Jump to content

Стоит ли ставить тег <noindex>?

Recommended Posts

Уважаемые господа!
Прошу разъяснить мне, по возможности подробно, насколько влияет на оптимизацию закрытие "ненужного" контента тегами <noindex> (отдельно - кода, и отдельно прошу сказать про такой вероятно  нужный поисковикам контент, как текст ссылок в меню) второе - повлияет на такой показатель как  "плотность%" ключевых фраз, снизив его, т.к. название статей на сайте  совпадают с анкорами ссылок в меню на эти же статьи.

P.S. прошу заметить, что я имею ввиду не закрытие ссылок тегами <noindex>, а лишь их анкоров. Ито только в меню со списком статей.

P.P.S. может быть это глупость и извращение, но я поэтому и спрашиваю вашего авторитетного мнения.
Заранее благодарю!

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки, имеющие атрибут rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.

Так что <noindex> можно не ставить.

С мая 2010-го года Яндекс перестал учитывать ссылки, имеющие атрибут rel=nofollow и теперь его поведение в этом отношении аналогично Google, Yahoo и Bing.

Я думал наоборот гугл и ему подобные всегда учитывали "rel=nofollow", а Яша - <noindex>.

Можно не ставить? а как мне текст скрывать от индексации, бро? Прописать для текста rel=nofollow? я так не умею..

Но спасибо за информацию. Однако это не ответ на мой вопрос) Мне интересно насколько важно для оптимизации ставить ненужный контент в <noindex>.

Яшкин робот свой <noindex> никогда и не учитывал, по этому поводу я с Платонами разбирался еще 5 лет назад. Пора бы уже забыть про этот мусорный тег.

Оп-па а можно какое-то доказательство, а то я опровержений не видел ни разу. Буду признателен

Яшкин робот свой <noindex> никогда и не учитывал, по этому поводу я с Платонами разбирался еще 5 лет назад. Пора бы уже забыть про этот мусорный тег.

а я значит, как ло* повелся  :D 

а как же советы гуру-сеошников данного форума, которые встречал тут неоднократно, что мол надо закрывать все ненужное от индексации? 

Как я это сделать смогу тогда? :D

ссылки учитываются, но не передается вес и в Google и везде

Можно ставить. Этот тег работает для  Яндекса. Скрытие ненужного блока никак не повредит сайту.

Не повредит-то да... А вот поможет ли как-то? или это я бесполезную работу только проведу?

ссылки учитываются, но не передается вес и в Google и везде

Сам так всегда думал. В принципе, и сейчас так думаю, потому что не особенно доверяю предыдущим ораторам :)

Оп-па а можно какое-то доказательство, а то я опровержений не видел ни разу. Буду признателен

Переписку 5 лет хранить довольно глупо, а проверить можете сами в любой новой публикации, напихав кучу ключей в статью используя этот мусор <noindex> и загнав в индекс статью.

Не повредит-то да... А вот поможет ли как-то? или это я бесполезную работу только проведу?

Ну если делать не чего, используйте хотя бы <!-- noindex -->...<!-- /noindex -->, так хотя бы код валидный будет

Ну если делать не чего, используйте хотя бы <!-- noindex -->...<!-- /noindex -->, так хотя бы код валидный будет

Спасибо за совет относительно валидности. А насчет "делать нечего", именно это я и хочу определить: есть ли хоть какой-то от этого эффект, или это пустая балаболия горе-сеошников.

• VIP

Ноиндекс существует для понижения веса исходящей ссылки, что он и делает. Именно скрыть ссылку от ПС, что бы они ее вообще не видели тегом ноиндекс не получиться (проверено :)).

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...