Sign in to follow this  
Followers 0
Воланд

Ваши предложения

85 posts in this topic

Тут уже помоему верно было выше замечено - мотивацией в ХАЛЯВЕ без лайков, вполне может служить - элементарная проверка на профпригодность, а это немало, т.к. привлекет потенциальных заказчиков.

@Leonovich,

Ок, предположим....кидала сделал акк, на недельку пошел заниматься своими делами, вернулся, когда его аккаунт "прошел проверку временем" и за свое....

Это только отсрочит проблему, но никак ее не решит, к сожалению

Как на счет введения новой группы? В нее будут входить пользователи, подтвердившие свой мобильный номер. Новый номер так быстро не создашь, как профиль или кошелек вебмани  :)

На последок, перед сном, хочу добавить. Так сказать сделать вывод из всей темы).

Что нужно (можно) сделать:

1) Добавление темы в разделы: "Халява, Конкурсы от пользователей" - можно писать от 50-100 Репутации.

2) Сделать пункт (в профиле) Отзывы (кликабельные. Как написали выше)

3) Изменить в правилах:  в пункте 12. Репутации не 20, а от 100.

4) Регистрация на форуме от 30 дней (Для создания коммерческих тем)

Что не стоит делать: 

1) Вводить Гаранта, так как это "Без полезная обдираловка"... 

2) Вводить залог. (Так как всеровно придется отдавать, а это лишний "Геморой")

3) Иметь начальный аттестат и тп. (Считаю что тоже не логично, а для некоторых и не выполнимо)

Как по мойму  - Все. Это я от "Души". НО если кидала захочет кинуть - КИНЕТ. И не чего тут не поможет! Хоть что бы мы не сделали! 

Всем спокойной ночи. Удачных нововведений!

WBM-PM likes this

Предлагаю для людей оказывающих платные услуги на сайте сделать обязательным загружать например скан паспорта, второго документа. Пусть хотя бы к этим данным имеют доступ админы.

WBM-PM and xepakc like this

Как на счет введения новой группы? В нее будут входить пользователи, подтвердившие свой мобильный номер. Новый номер так быстро не создашь, как профиль или кошелек вебмани  :)

телефон в наше время - это тоже не вариант, другое дело, если в совокпуности все учитывать, то конечно повышает надежность и снижает риск... совершенно на все 100% искоренить зло вред-ли возможно в принципе, но снизить такой риск - необходимо

Предлагаю для людей оказывающих платные услуги на сайте сделать обязательным загружать например скан паспорта, второго документа. Пусть хотя бы к этим данным имеют доступ админы.

Есть сервисы, где за 10 рублей тебе дают номер на прокат (1 смс). Я так себе странички регал в вк ). Причем, можно выбрать номер разных стран...

Edited by MazaFacker

Закон РФ не позволяет)).

Ладно коллеги. Всех услышал, будем думать.

Тему до завтра прикрываю, потом продолжим обсуждение

Всем с добрым утром!

Продолжаем нашу пьесу..акт второй..

Итак, за ночь вот что надумал:

1. Лайки в Халяве отключать нет смысла, но если человек набил репу там и создал тему, такая тема сразу удаляется с предупреждением

2. Возможно введем Гаранта с одним условием...если человек им воспользовался, то будет разбирательство с возвратом средств и тд, если нет - извините, нужно было думать заранее. При втором раскладе человек может создать тему в Блэк Листе только как информационную (если захочет), с указанием всех данных мошенника, после чего она закрывается для обсуждения

Пока только такие мысли...

Yernazar, alekseykk, WBM-PM and 2 others like this

Мои мысли: не отменять лайков.

"но если человек набил репу там и создал тему, такая тема сразу удаляется с предупреждением" - не нужно удалять такие темы.

Нужно просто немного ужесточить правила размещения: поднять ограничение на создание коммерческих тем: формальный аттестат с BL>50, + ТС должен будет обязан показать ссылки на профили на других форумах, где он выполняет заказы, или на fl.ru и тому подобное.. репу вообще не учитывать в этом случае (так как её легко набить). 

Гарант - хорошая идея, можно даже допускать к работе не подходящих под условия работников, но со строгим условием работы исключительно через гаранта.

В общем я думаю жестких догм вводить не следует, нужно просто немного поднять требования + ужесточить наблюдение за появлением таких тем.

Я за гаранта. Изначально заказчик и исполнитель не доверяют друг другу. Особенно это касается новичков. Как с одной, так и с другой стороны

А были уже идеи с закрытой регистрацией? Регистрация на форуме по инвайтам. Я думаю это полностью искоренит нежелательные вещи, так как за приглашенного будет нести ответственность тот кто пригласил. На хабре это хорошо реализовано.

Folder likes this

А были уже идеи с закрытой регистрацией? Регистрация на форуме по инвайтам

Как только закрытое,элитарное сообщество начинает считать себя закрытым и элитарным, тут то оно медной .......шваброй...и накрывается (с)Артемий Лебедев

А были уже идеи с закрытой регистрацией? Регистрация на форуме по инвайтам. Я думаю это полностью искоренит нежелательные вещи, так как за приглашенного будет нести ответственность тот кто пригласил. На хабре это хорошо реализовано.

Это не выход. Простой юзер не сможет спросить совета, порой так необходимого.

Вот к примеру я предоставляю на других форумах услуги копирайтера. Тут не могу, так как репа не позволяет, хотя у меня туча отзывов. Может просто оплата за предоставление услуг? Мой BL 83 и десятки довольных заказчиков, которые оплачивают на перед заказы на месяц.

За предоставление услуг - фиксированную стоимость в новом разделе на форуме - мое предложение.

по-моему в верном направлении двигаемся) лично я бы еще больше "винтов и гаек закрутил", но по-началу вполне сойдет)) 

Гарант - это необходимость и все обозначенное поддерживаю! А насчет лаЕк в халяве - всетаки тут не соглашусь, т.к. после накрученных лаек, вряд-ли возможно/удобно/хватит времени и т.п. отследить абсолютно все созданные темы, такими лаечниками))

Я очень часто пользуюсь ссылкой "Мои публикации" и чтобы до нее "добраться" приходится лезть в верхнюю навигацию. Предлагаю эту ссылку добавить в блок "Панель пользователя". Думаю это хоть немного, но сэкономит время многим пользователям. 

Я очень часто пользуюсь ссылкой "Мои публикации" и чтобы до нее "добраться" приходится лезть в верхнюю навигацию. Предлагаю эту ссылку добавить в блок "Панель пользователя". Думаю это хоть немного, но сэкономит время многим пользователям. 

Чего? 

Я за гарант на форуме!

И еще бы обязательным условиям сделать срок выполнения работы!

Как только закрытое,элитарное сообщество начинает считать себя закрытым и элитарным, тут то оно медной .......шваброй...и накрывается (с)Артемий Лебедев

Артемий Лебедев у меня никакого уважения не вызывает, ровно как и его цитаты :)

Артемий Лебедев у меня никакого уважения не вызывает, ровно как и его цитаты

Полностью с Вами солидарен, но вот эта очень точно характеризует то, что произойдет если ввести инвайты...

Зачем превращать форум в фриланс.

Сделайте fl.pr-cy.ru с заказами и гарантом

а это неплохая мысль, а форум оставить именно для общения, обсуждения, конкурсов, советов, халявы и мн.др..... без купли-продажи

Guest
This topic is now closed to further replies.
Sign in to follow this  
Followers 0

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.