Jump to content

Recommended Posts

Всем доброй ночи!

Подскажите, пожалуйста, какую CMS использовать под такой сайт:

Сайт по типу соц. сети, при регистрации пользователь должен будет выбрать одну из двух категорий пользователей и уже в соответствии от категории у каждого будут свои права, к примеру пользователи "категории 1" смогут добавлять какие-то видео и материалы, а пользователи "категории 2" смогут выставлять оценки за материалы, соответственно эта оценка будет учитывать к рейтингу пользователя. Также желательно что бы пользователи "категории 1" могли выкладывать платные материалы и сайт выступал посредником между пользователем категории 1 и 2...

Сейчас как вариант разглядываю jomsocial, но может есть что то на других CMS, например на drupal.

Вроде на MOD-x можно похожее сварганить. Вообще среди существующих я что-то не могу вспомнить 100% подходящее под ваш запрос. Такие вещи делаются уникальными - под такие требования надо писать свой движок.

Вроде на MOD-x можно похожее сварганить. Вообще среди существующих я что-то не могу вспомнить 100% подходящее под ваш запрос. Такие вещи делаются уникальными - под такие требования надо писать свой движок.

Ну я понимаю что 100% подходящее решение я не найду, но хотелось бы найти максимально приближенное, а остальное буду доделывать либо сам, либо кого-то нанимать буду. Главное определится что за основу брать.

• VIP

Сложно что то посоветовать, что то подобное делали на вордпрессе, да да на вордпрессе я помню что поставил кучу плагинов, все это вместе взятое ужасно тупило, и лагало, нам пришлось брать выделенный мощный сервак под это дело. Гимора было тьма). Ворд пресс не рекомендую)

Сложно что то посоветовать, что то подобное делали на вордпрессе, да да на вордпрессе я помню что поставил кучу плагинов, все это вместе взятое ужасно тупило, и лагало, нам пришлось брать выделенный мощный сервак под это дело. Гимора было тьма). Ворд пресс не рекомендую)

Я остановился пока что на joomla и drupal. Joomla я более менее знаю, а вот с drupal еще не работал, но думаю что drupal  в перспективе предпочтительней будет.

Я бы посоветовал Dle, она функциональная, быстра и популярна. На неё есть куча шаблонов и модулей, то что хочешь сделать ты - встроенно в ней и в виде модулей, советую!

CMS'ок много, но у большинства(особенно у бесплатных) проблемы с защитой, да и баги присутствуют.

Для таких целей легче нанять программиста.

Просто не хотелось бы изобретать велосипед, хочу найти решение которое хоть на 50% покроет мои требования. Сейчас уже задумался над instantgms, но абсолютно ничего о ней не знаю и не хотелось бы потом посреди пути понять что это абсолютно не то что мне нужно, поэтому к выбору CMS подхожу серьезно)

instantgms Немного странная по сравнению с woldpress но разобраться можно там есть все для соц сети рейтинг, блоги, переписка и т.д. Проблема в том что первая версия больше не разрабатывается а вторая совсем другая по структуре ещё сыровата мало доп модулей или они платные. 
Все что вам надо в ней есть кроме "при регистрации пользователь должен будет выбрать одну из двух категорий пользователей" 

@sanechichek, Я так скажу, если Вам важна безопасность сайта, выбирайте из этого списка : WordPress, Joomla или свое на фрейме.

Если безопасность для Вас важна, но не очень, тогда берите любую CMS которая удовлетворяет Ваши требования.

В свое время тестировал практически все известные и мало известные CMS, правда сейчас их стало  в разы больше и слегка отстал от ритма дня текущего, НО по прошлому опыту, под социалки неплохо подходили: Drupal, Textpattern, e107, LiveStreet и php-fusion, про безопасность не могу комментировать, но все по своему адекватные