Sign in to follow this  
Followers 0
ayrat358

как научиться пользоваться яндекс.метрикой

13 posts in this topic

Подскажите, на какие главные параметры смотреть в яндекс метрики, как правильно изучать статистику?

Про посещаемость, время пребывания, глубину просмотра я знаю. Вообщем, все советы выслушаю. Что нужно смотреть в первую очередь, чтобы понимать, где улучшать, на чем делать акцент на сайте?

li.ru - кажется гораздо проще )

Вебвизор, карта кликов, загрузка файлов и переходы по ссылкам

На мой взляд самое то что надо.

Мало кто вам будет доходчиво разьяснять многие  сами не все знают. По моим наблюдениям могу сказать что многие показатели метрики зависят от тематики сайта, простой пример из жизни онлайн кинотеатр и сайт со статьями про растения. Все будет разным, но средним показателям % отказов чем меньше тем лучще стараться держаться в рамках 20-25%, время пребывания на сайте так же актуально и так же чем больше тем лучше, можно применять различные тактики для улучшения этих показателей. У каждого есть парочка запрещенных приемов. Так что пробуйте экспериментируйте и не забывайте про пользователя, в противном случае отказы% пойдут. Вот как то так

guti12345 likes this

Мало кто вам будет доходчиво разьяснять многие  сами не все знают. По моим наблюдениям могу сказать что многие показатели метрики зависят от тематики сайта, простой пример из жизни онлайн кинотеатр и сайт со статьями про растения. Все будет разным, но средним показателям % отказов чем меньше тем лучще стараться держаться в рамках 20-25%, время пребывания на сайте так же актуально и так же чем больше тем лучше, можно применять различные тактики для улучшения этих показателей. У каждого есть парочка запрещенных приемов. Так что пробуйте экспериментируйте и не забывайте про пользователя, в противном случае отказы% пойдут. Вот как то так

отказы - 10-11 %.  глубина просмотра - 1,5-1,6 , время на сайте - 1-30 мин, визиты - 8 276, просмотры - 12-13 000, ! что скажите по показателям?

отказы - 10-11 %.  глубина просмотра - 1,5-1,6 , время на сайте - 1-30 мин, визиты - 8 276, просмотры - 12-13 000, ! что скажите по показателям?

Хорошие показатели

Просто отличные показатели, единственное может быть стоит увеличить глубину просмотра

Просто отличные показатели, единственное может быть стоит увеличить глубину просмотра

Да, вот сейчас разрабатываю улучшения по сайте, что сделать чтобы увеличить! например, комментирование статей закрыто, а если открыть, то безусловно увеличиться время пребывания, также загрузку контента аяксом сделать - Загрузить еще, чтобы не заходить на пагинатор, а нажал кнопку и и еще десяток контента появилось. И еще несколько

Если контент хороший - откройте комментарии с постмодерацией. Релевантные статьи и перелинковка в контексте тоже хорошо помогают в "покорении глубины"

guti12345 and ayrat358 like this

А что за источник "не определен", у которого 100% отказов. Это что за переходы? 

А что за источник "не определен"?  - меня тоже интересует этот вопрос.