Jump to content

Безопасность личных данных

Recommended Posts

Для владельцев инет магазинов, использующие мобильные телефоны информация будет полезной.

Прошу прощения за открытие повторной темы, просто хочется что бы больше коллег знали об элементарной угрозе. Вчера открывал тему,косательно номера мобильного телефона, то есть телефон принадлежит организации, а трубку берет кто то другой, как выяснилось конкурент, причем он глубоко в теме, знает все о предлагаемой продукции, достаточно специфичная тема, с ходу не сообразишь. В общем, звоню на рабочий телефон а там "кто-то"

Ну да это не важно, при дальнейшем разбирательстве, пошел к оператору, скандалил, судом грозился)))) Выяснилось, что где то утекла информация об абоненте, причем утекла не понятно от куда... Это может быть купленная база в сети, телефон (номер) древний, это может быть сотрудник салона связи, это может быть представитель власти с корочками, причем не факт что подлинными.

Далее схема проста до боли, звоним оператору, говорим что срочно уехали из города, называем данные паспорта и все прочее, и просим подключить переадресацию ( я выяснил что куда и откуда, мне даже дали прослушать разговор оператора с лжевладельцем номера)...... на минуточку.... за которую я же и платил))) Это еще пол беды, на номер идет переадрсация с телефонов 8 800, московский городской, питерский городской, за которые опять же я плачу...

З.Ы. За сим советую следить за своими номерами, проверять регулярно

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Там где надо, никаких тебе секретных паролей, ничего не спрашивают. А там где не надо, чуть бы не отпечатки пальцев нужно прилагать. Вы конечно молодец, я бы на вашем месте еще бы попробовал что-нибудь выбить с оператора, мотивируя это "простоем" продаж.

Там где надо, никаких тебе секретных паролей, ничего не спрашивают. А там где не надо, чуть бы не отпечатки пальцев нужно прилагать. Вы конечно молодец, я бы на вашем месте еще бы попробовал что-нибудь выбить с оператора, мотивируя это "простоем" продаж.

Да хрен там, просто извините, политика конфеденциальности на высшем уровне... мол не виноватая, он сам пришел.... "А как мы можем проверить этот человек звонит или нет??? Мол звонит. все данные верны, как мы его пошлем, ведь безопасность на высшем уровне, от куда он мог узнть??? Сервис пре выше всего..... как я скучаю по Украине, жил там семь лет назад, пакеты подключения прям на улице, и фиг ты чего сделаешь без симки.... даже с потерей вопрос решается на раз.... а у нас, такая мутотень.... простите за бедность речи