pesochek

Внутренняя SEO-оптимизация сайта. Основы.

20 posts in this topic

Итак, решил записать небольшое видео о внутренней оптимизации. 

Давненько сидела в голове идея о записи подобного видео, и вот я её воплотил.
В данном ролике не говорится ничего о юзабилити, поведенческом, да и вся внутренняя оптимизация охвачена не полностью, но насколько это возможно я постарался изложить в видео на примере коммерческого сайта. Постарался объяснять как можно подробнее для новичков.
на 9:56 rel="nofollow" к названию товара не добавляется, звук опережает видео на пару сек. :rolleyes:

Это мое первое подобное видео, поэтому жуть как намучился со сведением, где голос звучит как робот,  но картинка четкая, а где наоборот нормально, но очень тихо.

p.s. Если Вам нравится такой формат, то в следующий раз попробую снять в нормальном качестве и уже больше рассказать о внутренней оптимизации и перейти к юзабилити. 
kumatoz, serjin, DELTAKZ and 9 others like this

Отличная работа....Когда будете делать следующее видео, сделайте формата "это правильно" , "это хорошо". Просто подобные видео однотипные, находят сайт с тицкой 1-2к и начинают его траливалить... Уверен что сайт имеет прекрасную посещаемость, хорошую конвертируемость и приносит доход своему владельцу, причем не маленький.. По своему опыту скажу, оптимизировать пяти страничник просто, но когда речь идет о тысячнике.. там копец полный, как вычитаешь какую нибудь новость, или новый метод оптимизации, так прощай белый свет на две недели минимум))))) Это я так, в качестве лирического отступления, А видео мне понравилось. все по теме, вот только с анонсами  (новостями) в правом сайдбаре не совсем согласен... они на то и новости что бы их было видно всем кто заходит на сайт, а не на главную страницу. Если кто то зайдет на сайт, не с главной, и до главной так и не доберется, то новостей он не увидит. Если так далеко зайти то можно и меню для каждой страницы новое делать)))) 

pesochek likes this

Над звуком точно поработать нужно, а так все гуд

но после слов что в ресурс много было вложено ожидал как нужно делать

а рассказ пошел как не нужно делать :)  :)  :)  :)

pesochek and ToneR like this

Отличная работа....Когда будете делать следующее видео, сделайте формата "это правильно" , "это хорошо". Просто подобные видео однотипные, находят сайт с тицкой 1-2к и начинают его траливалить... Уверен что сайт имеет прекрасную посещаемость, хорошую конвертируемость и приносит доход своему владельцу, причем не маленький.. По своему опыту скажу, оптимизировать пяти страничник просто, но когда речь идет о тысячнике.. там копец полный, как вычитаешь какую нибудь новость, или новый метод оптимизации, так прощай белый свет на две недели минимум))))) Это я так, в качестве лирического отступления, А видео мне понравилось. все по теме, вот только с анонсами  (новостями) в правом сайдбаре не совсем согласен... они на то и новости что бы их было видно всем кто заходит на сайт, а не на главную страницу. Если кто то зайдет на сайт, не с главной, и до главной так и не доберется, то новостей он не увидит. Если так далеко зайти то можно и меню для каждой страницы новое делать)))) 

По поводу блока да, я не совсем то сказал что хотел. Обычно я их закрываю от индексации на всех страницах кроме главной, но это совсем не критично. 

Над звуком точно поработать нужно, а так все гуд

но после слов что в ресурс много было вложено ожидал как нужно делать

а рассказ пошел как не нужно делать :)  :)  :)  :)

Я тем самым хотел подчеркнуть, что вроде как денег и сил затрачено много, а простые ошибки остались. 

Было бы интересно посмотреть видео плана... вот посмотрите, тиц десять, посещаемост вау, топовые места, а почему??? Ну и все в таком ключе))) Так сказать тему спалить))))

Было бы интересно посмотреть видео плана... вот посмотрите, тиц десять, посещаемост вау, топовые места, а почему??? Ну и все в таком ключе))) Так сказать тему спалить))))

Окей, время будет, постараюсь придумать что-то интересное :)

Как Н1, H2 в исходном коде смотрите? у меня нет в верхнем правом углу строки поиска как у вас на видео показано

Ребята прошу мне помогите разобраться. Вот у меня на сайте показывало на скорости страницы  для ПК 1/100 я просо офигел. Там в основном нужно изображения сжать. Вот  сам сайт filmzoom.ru на DLE 10.3. Буду рад всем идеям.

Короче нашел прогу с которой оптимизировал с 500 кб на 100 все старые картинки а новые сразу будут оптимизированы а там уже показывает 43/100 как у моих конкурентах из топа

Жалко наушников нет, с ноута не слышно ничего. Позже посмотрю, спасибо вам, подпишусь на канал, только не затягивайте со следующим видео пожалуйста))

pesochek likes this

Жалко наушников нет, с ноута не слышно ничего. Позже посмотрю, спасибо вам, подпишусь на канал, только не затягивайте со следующим видео пожалуйста))

:) Следующее видео будет не очень скоро, но оно будет определенно.

serzh82 and ToneR like this

Молодец!

Хорошее и полезное видео!

Лайкнул и подписался на твой канал ;)

pesochek likes this

То чего так не хватало на форуме - видео инструкции. Я бы вообще объединил такие уроки в один раздел. Респект. Узнал для себя коей чего нового и интересного

pesochek likes this

Есть вопрос, ТС говорит что на карточке товара повторяются ссылки и нужно прописать нофоллоу, я правильно понял? Типо нужно закрыть от поисковиков дубли ссылок?

Есть вопрос, ТС говорит что на карточке товара повторяются ссылки и нужно прописать нофоллоу, я правильно понял? Типо нужно закрыть от поисковиков дубли ссылок?

Смотря как они повторяются, если ссылка дублируется, не значит, что ее нужно закрывать. Все зависит конкретно от ситуации.