории (с точки зрения установки сайта на него).

Ten and witosp like this

Спасибо за ответы - советы

Дак по сути как такового совета и небыло )

Распишите под какие цели и я дам вам самое верное решение.

немного неправильный вопрос , при рассмотрении ДЦ на разных континентах...

если бы вы выбирали между ДЦ в той же Европе, то ответ был бы - лучше тот, где находится точка обмена трафиком...

Ten likes this

Зависит от того какая у вас будет аудитория и её местоположение. Если Россия естественно лучше выбирать датацентр который ближе по расположению на карте, если аудитория рассчитана на запад соответственно и дата центр лучше выбрать, тот который для пользователей будет ближе и пинг и загрузка сайта будет меньше

ДЦ в США напоминают мне начало века, когда нужно ждать загрузку сайта, да и работа по заливке на сайт в разы дольше. 

И единственный + ДЦ в США - чуть чуть дешевле, полностью меркнет против тормознутости канала через океан.

@allsys, Если потенциальная аудитория сайт на Американском континенте, то на Европейские ДЦ даже смотреть нет смысла. и наоборот...

Какой датацентр лучше 

Hetzner (Германия)  или NAC.NET (США) ? ( если не сложно укажите - чем лучше или хуже)

Хетцер

Подскажите. А если в Голландии? То у тех, у кого в России, получается преимущество - они ближе? ЦА - Россия

Если брать Голландию, например, в ДЦ Эвосвитч располагается AM-ix, это крупнейшая в Европе точка обмена трафиком. Поэтому, если размещать сайты там, вы особо не заметите разницы в скорости открытия страничек. Да еще и все зависет какой именно ДЦ в России, не исключено, что из Голландии будет быстрее :)

У меня вопрос по теме. Сейчас я пользуюсь Нидерландским ДЦ, но думаю переезжать на Канадский. Кто что скажет или посоветует? Вообще разница ощутима будет для российских пользователей???

У меня вопрос по теме. Сейчас я пользуюсь Нидерландским ДЦ, но думаю переезжать на Канадский. Кто что скажет или посоветует? Вообще разница ощутима будет для российских пользователей???

причина для переезда какая?

сэкономить на оплате? или абузоустойчивая тематика?