Jump to content
Sign in to follow this  
sokolokaa

Google +1. Работает или кого любит Google?

Recommended Posts

Всем привет. Вот интересно, а какие социальные сети любит Google. Например, чтобы поднять страничке вес запостись пару постов на разные аккаунты в Google +1 будет ли эффект? Какие социальные сети предпочитает Google?

Внимание! Мега-про, супер-пупер оптимизаторы и знатоки космического SEO, что нужно оптимизировать сайт и страницы тегами h1 и т.д. мимо прошу. Пишите по делу!

Я помню ещё на форуме ucozon проводили эксперимент с +1 и выводили таким образом (хоть и временно, но в топ страницу в Google).

Раньше было сообщество в гугл+ и на каждую страницу было минимум 7 плюс 1. Сейчас там другой сайт и все +1 обнулились, позиции держаться вроде

Например, чтобы поднять страничке вес запостись пару постов на разные аккаунты в Google +1 будет ли эффект?

от пары постов в соц. сетях не будет эффекта.. независимо от соц. сети :)

от пары постов в соц. сетях не будет эффекта.. независимо от соц. сети :)

Интересует именно +1 для Google и не пара, а все страницы сайта по 3-4 поста в разные акки

У меня акк на google +1 вышел в топ по запросу человеческая многоножка вот Google.com

Да. Сначало в топ выходит анонс с самого гугл+. Затем появляется сам сайт))) проверено.

Если например постишь в два акка, то появятся 2 ссылки. И будут они в первой 10ке

А я в блоггер добавляю анонсы. и через 2-3 минуты они в поиске. Ну и Г+ тоже не обижает. Споры о пользе и бесполезности решил не слушать, а действовать :)

Люди должны ходить с социальной сети на страницу.А ещё чтобы была определенная категория людей(типо группы). Тогда Гугл будет понимать что в этой странице есть толк.

А, если у меня 2 сайта на разные темы, нужно создавать 2 акка на каждый сайт, итого 4, или можно постить с двух сайтов в два акка?

Ребята я проводил эксперимент с другом по кнопке "+1", вообщем вы будете в топе только для тех кто есть у вас в кругах. Например у меня подписчиков около 5к в G+  для них страницы моего сайта с "+1" будут в топе.  Регионами это не как не ограничено, потому как я в Омске он в Нью-Йорке и ещё один друг с Запорожья. Так же влияет на позиции однозначно то как часто ты посещаешь какой то сайт, например запрос "городской сайт" вот как выглядит выдача у меня: 

google01.png

Как видите первое место занимает Днепропетровский сайт и только потом уже Омский, хотя территориально я нахожусь в Омске. Просто я часто посещаю gorod.dp.ua и в друзьях G+ у меня есть люди которые ставят "+1" ему, ну и я разумеется некоторые страницы плюсодинил. У гугла персонализация на мой взгляд какая то кривая, в том же Яндексе при том же запросе не будет не днепропетровского сайта, ни новосибирского в топе. Ну разумеется это не везде так, иногда такое ранжирование даже полезно. Например наш форум для меня ранжируется выше конкурентов по тематическим запросам ;)

Размещение ссылок в Гугл+ ни как не влияет на позиционирование сайта. Единственный плюс, так же как от твиттера Яшке - быстрый индекс. У меня страницы слетаю т за минут 15-20 с Г+, а с блоггера - моментально, но зараза первым идет блоггер с ссылкой на сайт, а потом уже сам сайт, так как я размещаю тексты анонсами.По  этой причине Блоггер постепенно меня перестает интересовать, остался только Г+