Sign in to follow this  
Followers 0
Воланд

Ваши предложения

85 posts in this topic

jIn2i.jpg

Приветствую коллеги!

Думаю все видели эту тему: http://talk.pr-cy.ru/topic/12039-blek-na-st-a-pod-nikom-braun/

Произошло это из за того, что многие на форуме обходят правило о предоставлении услуг предоставляя что то бесплатно. Вот и хотел поинтересоваться Вашим мнением - что делать? 

Есть несколько вариантов:

1. Вводить какую то залоговую стоимость за тему

2. Отменить лайки в подобных темах

3. Полностью запретить создавать подобные темы, либо только проверенным людям

Это конечно на вскидку, может быть кто нибудь еще что то предложит

п.с. тема создана только для обсуждения данного вопроса, попрошу без флуда

sokolokaa, desoxy, sairon and 1 other like this

Мошенник имел BL 40+. Потому здесь нужно менять подход именно на форуме. Мои предложения:

1) Отменить лайки в разделе "Халява".

2) Немного увеличить требования к количеству репутации для создания коммерческих тем.

Visitor likes this

Второй пункт будет прекрасным решением. Зачастую именно наличие положительной репутации (лайков) преследуется под созданием тем с бесплатными услугами. Практически все авторы тем с бесплатным выполнением каких-либо работ, в итоге оказываются ключевыми персонами разборок кто кого "кинул".

Приветствую. Я согласен с "Вводить какую то залоговую стоимость за тему", НО есть одно НО. Предлагаю оплату (залог) вносить только за темы Бизнес характера (Предоставление услуг, продажа, покупка). Это будет правильно. 

Или Можно сделать на Форуме такой раздел как "Услуги или Бизнес" - Где можно отменить Лайки, дабы избежать накручивание Репутации.

Думаю стоит отменить лайки в подобных темах. Хотя не уверен, что это полностью решит проблему.

p.s. мне кажется что темы о предоставлении услуг нужно разрешать людям только с персональным аттестатом и выше. 

Залог не спасёт - кому-то проще заплатить пару сотен, чтоб потом кинуть на пару тысяч. Выводы делаю исходя из того, что мошенники жертвуют временем для поднятия репутации, чтоб потом срубить бабла и уйти в бан. С залогом будет тоже самое, но только в виде жертвы не время, а какая-то сумма.

Предлагаю разрешить публиковать подобные темы (имеющие характер оказания услуг), только с подтвержденными данными, например Персональный аттестат. 

И на счёт 1. Возможно хорошая идея, например на крупные суммы (темы, которые имеют характер оказания услуг на суммы выше 1К) производить залоговую сумму в размере 5К-10К после выполнения например 5 работ деньги бы возвращались ТС.

Флуд в топку, а там хз, это палка не в двух концах, с одной стороны бороться и уличать кидал как то надо, с другой бывают обвинения по многим причинам не обоснованны. По варианту 3 несогласен. По 2 согласен ради справедливости, не может быть правды на какой то стороне. Что то предложить не могу, из за безисходности люди прибигают к разным вариантам, может рано или поздно, у каждого своя точка зрения. Ответ: без вариантов )

Создать гаранта форума (за небольшой процент или фиксированную стоимость), вроде как проблему с кидалами можно так решить

Chip111 and raynar like this

Пункт третий, думаю, ничего. Но лучше не полностью запрещать, а разрешить создавать с определённым количеством репы. Насчёт количества можно опрос создать, кто как думает. Но, всё же лучше побольше поставить ограничение репутации.

===

Да и, если честно, то выполнение халявной работы за лайк - как-то нечестно что ли. Можно сказать и накрутка. Вот если реально помогать и отвечать на вопросы, пусть и самые глупые, здесь уже лайк заслуженный. Хотя, не в обиду сказано тем, кто делает такие работы за лайки, чеснслово :)

И на счёт 1. Возможно хорошая идея, например на крупные суммы (темы, которые имеют характер оказания услуг на суммы выше 1К) производить залоговую сумму в размере 5К-10К после выполнения например 5 работ деньги бы возвращались ТС.

Комиссию за перевод обратно должен платить pr-cy? А если нет, то как объяснить почему кому-то вернулось чуть меньше, чем положено. ))

Комиссию за перевод обратно должен платить pr-cy? А если нет, то как объяснить почему кому-то вернулось чуть меньше, чем положено. ))

Qiwi с кошелька на кошелек без комиссии 

Вообще не нужны сделки, им тут нечего делать, форум для вебмастеров вопросы ответы, общения на тему сайты и знакомства вебмастеров. Если я крутой вебмастер или сио специалист открываю свой сайт с услугами, и не лазию по форумам и ищу милость, или с кого деньги сдернуть.

Irakez likes this

Вообще не нужны сделки, им тут нечего делать, форум для вебмастеров вопросы ответы, общения на тему сайты и знакомства вебмастеров. Если я крутой вебмастер или сио специалист открываю свой сайт с услугами, и не лазию по форумам и ищу милость, или с кого деньги сдернуть.

Большая доля правды есть в Ваших словах. Тем более что сейчас полным полно специализированных бирж. Но, всё же, такая возможность на форуме делает его более разнообразным и, всё-таки, более полезным.

Пока большинство за отключение лайков и ужесточение.

Насчет перс аттестатов- их так же можно купить, чуть ли не в промышленных масштабах...

Думаем дальше...

@plankton, Рациональное зерно в Ваших словах есть, но есть множество и других факторов...

2. Ограничения на лайки не помогут, можно найти в ютубе смешное видео и набрать 20 лайков за день.

3. Смотря как будут проверятся, проверять нужно, но кто возьмется и по каким критериям.

Наткнутся на мошенника можно и в метро, это не значит что его нужно закрывать, я предоставляю услуги и пользуюсь услугами других исполнителей, претензий никогда не было, читайте отзывы друзья и будьте внимательны.

В теме брауна я сразу увидел единственный отрицательный отзыв на бирже и указал на него, а под моим постом все равно люди активно писали и обращались за услугами, несмотря на предоплату, которую он требовал у всех поголовно.

Предлагаю разрешить публиковать подобные темы (имеющие характер оказания услуг), только с подтвержденными данными, например Персональный аттестат. 

Мне кажется это отличное предложение

sokolokaa likes this

ну гарантов полно на фриланс сервисах, в чем проблема пойти туда и оформить там сделку?

По поводу брауна я первый описал в его теме с предложением услуг. там все понятно и логично было. Куча вопросов по всей его теме.

Так что пора такие темы либо отключать, дружно идем на фрлинас и там все решается или же сдесь гаранта создавать.

Как вариант, я бы может ввел залог для подобных тем. То есть если ты оказываешь услуги в серьез и на долго, то вноси сумму например около 3000-5000 администрации на определенный период времени, оказывай услуги в случае чего это будет гарантом что если кинешь то деньги протсо раздадут.

@alekseykk,

Насчет Гаранта тут спорный вопрос, связанный с внутренними делами пр-су, разглашать не буду, уж извините, но в любом случае подумаем

@styoplotr, Отзывы то же далеко не всегда помогают, тут нужны кардинальные меры, что бы обезопасить вас же

pavel likes this

ну гарантов полно на фриланс сервисах, в чем проблема пойти туда и оформить там сделку?

По поводу брауна я первый описал в его теме с предложением услуг. там все понятно и логично было. Куча вопросов по всей его теме.

Так что пора такие темы либо отключать, дружно идем на фрлинас и там все решается или же сдесь гаранта создавать.

Как вариант, я бы может ввел залог для подобных тем. То есть если ты оказываешь услуги в серьез и на долго, то вноси сумму например около 3000-5000 администрации на определенный период времени, оказывай услуги в случае чего это будет гарантом что если кинешь то деньги протсо раздадут.

Я написал об этом выше. Если ТС оказывает услуги выше суммой выше 1К, то залог 5к-10к (если хотим без комиссии, то Qiwi на Qiwi) и всё. Если человек собрал 5-10 положительных отзывов и выпоенных работ на ФОРУМ PR-cy, то возвратить 50% или 100% , а если и вовсе ТС хочет закрыть тему, то забирает свои деньги.

Тоже как вариант не плох, но все же думаю нужен постоянный контроль для таких дел, а не после 10-20 положительных отзывов делать возврат денег, что после возврата будет мешать совершить кидок) 

Отзывы хорошие далеко не все пишут, притом после платной услуги к чему занятому человеку строчить отзыв он заплатил за работу - все!

Другая сторона, их можно и купить.

Нащет залога вполне согласен , человеку намеренному предоставлять услуги это не проблема ,а кидала задумается.

Также и гаранта считаю решением проблемы до ее образования.

5-10 мелочных работ по 50-100 р, а потом кинуть на 5000-10000 и такое может быть

Тоже как вариант не плох, но все же думаю нужен постоянный контроль для таких дел, а не после 10-20 положительных отзывов делать возврат денег, что после возврата будет мешать совершить кидок) 

Тогда залог до закрытия темы ТС

Irakez likes this

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.