Jump to content

Как узнать сколько платит конкурент за клик

Recommended Posts

Вижу что сайт конкурентов начал покупать рекламу  гугла, и крутить ее везде. в том числе на моем сайте, и они имеют большое число показов. Можно как-то узнать сколько они платят за клик? Понимаю, тема не новая, и вроде как в Адвордсе можно это отследить или нет?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Можно скликать весь баланс конкурента, а потом позвонить ему и поинтересоваться суммой убытков))

в конкуренте видишь зло. Способ есть только один. Дружить с конкурентом и узнавать и делится с ним по сео. Т.е. вести диалог

Никак не узнаешь. @Serguei, при здоровой конкуренции такие данные являются коммерческой тайной и не разглашаються. Если вы делитесь с кем-то, то это уже не конкурент а партнер.

В яндекс директ - есть такая функция -как" Прогноз Бюджета"  - по поисковому запросу выдает  примерный бюджет  -  например 

спецразмещение
1-ое место
гарантированные показы
1.16
3.22
0.53

990 прогноз показов.
Стоимость - 74 .06 у.е.

Итого:
* 1 у.е. = 30 руб.   
(2222 руб.)

По Адвордс -не знаю . Возможно ,тоже что-то такое есть.

Никак не узнаешь. @Serguei, при здоровой конкуренции такие данные являются коммерческой тайной и не разглашаються. Если вы делитесь с кем-то, то это уже не конкурент а партнер.

Я предпочитаю вести игру по правилам. И полностью согласен с вашим доводом, что это уже не конкурент, а партнер. Вообще считаю строя интернет сообщество лучше искать себе партнеров, а не закидывать схожей тематики сайты тухлыми помидорами.

Прошу прощения за флуд!

В яндекс директ - есть такая функция -как" Прогноз Бюджета"  - по поисковому запросу выдает  примерный бюджет  -  например 

спецразмещение

1-ое место

гарантированные показы

1.16

3.22

0.53

990 прогноз показов.
Стоимость - 74 .06 у.е.

Итого:

* 1 у.е. = 30 руб.   

(2222 руб.)

По Адвордс -не знаю . Возможно ,тоже что-то такое есть.

Это прогноз, он не даст картины. От текста объявления зависит только 10-20% цены. Не говоря уже о других параметрах компаний :-)

• 2 weeks later...