Jump to content

Что могло произойти?

Recommended Posts

В связи с бредовыми апами, моя посещаемость с яндекса упала на 65%, сайту пол года, только начал выводить его из попы и тут на тебе... Было 300+ переходов с ПС, а теперь и 150 не набирается.

Заметил, что не у одного меня такое.. Будет ли снова прогресс?

До апов: Визиты: 292, отказы: 20,2%

После апов: Визиты: 166, отказы: 16,9% (вчера, а сегодня еще хуже..)

Что могло повлиять?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Аналогично, всё на месте...

Как бы такое еще происходило, было 1200 падало до 400, но после апдейта траф + 500 к основному (1200) и так всегда. Вверх - Вниз. Волнами скажем...

Не у всех так! ) Неужели вы думаете, что люди стали меньше запросов Яндексу задавать?! Смешно же ;) Простой пользователь интернета и знать не знает ни о каких Апах и выдачах Яндекса. )) пользователь ищет и находит ответ... На тех сайтах, которые ему показывает поиск.

У вас вниз, значит у кого то вверх - ничто никуда не уходит и не берется из неоткуда! :) Физика, 5-ый класс... просто те у кого вверх, молчат!

Не у всех так! ) Неужели вы думаете, что люди стали меньше запросов Яндексу задавать?! Смешно же ;) Простой пользователь интернета и знать не знает ни о каких Апах и выдачах Яндекса. )) пользователь ищет и находит ответ... На тех сайтах, которые ему показывает поиск.

У вас вниз, значит у кого то вверх - ничто никуда не уходит и не берется из неоткуда! :) Физика, 5-ый класс... просто те у кого вверх, молчат!

так позиции не изменились все на своих местах 

причем тут физика

В связи с бредовыми апами, моя посещаемость с яндекса упала на 65%, сайту пол года, только начал выводить его из попы и тут на тебе... Было 300+ переходов с ПС, а теперь и 150 не набирается.

Что могло повлиять?

На их сайте ясно же сказано что ПС совершенствуются, каждый день на одну одинаковую тему появляются тысячи сайтов и возможно что некоторые из них даже лучше "стариков". А давать постоянно траф только одним и тем же сайтам нет смысла. 

А вообще нужно точно знать что конкретно ты менял на сайте.

20% отказов видимо многовато, вот и понизил Яндекс позиции.

А если речь про сайт который у Вас в подписи, то у меня та же проблема с игровыми сайтами. Было два сайта с посещаемостью 400 и 600, в итоге после последних апов трафик упал до 100 на обоих и то в выходные. Я только могу думать на advmaker. Не скажу что сайты были хорошие, в целом ГС, но они полтора года почти без обновлений имели указанный выше трафик.

20% отказов видимо многовато, вот и понизил Яндекс позиции.

А если речь про сайт который у Вас в подписи, то у меня та же проблема с игровыми сайтами. Было два сайта с посещаемостью 400 и 600, в итоге после последних апов трафик упал до 100 на обоих и то в выходные. Я только могу думать на advmaker. Не скажу что сайты были хорошие, в целом ГС, но они полтора года почти без обновлений имели указанный выше трафик.

Вот только я его постоянно обновляю, слежу за ним.

20% отказов видимо многовато

и ничего подобного у меня по метрике у одного сайта 75% и ничего - растет и здравствуйте. Сам удивляюсь, тьфу-тьфу-тьфу, с такими темпами он скоро в кормильца превратиться :)

и ничего подобного у меня по метрике у одного сайта 75% и ничего - растет и здравствуйте. Сам удивляюсь, тьфу-тьфу-тьфу, с такими темпами он скоро в кормильца превратиться :)

Показатель отказов не самый явный показатель. Необходимо еще смотреть на тематику. Для каждой тематика своя норма показателя.

Что могло повлиять?

Честно говоря реклама для меня слишком бросается в глаза...

Мне кажется что смена алгоритмов - ведь кто-то занял те места что мы освободили. Надо анализировать ТОП овые сайты. Я пока что просмотрел свою тематику и вижу большое число безанкорных ссылок и ссылок с прямым анкором по запросу. Причем количества  в несколько тысяч. Вот и верь после этого что прямой анкор вреден. Плюс вижу на сайтах хорошую перелинковку и наличие H1 и H2 заголовков. Ну и не сбрасываем со счетов социальные сигналы и прямые переходы. Мне порой кажется что побороть или хотя бы приблизится к этим мастодонтам просто нереально

Мне кажется что смена алгоритмов - ведь кто-то занял те места что мы освободили

зачем гадать, когда есть официальный ответ:

Ваш сайт представлен в поиске в соответствии с его релевантностью запросам пользователей. Результаты поиска – это не статическая информация и время от времени имеют свойство меняться. Вероятно, после внесения очередных изменений в наши алгоритмы, в результаты поиска по соответствующим запросам попали более качественные и интересные страницы и сайты. Мы стараемся ранжировать высоко сайты, соответствующие нашему пониманию качественных: http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995342 .

Подробнее о том, как устроено ранжирование, написано на странице http://company.yandex.ru/rules/ranking/ .

Развивайте свой сайт в соответствии с этими рекомендациями и со временем его позиции будут улучшаться.

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/