Zeleboba

Письмо от Reg.ru

17 posts in this topic

Добрый день, сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией?

Домен зарегистрирован на 2domains, недавно пришло письмо от сотрудника reg,ru о том что их клиент хотел бы приобрести домен который зарегистрирован за мной.

В общем вопрос, не развод ли? Потому как домен не ахти, находится под АГС, а цену предлагают нормальную  :huh:

Мне такое часто приходит по двум доменам. Это нормально если домен красивый. Вот берегу, как старую монету, чем дольше лежит, тем дороже :)

Что за домен?А сколько дают?

Можно в ЛС.Очень интересно!

Начнем с того, что 2domains.ru - это всего лишь партнёр reg.ru и любой желающий может связаться, через форму связи, с администратором домена: https://www.reg.ru/whois/admin_contact?dname

В общем вопрос, не развод ли? Потому как домен не ахти, находится под АГС, а цену предлагают нормальную 

Не развод, я также продал 1 сайт, мне случайно написали, типа интересуются сайтом и доменом. Я продал сайт, притом, что домен не был зарегистрирован на reg.ru

В общем вопрос, не развод ли?

Главное делайте всё через проверенного гаранта! Например Телдери...

Спасибо за ответы, попробовать продать можно, но че то много мороки с продажей через reg.ru:

Для обеспечения корректности сделки и передачи доменного имени покупателю, Вам необходимо будет перевести доменное имя к нам на обслуживание и предоставить пакет документов на продажу по процедуре "Гарант сделки" - https://www.reg.ru/domain/service/guarantee
Мы поможем Вам составить необходимый пакет документов, но для этого Вам необходимо будет зарегистрироваться на нашем сайте www.reg.ruи заполнить базовую анкету Владельца аккаунта. 
Для завершения сделки, Вам необходимо будет приехать лично с паспортом в любое наше представительство по адресу из списка контактов -https://www.reg.ru/company/contacts/moscow . Если личное присутствие невозможно, необходимо будет нотариально заверить доверенность и направить ее вместе с подписанным экземпляром поручения продавца по адресу: 125476, г. Москва, ул. Василия Петушкова, дом 3, стр. 1, ООО «Регистратор доменных имён РЕГ.РУ»

Я когда продавал один из своих сайтов, по мимо нотариуса и того что отправлял письмо по почте, после получения ими моего заявления, я ждал ещё около месяца его рассмотрения и принятия решения о передачи домена и смены владельца!

Спасибо за ответы, попробовать продать можно, но че то много мороки с продажей через reg.ru:

Так там в сайдаре еще куча адресов есть. Посмотрите, вдруг в вашем городе есть офис рег.ру. Если есть, то переоформить домен проще простого :)

Чтобы не попадались, можно воспользоваться сайтом escrow.webmoney.ru - как по мне, лучший вариант. Покупатель оплачивает и его деньги заморожены на счетах, пока покупатель и продавец не подтвердят продажу. В случае кидоса, деньги с замороженных средств в качестве моральной компенсации переходят к продавцу. Другими словами и сайт у вас останется и деньги дадут )))

Так там в сайдаре еще куча адресов есть. Посмотрите, вдруг в вашем городе есть офис рег.ру. Если есть, то переоформить домен проще простого :)

Был бы я ближе к центру, тогда да, а так в ближайший офис ехать 2 суток )) Дорога туда-обратно на поезде 6446, на самолете 39790. Как то ни один из вариантов не окупается ))

Был бы я ближе к центру, тогда да, а так в ближайший офис ехать 2 суток )) Дорога туда-обратно на поезде 6446, на самолете 39790. Как то ни один из вариантов не окупается ))

Отправляется заявление с нотариально заверенной подписью, письмо с любой точки земли, до Москвы за 21 день дойдет. Отправлять нужно только записным письмом, вам выдадут номер письма и вы сможете следить за письмом через сайт Почты России. Если помог, жми класс :D

Домен зарегистрирован на 2domains, недавно пришло письмо от сотрудника reg,ru о том что их клиент хотел бы приобрести домен который зарегистрирован за мной.

В общем вопрос, не развод ли? Потому как домен не ахти, находится под АГС, а цену предлагают нормальную  :huh:

У меня такое было пару раз. Но я задал вопрос не reg.ru, а иностранному хостингу, который регистрировал через этот сайт домен на .ru. 

В общем развод это оказалось. Мне зарегистрировали на хостинге за 200 рублей, а на рег.ру предлагали "продлить" за 500, кажется. 

В общем так - отморозился, и проблема ушла сама собой. 

Поговорите с саппортом хостинга, который регистрировал ваш домен, пусть объяснят, куды бечь. 

Добра!

Это не развод - если письмо действительно с reg.ru . У них есть такая услуга https://www.reg.ru/domain/service/domain-broker

Вам пришло "письмо счастья" :)

Рег ру в подобном случае и выступает гарантом, если обращение через сервис покупки продажи доменов, они имеют процент и провводят все торги самостоятельно

Тоже было предложение продать домен, но к сожалению домен при регистрации я оформил на клиента. Клиенту же домен позже стал не нужен, только и я сделать с ним ничего не могу. :)  А так продал бы с удовольствием.