Jump to content

Ваши предложения

Recommended Posts

• VIP

5-10 мелочных работ по 50-100 р, а потом кинуть на 5000-10000 и такое может быть

В общем по поводу залога можно ввести процент на суммы выполненных работ и т.д. Не проблема, если посидеть и подумать над этим. 

P.S самый лучший вариант 

• Replies 84
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Итак коллеги!   Остановился я вот на какой мысли - скорее всего в ближайшее время это будет введено:   1. С данного момента пользователям, которые набили репутацию в Халяве, или в другой ветке, пр

Всем с добрым утром!   Продолжаем нашу пьесу..акт второй..   Итак, за ночь вот что надумал:   1. Лайки в Халяве отключать нет смысла, но если человек набил репу там и создал тему, такая тема сра

Зачем превращать форум в фриланс.   Сделайте fl.pr-cy.ru с заказами и гарантом

Posted Images

• VIP

@sokolokaa,

Всмысле процент на выполнение работ? Мы обезопасить людей хотим, а не "доить" вебмастеров

Причём тут вебмастер? Я по-поводу человека оказывающий подобные услуги, чтобы при подобных обстоятельствах "кидал", людям могли вернуть хотя бы 50%

• VIP

если отменят то никто ничего не сделает нахаляву

Ну почему же. Наоборот. Вместо набивания репутации, будет бесплатная демонстрация услуг (и это неплохой вариант для получения первых отзывов).

Можно оставить все как он есть, заявки можно писать на услуги в форуме, ну сделки пусть в личной переписке заключают, и не втягивать других в свой личные проблемы если сделка, выгорела пре обмане.

Заключая сделку с не юридическим лицом  не на официальном сайте этой фирмы или юридического лица, каждый несет собственный риск. Тут даже не о чем дискутировать, ну я сдесь не администратор.

На самом деле, НИ персональный аттестат вебмани, НИ залог не могут защитить от возможного обмана даже на половину из возможных случаев. Кто изначально настроен кинуть, тот эти ограничения сможет обойти. К тому же это слегка отдает дискриминацией к примеру для тех, кто вообще не использует вебмани или для тех, кто принципиально и честно работает и зарабатывает не тратя при этом ни копейки, а залог и персональный аттестат - изначально ограничивают эти возможности.

Считаю положительным моментом - отключить лайки в темах о халяве и было бы СПРАВЕДЛИВО отмотать у ВСЕХ тех, кто там уже их получил, НО скорей всего это программно непросто реализовать, а возможно и совсем невозможно)).

Также думается будет правильным ОБЯЗАТЬ(на уровне правил при регистрации на форуме) проводить сделки только через гаранта данного форума - своего рода аналог БЕЗОПАСНОЙ сделки на фринс-биржах, чтобы участники сделки могли вносить деньги в любой валюте (вебмани, яд, киви, карты, пэйпэл и т.д.) при этом неважно на какую сумму эта сделка, в случае когда сделки проводятся "мимо гаранта" - потерпевшим давать такой же бан как и преступникам, а также их темы с плачем о кидалове закрывать от комментов, т.е. пусть висит как новость, форумчане будут знать о случившемся и участниках, а развивать тему нарушителей незачем - т.к. нарушают правило обоюдно, не проводя сделки через гаранта. С той лишь разницей, что потерпевших с форума не удалять, а лишь на время ограничить , а соотв-но жуликов на совсем забанить по айпи и т.п.

Ну как-то так.

• Модератор

@plankton,

У нас немного разное с Вами понимание о роли Администрации на сайте.

Администрация, по моему мнению, должна следить за правилами поведения, а так же стараться ограждать своих пользователей от мошеннических действий.

Просто взять и закрывать на все глаза я точно не буду, не в моем характере, уж извините

Может создать дополнительный рейтинг, который будет отражать не только лайки, но и, например, тип аттестата и возраст на вебмани, присутствие и рейтинг на других форумах, биржах копирайтинга и сайтоторговли, в соцсетях и т. п.

Полностью это, конечно, не исключает кидалово, но снижает его вероятность.

• VIP

На самом деле, НИ персональный аттестат вебмани, НИ залог не могут защитить от возможного обмана даже на половину из возможных случаев. Кто изначально настроен кинуть, тот эти ограничения сможет обойти. К тому же это слегка отдает дискриминацией к примеру для тех, кто вообще не использует вебмани или для тех, кто принципиально и честно работает и зарабатывает не тратя при этом ни копейки, а залог и персональный аттестат - изначально ограничивают эти возможности.

Считаю положительным моментом - отключить лайки в темах о халяве и было бы СПРАВЕДЛИВО отмотать у ВСЕХ тех, кто там уже их получил...

С этим соглашусь. К слову, давно предоставляю услуги на форуме и хоть BL 60+, я имею формальный аттестат.

@endi, мой бл 133, аттестат тоже формальный. Поэтому я категорически против таких нововведений.

Вот насчет взноса средств - еще терпимый вариант.

Как по мне, обойти можно абсолютно все. Как говорится, невозможное возможно. Поэтому нет смысла даже что-то придумать, кто захочет кинуть - найдет как это сделать. Выведет человека за рамки форума, также распидалит все и кинет в конечном итоге.

Тут важен лишь опыт, какие-то определенные навыки и только самому осуществлять проверку на фальшь. Я сам был кинут уже множество раз и каждый из них меня чему-то научил. Теперь все сделки через гарантов. Да и все равно кидают.

Буквально на днях человеку собирал базу эмайлов, он несколько дней завтраками кормил, а сейчас вообще не отвечает - хотя сидит в сети. (стоит отметить, хорошо с ним общались и вели сделки уже не раз)

• Модератор

@WBM-PM,

Очень хорошая мысль, но опять 2 проблемы- это по сути ввод Гаранта, про это я уже говорил, в данный момент это очень острая тема, так же прием всех валют может быть осуществлен только с помощью каких либо сервисов, к примеру Робокасса, а они берут свой процент...вкупе с процентом Гаранта получится очень много...

С этим соглашусь. К слову, давно предоставляю услуги на форуме и хоть BL 60+, я имею формальный аттестат.

Сам общаюсь не один год с парой человек - ответственных и честных людей, кодер и копирайтерша соответсвенно, у каждого формальный аттестат и БЛ больше 250 пунктов помоему, работают больше 10 лет уже... это как один из примеров. 

• Модератор

@Pro100Fun,

Еще одно предложение оставить все как есть? Не думаю, что это возможно...

После сегодняшнего изминения на форуме будут 100 процентов, а вот какие, зависит только от вас...

Очень не хватает пунктика в правилах "Регистрация на форуме не менее 30 дней", нн-ое количество кидал сразу отсеются, т.к. банально не захотят ждать.

@Воланд,

Максим, попытка предотвращения фактов мошенничества - это хорошо, однако, я попросту не уверен, что это позволит в разы сократить пользователей статуса - кидала.  Чисто мое мнение!  ;)

@WBM-PM,

Очень хорошая мысль, но опять 2 проблемы- это по сути ввод Гаранта, про это я уже говорил, в данный момент это очень острая тема, так же прием всех валют может быть осуществлен только с помощью каких либо сервисов, к примеру Робокасса, а они берут свой процент...вкупе с процентом Гаранта получится очень много...

Ну это понятно, что идеально и удобно абсолютно для ВСЕХ сделать вряд-ли реально. НО как-то унифицировать, пусть ни все валюты, но хотябы три-четыре  и с гарантом также, вполне возможно, если хорошенько покумекать). Не сомневаюсь, что в ваших силах и интересах изменить ситуацию и собственно попутный сервис, все получится - единственное это нужно немало времени посвятить форуму, а оно как правило золотое и постоянно утекает.

• Модератор

@Pro100Fun,

Помнишь, что тут творилось до введения мной критерий на создание тем? Через день всплывали темы о мошенниках. С введением их мы отсеяли процентов 70, думаю новые методы отсеят еще процентов 20

@Воланд, все придумано до нас :D  Сколько читаю форум не пойму почему вы не ввели систему отзывов.

Там в настройках можно выставить интересный пункт, чтобы поставить кому то плюсег за работу надо ввести url темы, затем этот плюс или минус становится кликабельным и зайдя в тему можно увидеть историю о человеке.

С этим приложением попроще будет, имхо...

http://community.invisionpower.com/files/file/3366-trader-feedback-system/
Уже два года стоит у меня на форуме, бывают кидалы, от них ни куда ни деться, но всеж надежней чем лайки за анекдоты :)

Пример

http://ps4.in.ua/forum/feedback/
И обязательно уберите это: Добавить надпись «Отредактировано...» Сделайте этот пункт включенным по умолчанию.
  • VIP

Мне кажется что данная ситуация была в роли исключения и поэтому что либо разрушать из-за одного отброса не стоит. Многие за отмену лайков в разделе Халява, но вы меня извините, мало того что человек не получает денег за свое добро, так теперь и нельзя сказать спасибо (с помощью лайка) ? Таким образом можно полностью убить мотивацию делать что либо хорошее. Рано паниковать, вот если такие случаи станут закономерностью, можно будет что либо предпринимать.

А вообще можно ввести ограничения, создавать темы в разделе Халява могут пользователи с репой выше 50, например. Чтобы хоть как-то урезать потенциал. 

• Модератор

@Leonovich,

Прошу прощения, а толку? Наставят ему лайков в Халяве со ссылками на его тему....что это исправит?

Или я чего то недопонял, на ночь глядя?

• Модератор

Мне кажется что данная ситуация была в роли исключения и поэтому что либо разрушать из-за одного отброса не стоит. Многие за отмену лайков в разделе Халява, но вы меня извините, мало того что человек не получает денег за свое добро, так теперь и нельзя сказать спасибо (с помощью лайка) ? Таким образом можно полностью убить мотивацию делать что либо хорошее. Рано паниковать, вот если такие случаи станут закономерностью, можно будет что либо предпринимать.

Такие случаи уже давно закономерность, просто не все об этом знают.

@Воланд, в Вашем случае можно поиграться с настройками групп(как писали выше) , т.е. по сроку регистрации, можно сделать так, что люди(скажем "вчера зарегистрированные") не имели бы доступа к отзывам/лайкам. А по истечении какого то срока переходили в другую группу пользователей.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...