Jump to content

Выбор хостинга

Recommended Posts

Всем привет. Всерьез занялся сайтами и оптимистично смотря вперед, возник вопрос.

Допустим есть 10 сайтов у каждого посещений в сутки ~1к. 

Справится ли с такой задачей обычный хостинг, от 2domains к примеру?:)

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Обычный хостинг врядли справится (а если и справится сайты будут лежать с частой переодичностью). Вам необходим VPS/VDS - ориентировочные характеристини проц от 1ГГц, память 512 Mb (но всё-же желательно от 1024Mb), hdd на ваше усмотрение. Рекомендую ihc торчка ru либо  firstvds точка ru (ценник нормальный и поддержка неплохая). Сервера в Москве, нормальный пинг и скорость. 

Edited by archid
  • 2 weeks later...

Можете попробовать http://firstex.ru/ , создав при этом аккаунт на один сайт, всё-равно тестовый период - терять нечего. Не пройдет номер, тогда стоит задуматься о ВДС. Либо сразу не рискуйте, берите ВДС, если средства позволяют.

• 1 month later...

В таких случаях лучше брать vds и подальше от РФ и СНГ, потому что антипиратские законы жмут, да и сайты ваши на месте не будут стоять, они будут развиваться и требовать все больше и больше ресурсов. Держу свои онлайники в хостерком - проблем не знаю.

Любопытно, конечно, глялуть на список 10/10 к. Эт фантастика...

Ну ладно. Допустим :) vds... Ну да. А потяните? Стоит сразу обозначить смету, сколь готовы платить. +ddos - не мучают? vds не поможет. Ложут его, легко.

Хостинг... вопрос сложный стал. Даже посоветовать не могу. "Подальше от этой земли", если только. Amazon, возможно.

Если есть траф, типа "1000 к"... думать надо. И не на этом форуме. Конечно.

Любопытно, конечно, глялуть на список 10/10 к. Эт фантастика...

Ну ладно. Допустим :) vds... Ну да. А потяните? Стоит сразу обозначить смету, сколь готовы платить. +ddos - не мучают? vds не поможет. Ложут его, легко.

Хостинг... вопрос сложный стал. Даже посоветовать не могу. "Подальше от этой земли", если только. Amazon, возможно.

Если есть траф, типа "1000 к"... думать надо. И не на этом форуме. Конечно.

Незнаю как у вас, но у меня есть VPS у ihc.ru, ориентировочная нагрузка со всех проектов 15к в сутки (проц 2000, память 2 гига, диск 50 гигов - ценник на данный момент 850 рублей (720р при 12 месяцах)) - никаких глюков, лагов и проблем, досить пробовали - но совместно с поддержкой решили проблему минут за 15. 

P.S. Со сметами не заморачивался.На этом серваке около двух лет.

Мне понравился по цене KVM VDS - хостинга Юницентр (u-c.su). Обходится в 230 рублей в месяц, за минимальный тариф - HDD 45 Гб, ОЗУ 1 Гб. Есть у них и минус один, по крайней мере для меня. Техподдержка там базовая, отвечают они только за работоспособность сервера, а  с настройками, переносом сайтов и т. д., готовы помочь только на платной основе. Сперва расстроился, а потом поизучал этот вопрос, и получив базовые знания смог настроить свой VDS. Зато по цене также, как мой вечно тормозящий виртуальный хостинг.

• 1 month later...

Если еще актуально то: http://serverdale.com/

Управление сервером осуществляется через удаленный рабочий стол (Как будто вы находитесь перед монитором удаленного ПК)
С панели управления доступна переустановка и перезагрузка ОС.

Трафик: не ограничен, канал 1Gbit/s
Защита от Brute-force подборов паролей, распространенных типов DDOS атак на уровне аппаратного фаервола. 
Круглосуточная поддержка, отвечают практически сразу. Есть Live-чат и система тикетов

На http://eurobyte.ru у меня сайт висел на вдс ценой 499р посещаемость до 20к в сутки. Трафа жрало не мало, музыка онлайн. Ну и еще пару сайтов. Почти год все отлично, никаких падений и проблем. Сейчас там же сижу все отлично. Слышал историю про этот евробайт, даже не знаю, первый хостинг, где за год с лишним, не посещают мысли о переезде. Поддержка всегда поможет в любое время. 

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...