endi

Pingmedia: мой опыт

13 posts in this topic

В 2013 пока я развивал один СДЛ - искал методы его монетизации. Взгляд остановился на pingmedia. Хотя бы потому, что там реклама за которую не стыдно. Сайт попал в категорию "общетематический". Но потестил, цифры не понравились, снял:

pm1.jpg

Прошло 11 месяцев. У сайта улучшились посещаемость и ПФ. Я подумал: может что изменилось и у пингмедии? Рискну ещё раз потестить. И я оказался прав))

pm2.jpg

45 копеек за 1000 показов такого большого баннера, как топлайн. С учетом того, что это была вообще единственная реклама на сайте - "отличная" цена выкупа! Снял. Никому не советую столь жадную партнёрку. Только время потерял на неё.

Voffka, webostrov, Saler and 1 other like this

В 2013 пока я развивал один СДЛ - искал методы его монетизации. Взгляд остановился на pingmedia. Хотя бы потому, что там реклама за которую не стыдно. Сайт попал в категорию "общетематический". Но потестил, цифры не понравились, снял:

pm1.jpg

Прошло 11 месяцев. У сайта улучшились посещаемость и ПФ. Я подумал: может что изменилось и у пингмедии? Рискну ещё раз потестить. И я оказался прав))

pm2.jpg

45 копеек за 1000 показов такого большого баннера, как топлайн. С учетом того, что это была вообще единственная реклама на сайте - "отличная" цена выкупа! Снял. Никому не советую столь жадную партнёрку. Только время потерял на неё.

Молодец что рассказал.

Зная кто владеет этой ПП, там людишки льют вроде как арбитражники, и самое главное что рекламадателем там нельзя быть, вот они и делают деньги на этом, тоже тестил в своё время, получал какие то сранные копейки.

Думаю, а ну ка попробую как рекламодатель, а там фиг с маслом. Вот они так и льют трафик.

endi likes this

Не знаю как платит "Соловей" (хоть и говорят что заметно лучше Пингмедии), но Пингмедиа, как посредник, по ходу почти всё забирает себе.

Спасибо за инфо. Как раз подбираю партнерку на один проект, и про ентоть тоже думал. Теперь думать не буду.  ;)

так за 1000 уникальных показов или просто просмотров? это так чисто ради любопытства.

вообще это получасется с 10 000 всего 4,5 рубля штоле?)))

а так в принципе партнерок мало осталось которые платят за показы, с другой стороны я давно уже не покупаю аналогичнуб рекламу ибо выгоднее тот же директ

так за 1000 уникальных показов или просто просмотров? это так чисто ради любопытства.

Именно просмотров, но каких-то выборочных и именно из ру-трафика. К слову, в моей ситуации, они выкупали около 10% от всего трафика, хотя посетителей из РФ - 70-80%.

Было дело, 2р за 1000. Менеджер всё писала, да погодите снимать, всё будет гуд. Пусть месяц повисит, а потом сделаете выводы. Реклама конечно солидная, красивая. Но толку то. Может им и есть толк  :)

endi likes this

Именно просмотров, но каких-то выборочных и именно из ру-трафика. К слову, в моей ситуации, они выкупали около 10% от всего трафика, хотя посетителей из РФ - 70-80%.

еще веселей. а показывали всем подряд?)

вспомнилоась мне kavanga, они обратились ко мне так как им нужен был городской трафик с форума. В общем они выкупали только трафик с этого города, а на форум приходили разумеется с разных городов. сначало показывалась сбербанк реклама, потом местное не то агентство недвижемости не то автосалон.

ТС, у меня примерно такая же фигня происходила на жопандере, у СДЛ-а посещалка была около 370 хостов.

Таблица: показы - клики - доход

6209573m.png

Так какой смысл в таких "монетизациях", у меня на заглушке для домена, завалящемся сайтице из 40 страниц тизеры висят, мелочь конечно, но приличнее получается. Причем ПС не возражают, недавно домен вылез из АГС, ТИЦ появился...

post-2855-0-14509800-1415195488.png

Так какой смысл в таких "монетизациях", у меня на заглушке для домена, завалящемся сайтице из 40 страниц тизеры висят, мелочь конечно, но приличнее получается. Причем ПС не возражают, недавно домен вылез из АГС, ТИЦ появился...

attachicon.gifstat.png

Кинь пожалуйста в ЛС ссылку на партнерку (можно рефку).

Кинь пожалуйста в ЛС ссылку на партнерку

Она в подписи, на сегодняшний день действительно ничего лучше не попадается.