Jump to content

Яндекс не индексирует новые материалы (прошло 12 дней с момента публикации)

Recommended Posts

• VIP

У кого было подобное? Добавляю материалы на свой сайт (кому интересно ссылку в лс скину), уникальность текста 100% (300-700 символов везде по разному), добавляю в twitter с живыми подписчиками (и переходы от туда есть), но блин уже 10-дневные материалы после апов не идут в поиск Яндекса. 

CMS DLE, дело в том, что я в тег title при добавлении вставляю название материала (это не плохо надеюсь?).

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Это уже давно, где то 1,5 месяца влетают в индекс только после апов. Быстроботы в отпусках  :D

Но раньше такого не было у меня. В прошлом месяце я ждал апов и раз в неделю все новые страницы были в поиске, а сейчас уже не так. У конкурентов же они спустя (1-2 часа) после добавления в поиске.  Хотя у них копированный материал, а у меня уникальный (при том же или более объеме текста).

Но раньше такого не было у меня. В прошлом месяце я ждал апов и раз в неделю все новые страницы были в поиске, а сейчас уже не так. У конкурентов же они спустя (1-2 часа) после добавления в поиске.

У меня такая проблемка на 8 сайтах. Это не из-за CMS, яша просто начал что то с начала сентября мудрить. Скорее всего новые алгоритмы ранжирования вводит.

• VIP

У меня быстроробот вообще непонятно что пьет, виски,бурбон или коньячелло. Лучше бы водку пил. Добавляю несколько статей, а индексирует (выхватывает) одну страницу в сутки. 

У меня быстроробот вообще непонятно что пьет, виски,бурбон или коньячелло. Лучше бы водку пил. Добавляю несколько статей, а индексирует (выхватывает) одну страницу в сутки. 

Было пару раз быстробот одну сжирает, а десять выплевывает )))

Под лежачий камень портвейн не течет.

Испльзуйте твиттер и в первый ап всегда новые страницы и купленные ссылки в индексе.

Ты не смотри, что у меня грудь маленькая, надо научиться с ней работать :)

• VIP

Под лежачий камень портвейн не течет.

Испльзуйте твиттер и в первый ап всегда новые страницы и купленные ссылки в индексе.

Ты не смотри, что у меня грудь маленькая, надо научиться с ней работать :)

Видимо вы даже не читали тему. Я про твиттер и написал 

А фастбот ваш не опасен? Просто не доверяю таким сервисам. Потом боком не выйдет мне?

На серче есть ветка. Почитайте. Я не рекомендую, можно сайт потерять.

А фастбот ваш не опасен? Просто не доверяю таким сервисам. Потом боком не выйдет мне?

Незнаю, думаю он загоняет страницы в twiter, сам сегодня закинул туда 150 р? жду... индексации

Видимо вы даже не читали тему. Я про твиттер и написал 

Твиттер не помогает, у меня для портала много лет назад была страница создана, там читатели только по тематике, мусора вообще нет, до сентября все в считанные минуты в индекс влетало, а сейчас только гугл быстробот хавает, а яша в поиск после апа выпускает.

А вот что Платоны отписывали по данной проблемке, один вопрос по трем сайтам:

Здравствуйте, Николай!

Страница уже начала индексироваться и сможет появиться в поиске после одного-двух обновлений поисковой базы. Пожалуйста, подождите еще немного.

После того, как робот узнал о новых страницах, их индексирование занимает в среднем около двух недель. Если какие-либо страницы Вашего сайта не индексируются дольше этого срока, пришлите, пожалуйста, два-три примера таких страниц. Мы проанализируем ситуацию более детально и постараемся помочь Вам. Без конкретных примеров выявить, с чем это связано, достаточно затруднительно.

Это уже давно, где то 1,5 месяца влетают в индекс только после апов. Быстроботы в отпусках 

Тогда вопрос, как новости на новостных сайтах индексируются? А если создать новостной сайт и, что-бы яша спустя 1.5 месяца индексировал новость, то какой смысл?

Тут в разделе Халява тема есть про загон в индекс, человек загнал мне страницу в индекс буквально за 4 часа, за что пользуясь случаем ему большое спасибо.Как он это делает я хз, но все же думаю есть куча способов быстрого индексирования яшей.

Тогда вопрос, как новости на новостных сайтах индексируются? А если создать новостной сайт и, что-бы яша спустя 1.5 месяца индексировал новость, то какой смысл?

Вот этого я не знаю, надо у яши спрашивать ) Моему порталу в феврале следующего года исполнится 10 лет и я например с такой скоростью индексации столкнулся впервые.

Новостные сайты в большинстве являются партнерами яндекс.новости. Здесь написано https://help.yandex.ru/news/info-for-mass-media.xml, что Издание — партнер Яндекс.Новостей — создает условия для оперативного индексирования поисковым роботом Яндекса данных, размещенных в открытом доступе на сайте издания. Яндекс оперативно индексирует предоставленные данные, после чего они становятся доступными для поиска пользователями. Поэтому новости быстро и попадают в их индекс.

Тоже с такой проблемой столкнулся пару месяцев назад, заметил что ни Twitter ни другие социалки не помогают (раньше помогали). Сейчас методом проб и ошибок установил, что страницы в индекс попадают в течение нескольких минут после опубликования анонса на нее на главной странице. Уже недели две так делаю, все ОК, но это может у меня на сайте быстробот прижился на главной, не факт что у всех так, попробуйте.

Для этого есть быстробот. Всего пару часов и ты в индексе. Но это уже другая история.