Jump to content
Alexei MDD

Какой сайт создать?

Recommended Posts

Монетизация дай бог тематике создание сайтов сравниться... В сторонке отдыхает.

Так может поделитесь опытом, готов стать рефералом.

В Библии есть 7 смертных грехов - это то, на чем сильнее всего торчат люди ...

1. чревоугодие (обжорство)
2. прелюбодеяние и блуд (половая распущенность)
3. алчность
4. печаль
5. гнев
6. уныние
7. тщеславие
8. гордыня

Может под этот список, параллельно каждому греху по тематике?  :)

Ну первый пункт уже подпадает под кулинарию и салаты )) 2 адалт ... а дальше киносайты )

Значит 7 грехами уже воспользовались вебмастеры еще в 2000-х  :D

Нужно найти, что-то, это кое... 

Не знаю что хочу, что знаю - не хочу....

Среди всех возможных не возможных вариантов и выбрать нет чего! Мне кажется, что если допустим не лежит душа к выживанию в лесу, то лучше такой сайт и не делать, а сделайте тот сайт, к которому у вас лежит душа и в чем вы реально разбираетесь! Пускай это будут надувные шарики, но лишь бы только вы могли рассказать как их правильно надувать и все с личного опыта! А посещалка и монетизация придет сама собой, не делайте сайт для заработка, и он вам достанется!

НЕ обольщайтесь.

Все кулинарные сайты уже существуют. До мелочи расписывать салаты - посчитайте траф. Уверяю, максимум 300-400 чел при затратах в месяц до 4 000 руб.

Я могу судить, у меня более 10 кулинарных сайтов, включая и авторские и видео и черта лысого.

В кулинарной тематике прибыли нет :)

Думаю, что если бы Вы вели 1 (Один) кулинарный сайт, толку от него было бы больше! :) Поверьте, за полгода качественный авторский кулинарный сайт набирает 1000+ органического стабильного трафика и продолжает идти вверх! При нулевых затратах :) Хостинг не в счет!

Прошу прощения за прямоту, но с десятком кулинарных "недосайтов" Вам очень трудно судить о кулинарной тематике в целом ;)

... у меня сайт о футболе, их ведь туча да? Но как ни странно сайту 4 месяца, траф стабилен выше 1000, 25-го октября набрал 41к/сутки. Может и в кулинарии так? Если правильно все сделать?

Вы абсолютно правы!

Думаю, что если бы Вы вели 1 (Один) кулинарный сайт, толку от него было бы больше!  Поверьте, за полгода качественный авторский кулинарный сайт набирает 1000+ органического стабильного трафика и продолжает идти вверх! При нулевых затратах Хостинг не в счет!

Вы абсолютно правы!

А я вот уже расстроился... Жена хочет сайт, хотел ей создать, а тут такое... Вот опять думаю... Салаты или кулинария в целом  :)

А я вот уже расстроился... Жена хочет сайт, хотел ей создать, а тут такое... Вот опять думаю... Салаты или кулинария в целом  :)

Подарите жене сайт.   :) Пусть сама выберет тематику. Тут уже писали и я согласен - важно, чтобы она сама (в вашем случае, ваша жена) хотела писать. Ибо, если пишешь от души, зная тему и для людей, сайт сам вылезет в ТОП. Это ее желание намного важней салаты это или кулинария в целом. Но тематику выбрать, конечно, надо сразу!

Даже метатеги не обязательно заполнять. Думаю не у одного меня  есть примеры, когда страница сайта абсолютно пустая в плане метатегов (описаний, кейвордов и дескрипшн) висит в ТОП 3. Потому, что написана для людей!  :) И уж, конечно, я не парюсь по поводу ключевых слов в тексте и их количества. А просто пишу на взятую тему...

Подарите жене сайт.    Пусть сама выберет тематику. Тут уже писали и я согласен - важно, чтобы она сама (в вашем случае, ваша жена) хотела писать. Ибо, если пишешь от души, зная тему и для людей, сайт сам вылезет в ТОП. Это ее желание намного важней салаты это или кулинария в целом. Но тематику выбрать, конечно, надо сразу!

Желание есть, понимание тематики есть. Спасибо за вдохновение, а то я уже ей говорю "не стоит свеч", она обиделась...

Даже насчет трафа, думаю в соц сетях достаточно групп, где можно пробить сайт, тем более на женскую тематику.

Желание есть, понимание тематики есть. Спасибо за вдохновление, а то я уже ей говорю "не стоит свеч", она обиделась...

И еще, только никому ни слова об этом... Тссс.... Когда будет происходить вот такая абракадабра, как сейчас с Яндексом, позиции вашего сайта будут идти вверх! :rolleyes:  

Пишите, если чо...  ;)

И еще, только никому ни слова об этом... Тссс.... Когда будет происходить вот такая абракадабра, как сейчас с Яндексом, позиции вашего сайта будут идти вверх!

Не факт, но думаю, что будет все хорошо. Опыт есть, у нее желание = результат.

Подскажу тему - пишите про вязание одежды (вязаная одежда) - схемы, типы, виды, материал.

Думаю, это сезонная тема или для беременных... Но за идею, Спасибо!

Нет не сезонная - она домохозяешная, то есть круглогодичная.

Ее сам человек из головы не напишет, купить то же нельзя.

А статьи на сапе - быстро скупают все интернет магазины одежды.

В будущем - опять же вы пишете про типы одежды - всегда можете уйти в то, что лучше всплыло: юбки, платья, блузки ..... горизонт целый )

А статьи на сапе - быстро скупают все интернет магазины одежды.

Зарабатывать на сайте хочется на контекстной рекламе, а не на продажу ссылок. Не по наслышке знаю как продажа ссылок гробит сайт.

Зарабатывать на сайте хочется на контекстной рекламе, а не на продажу ссылок. Не по наслышке знаю как продажа ссылок гробит сайт.

Это максимум 50$ в мес при условии что сайт постоянно растет и наполняется уникальным контентом.

Это максимум 50$ в мес при условии что сайт постоянно растет и наполняется уникальным контентом.

Я вот на футбольном сайте за сутки с адсенс 70 евро заработал, думаю 50 евро/месяц это как минимум мало...

тогда создавай сайт на спортивную тематику

по кулинарии я тебе назвал прибыль с яндекса и гугла.

тогда создавай сайт на спортивную тематику

Я то это и буду делать, я кулинарный сайт для жены хочу, а не для себя, как отметил и выше...

НЕ обольщайтесь.

Все кулинарные сайты уже существуют. До мелочи расписывать салаты - посчитайте траф. Уверяю, максимум 300-400 чел при затратах в месяц до 4 000 руб.

Я могу судить, у меня более 10 кулинарных сайтов, включая и авторские и видео и черта лысого.

В кулинарной тематике прибыли нет :)

Прибыль есть, если посещаемость большая) больше 100 000 в день

У вас наверное сайты на все темы ))

Раз эта тематика как и кулинарная не подходит, может создать сайт с уклоном на спорт? Там разные диеты, программы, хотя и этого предостаточно... У меня если честно исчерпан вариант тематик...

Не коммерческих мало

Кулинария - 10

Спроси Алену

На Завалинке

спорт (Спартак) - 1 сайт

Остальное все коммерция

Медицина - 45 сайтов и т.п.

Сложно сказать что сегодня в доходе, кроме кино и музыки. Но в последнее время адсенс стал снижать доходы.