Jump to content
audit

Помогите со снипетом

Recommended Posts

Matis-Travel

Matis-Travel Она в кеше яндекса видна хорошо слева вверху. А вот санрайз-тур я тоже не нашел в коде эту фразу.

Поменяйте дизайн, отключите сео плагины, Что там еще, кеш очистите, я в вордпрессе не силен конечно.

http://yandex.ru/yandsearch?text=host%3Amatis-travel.ru+|+host%3Awww.matis-travel.ru&how=tm&domredir=1&ncrnd=8851&lr=213

Вот же снипеты нормальные

site:http://сайт.ru

Это что за запрос я запамятал? Искать на сайте вроде же site:http://сайт.ru запрос

Яндекс же вроде сам определяет сниппет, в зависимости от поисковой фразы. в данном случаи у нас получается Matis-Travel запрос, вот яндекс и подставляет (формирует) по структуре сайта этот сниппет.

site:http://matis-travel.ru/ в яндексе написать и все страницы начиная в 3-й снипет поплыл.

так ещё вот в чём фишка, по всем запросам в гугле я на 30-20 местах и всё проиндексировано , на ядексе даже не в 100 , из 100 запросов только 5-6 в 100ке, я просто в шоке от яндекса , и при всём прочем я в яндекс каталоге

Попробуйте убрать из лого Matis-Travel надпись, а дописать ее в подвале с нужным Вам сниппетом. Я думаю проблема решиться.

Лого сделайте картинкой без надписи Matis-Travel

О чем вы говорите, плисковые системы определяют этот снипет изходя из поискового запроса. Т.е он отображает то слово (ключевик или введена фраза) в котором встречаются ключевые слова. Верно?

Да не в этом дело.

Страницы со сниппетом, где указано "санрайз-тур" содержат (в кэше яндекса)

<span class="office">Фирменный офис Санрайз-Тур</span>

Давно убрали с сайта эту информацию? Ждите, когда все страницы переиндексируются

Да именно в этом, я взял этот запрос который привел выше с первого сообщения темы, всё нормально он отображает. Просто в запросе введена информация http://сайт.ru яндекс находит этот текст и вставляет, а так как этот текст только в футере он отображается везде.

Это только в кэше. Когда страницы переиндексируются - все станет на свои места

Верно.

P.S. ТС, как вам и сказа яндекс "ждите".

яндекс пишет: Я понимаю Ваше беспокойство, но, к сожалению, как я писал ранее, ускорить этот процесс я не могу. Наши специалисты работают над решением этой проблемы, по срокам никакой конкретной информации нет. Пожалуйста, наберитесь терпения и подождите.

ну если с АПами не менялось ничего как я понял, то пробуйте переиндексировать страницы, дабы поисковик увидел что страница изменилась.

ну если с АПами не менялось ничего как я понял, то пробуйте переиндексировать страницы, дабы поисковик увидел что страница изменилась.

Переиндексация происходит автоматически, в ручную её заказать нигде нельзя.

, что то у меня не спешил переиндексировать страницы 4 АПа, пока твиттером и ссылками не помог.

А ну да, только публикация в твиттер не называется "переиндексацией" :)

, а по другому я не знаю как это назвать. Раньше в яндексе вроде была возможность вбить в форму страницы которые надо переиндексировать, сейчас не нашел в панели вебмастера.

, а по другому я не знаю как это назвать. Раньше в яндексе вроде была возможность вбить в форму страницы которые надо переиндексировать, сейчас не нашел в панели вебмастера.

там есть вроже "новый сайт", но это для тех страниц которые не в индексе.

@ApxuBapuyc, Нет, раньше еще 1 форма была, именно форма переиндексации страницы. Или в гугле она была, нет в яндексе вроде.

Через аддурилку стандартную я пробовал раз 20, эффекта ноль.

@ApxuBapuyc, Нет, раньше еще 1 форма была, именно форма переиндексации страницы. Или в гугле она была, нет в яндексе вроде.

Через аддурилку стандартную я пробовал раз 20, эффекта ноль.

6 лет работаю с сайтами видел только адурилку

, Не внимательный значит, я точно помню, что была такая форма.

Счас вспомним все. Загуглим. у поисковиков память хоть короткая, но подольше чем моя :D