Androidmen

Ссылки внутри текста = санкции от Яндекса

17 posts in this topic

Прочел сегодня интересную статью, которая перевернула мое мировоззрение. 

Оказалось, что если убрать ссылки из текста, через 1-2 месяца траст сайта повышается и траф увеличивается на 15-20%.

Полная статья по ссылке

Хочу услышать мнение людей разбирающихся в этой теме после прочитанного. 

Какие тут могут быть комментарии. Придурок "палит тему", он сделал открытие века, что нельзя ставить слабовидимые на белом фоне светлые ссылки, и подобные, к ссылкам в тексте это абсолютно никакого отношения не имеет.

Какие тут могут быть комментарии. Придурок "палит тему", он сделал открытие века, что нельзя ставить слабовидимые на белом фоне светлые ссылки, и подобные, к ссылкам в тексте это абсолютно никакого отношения не имеет.

Относитесь более уважительно к человеку. Тема не только о слабо видимых текстах, но также о ссылках внутри текста. 

Часто можно видеть как в тексте страницы сайта ставятся ссылки на другие внутренние страницы. Сразу говорю, Яндекс считает данные ссылки за спамные.

Бред, а спаленная тема о "светлых анкорах на светлом фоне" стара как мир, еще со времен первых мануалов по покупке ссылок в sape.

serjin likes this

А моя бабушка говорит что интернеты - это порождение дьявола :angry:

Прочел сегодня интересную статью, которая перевернула мое мировоззрение. 

Оказалось, что если убрать ссылки из текста, через 1-2 месяца траст сайта повышается и траф увеличивается на 15-20%.

Полная статья по ссылке

Хочу услышать мнение людей разбирающихся в этой теме после прочитанного. 

Многие умные люди читают Арба

А моя бабушка говорит что интернеты - это порождение дьявола :angry:

а ты сам как считаешь?  :)

а ты сам как считаешь?  :)

А я считаю, что это неправда, ровно так же как и "эксперименты" многоуважаемого, в узких кругах, Арбайтена и его манию преследования.

Чтобы делать такие заявления необходимы доказательства, а так это просто треп. Типа "отвечаю, что если будете ставить внутренние ссылки это будет спам". 

Знаете такой сайт википедия? Знаете за счет чего он так хорошо ранжируется? Да, в том числе и за счет внутренних ссылок (полезных, которые помогают лучше понять материал) как такая ссылка может быть вредна??

Надо администрации Википедии написать, а то ребята там не знают, что это увеличит траффик с Яндекса.

stiven29, Stepik, VetBlogger and 1 other like this

Ребят, Вы меня конечно извиняйте... но:

Как же быть то с самим бедолагой Яндекс? даже если просто возьмем _help.yandex.ru_ у них в каждом предложение 1 а то и 2 ссылки на различные страницы...

Возьмем ту же самую Википедию - емае, так им вообще следует закрыться если это так, там через слова линк.

Я вас умоляю ребят, вот тот же самый уважаемый человек, просто напросто себе же и противоречит _blogarbik.ru/?p=2752_  Тоже через предложение линк, странно...

Относитесь более уважительно к человеку. Тема не только о слабо видимых текстах, но также о ссылках внутри текста.

Ну ладно, ладно, отнесусь более уважительно, виноват сударь, погорячился. Статья начинается демонстрацией куска текста буквально нафаршированного ссылками, и обещанием рассказать и доказать, что такие ссылки являются спамными. Со сноской, что сей факт уже известен всем года три. Затем воспоминания о программе Page Weight и рассказ как Яндекс.каталог его послал за размещение слабовидимых ссылок, после удаления которых ЯК сайт принял. Затем по его меткому выражению он отойдя от темы спалил ещё одну, и сообщил ценную инфу, что белый текст на сером фоне является также спамным. После чего сообщил, что убрав с сайтов нафаршированность ссылками увеличил траф на 15-20%, а 3-5 ссылок втулил внизу каждой страницы сайта, про сайдбары я уже промолчу. Конец статьи, поклоны, бурные продолжительные аплодисменты... Как я еще мог назвать этот полет творческой мысли? Да, переспам ссылками вреден, и за слабовидимые ссылки можно попасть под санкции. О чем же эта статейка, где цифры, факты, информация! Сплошное пустословие, с дикими скачками с одной темы на другую, и неумением связно изложить свою мысль. И в конце то концов, я же его дураком не назвал, так, максимум, не более 50%, чего так расстраиваться. Но статейка препустейшая, только время у людей отнимает, пользы ноль, мне во всяком случае не понравилась.

Коллеги, ну что здесь можно сказать... сео не поддается критичной оценки, нельзя сказать наверняка мол это вот так а это так, если это не рекомендации яндекса или гугла, но там по сути одно, делать сайты для людей и будет все окей.... Даже предположить что тот или иной метод работает сложно, а точнее долго, поскольку эффект видим через пару тройку месяцев, за это время на сайте проводятся еще какие то работы, я уже не говорю об постоянно меняющихся алгоритмах. На практике, косательно перелинковки, могу сказать что опубликованные 100 страниц, с анкорной ссылкой на нужную страницу (в разных словоформах) дает ощутимый прирост по нч и сч... местами по вч. С переспамом согласен, вредно.. но пара тройка ссылок уж точно не навредит. Википедию даже не стоит расматривать в качестве примера, это святыня интернета))))) которой много чего прощается, в том числе страницы с одним предложением, которые находятся в топе. А серый белый цвет... нафига вообще такие ссылки нужны?! 

@MisterX, сегодня наткнулся впервые на его блок, интересно пишет и самое главное понятно. 

Читаю его уже 2 года, заказывал у него раскрутку и консультации

Следуя логике автора статьи я могу сделать подобную статью о том, что изменение цвета букв в логотипе подняло посещаемость моего сайта в два раза.

Да представьте себе, у меня есть сайт с полной перелинковкой по типу википедии без учета всяких весов. Просто в каждой новой статье я ставлю внутренние ссылки на все возможные полезные другие статьи по сайту в контекст, получается их довольно много. С прошлого года постепенно посещаемость стала падать и снизилась с 7000 уников до 3000 в течение года, что бы я ни делал. Но вот месяц назад я поменял цвет логотипа, и посещаемость сегодня уже превысила 7000. Определенно цвет заголовка повлиял на выдачу, а не возможные изменения алгоритмов яндекса, не перелинковка и добавление новых материалов, никак не ссылки с Миралинкс. Все дело только в заголовке.

П.С. Если кто не понял, то это стеб :-).

П.С.С. Считаю, статья ничего не доказывает

VetBlogger likes this

Белое на белом видно хреново, да, за что яндекс выдает пожизненный эцих с гвоздями, переводя сайт в разряд линкопомоек.

Ссылки в тексте-же наоборот, помогают людям жить, НО опять-же многое зависит от того какая это ссылка и куда она ведет.