VetBlogger

Несколько вопросов: оптимизация

14 posts in this topic

Здравствуйте, уважаемые!

У меня к вам несколько вопросов:

1. Как вы относитесь к внутренней перелинковки? Которое она имеет значение, и нужно ли ее делать?

2. Нужен ли All in One SEO?

3. Обязательные эти методы оптимизации? Или можно и без них продвинуться?

Всем спасибо! :)

Здравствуйте, уважаемые!

1. Как вы относитесь к внутренней перелинковки? Которое она имеет значение, и нужно ли ее делать?

Опыт небольшой, но все-таки:

1. ТОлько если ссылки полезные и будут интересны читателю статьи, если ссылка не по теме, то только навредит. 

2. Пользуюсь, думаю, можно и ручками, но title и description обязательно нужны. Заполняю ручками даже ключи.

3. Они желательны. Если сайт действительно полезный для читателя, и на нем есть информация, которая раскрывает суть запросов, то продвижение неизбежно, только займет больше времени.

Kufi and VetBlogger like this

Я плагин All in One SEO заменил на Platinum SEO Plagin

По поводу перелинковки - ставлю только если нужно сослаться на знания в другой статье.

Есть знакомый, у которого из перелинковуи только похожие по теме и все. Чувствует себя лучше, чем у меня :) Тематика одинаковая.

Опыт небольшой, но все-таки:

1. ТОлько если ссылки полезные и будут интересны читателю статьи, если ссылка не по теме, то только навредит. 

2. Пользуюсь, думаю, можно и ручками, но title и description обязательно нужны. Заполняю ручками даже ключи.

3. Они желательны. Если сайт действительно полезный для читателя, и на нем есть информация, которая раскрывает суть запросов, то продвижение неизбежно, только займет больше времени.

У меня сайт медицинской тематики. и в одной статье встречается очень много болезней, понятий и все эти темы есть на сайте. от думаю нужно ли время тратит или эффект будет один и тот же. и так само о ключах

У меня сайт медицинской тематики. и в одной статье встречается очень много болезней, понятий и все эти темы есть на сайте. от думаю нужно ли время тратит или эффект будет один и тот же. и так само о ключах

если болезни с похожими симптомами, похожим лечением, то можно, но, я думаю, злоупотреблять не стоит. У меня сайт по краскопультам и автосервисному оборудованию. Так вот, если статья про компрессор, то ссылки в ней только на компрессоры, ибо логично, что человеку, пришедшему по запросу компрессоры не нужна информация про сварочные. Здесь примерно то же самое. На странице вставляю не больше 2 ссылок, но у меня объем одной статьи не больше 3000, я думаю 1 ссылка на 1500-2000 символов - это нормально ( при условии, что они тематические

VetBlogger likes this

В таком случае стоит ссылать на болезни. На своем примере, искал как вылечить одну болячку и в тексте были такие фразы "похожа на болезнь такую-то", "может переходить в такую-то болезнь"

И я переходил и смотрел, потому что так нифига не понятно.

В Вашем случае стоит это делать. Во всяком случае на ПФ очень сильно отразиться

VetBlogger likes this

если болезни с похожими симптомами, похожим лечением, то можно, но, я думаю, злоупотреблять не стоит. У меня сайт по краскопультам и автосервисному оборудованию. Так вот, если статья про компрессор, то ссылки в ней только на компрессоры, ибо логично, что человеку, пришедшему по запросу компрессоры не нужна информация про сварочные. Здесь примерно то же самое. На странице вставляю не больше 2 ссылок, но у меня объем одной статьи не больше 3000, я думаю 1 ссылка на 1500-2000 символов - это нормально ( при условии, что они тематические

у меня тематических может быть 15 на 3000. и название ссылки полностью отвечает названию статьи на которою она ведет. как поступить незнаю. например слово "антибиотики" у меня в каждой статье и таких много.

1. Должна присутствовать, банальная перелинковка между разделами

2. Есть аналоги, но я пользуюсь им

3. Можно и без этого, но зачем себе усложнять все?

Я на Platinum SEO Plagin перешла.

На каких-то сайтах делаю перелинковку (например, женский сайт), на каких-то нет.

На медицинском сайте перелинковка только поможет увеличить поведенческие факторы. Один пример есть перед глазами.

Придаёт вес страницам, помогает ссылать поиск на другие страницы и улучшает индексацию, помогает ЛЮДЯМ понять о чём идёт речь. Например в описании есть имя персонажа сериала:

- Главный герой встретился с Миланой и решил проводить её до дома.

Возникает вопрос, кто такая Милана, о чём идёт речь? Если сделать её ссылкой на страницу с описанием кто это такая и зачем о ней говорят, то людям станет понятно и возможно будет интересно читать дальше. В данном случае посетители на сайте будут получать всю необходимую информацию и в дальнейшем будут охотнее его читать (ориентируйтесь на людей в первую очередь)

Рекомендую устанавливать только в том случае, если имеете чёткое представление об оптимизации: формирование заголовков страницы, релевантность. Если не понимаете что туда нужно писать, то лучше не заниматься этим.

В виду того, что многие владельцы сайтов не имеют чёткого представления об оптимизаци и на страницах их сайта (в скрипте) полный бардак в meta-данных, поисковые системы могут понять что находится у Вас на странице, но если эти данные правильно указаны - то Вам же в плюс. Конечно без оптимизации далеко в топ не уйдёте

VetBlogger likes this

нужно. трать время . ПФ - лучший сигнал для ПС

VetBlogger likes this

Да, внутренняя перелинковка не помешает. Главное не ее излишек.

Здравствуйте, уважаемые!

1. делаю ее обязательно.

2. вот например для wp это сплошной цимус, существенно помогающий продвигать сайт

3.all in seo - необязательно. на любителя, внутренняя перелинковка важна и главное чтобы не была автоматическая 

1. Перелинковка нужна, но она должна быть естественной и не стоит ей сильно перегружать сайт. Особенно Google любит, засчет хорошей перелинковки можно повысить PR сайта.

2. All in One SEO Pack - один из лучших плагинов для Wordpress, но с ним нужно грамотно обращаться, и уметь прописывать мета-данные.