Sign in to follow this  
Followers 0
vvs

Спам боты на WP

11 posts in this topic

Доброго дня ,уважаемые  форумчане !

Есть сайт на WP ,установлен  плагин Captcha - "нормальному человеку " предлагает ввести  ответ . НО !!! имеются боты,которые  обходят  и постоянно спамят с небольшого количества адресов ( вот один из них - 198.50.191.220) .  Как могут быть  способы избавиться от спама ???

Спасибо за советы.

Лучший вариант - вообще без всяких плагинов, а просто подменить поля формы комментариев. Как делается - ищите в сети по запросу "защита Wordpress от спама без плагинов". Проверено на многих сайтах - спама нет.

я сделал у себя вот как:

я убрал поле сайт в комментарии, и поставил akismet, он у меня в год пропускает максимум с десяток спам комментариев.

Живу припеваючи %)

тоже убрал после сайт

на одном сайте стоит спам фильтр Antispam bee, на другом Captcha Code - спама нет ни там, ни там!

Существует Antigate, от него мало какая каптча спасется :)

Попробуйте Re-Captha вместе с Akismet, такая связка - сила.

Пользуюсь много лет Akismet, он кстати идет как базовый плагин в Вордпрессе. Эффективность 99%. Пропускает разве что ручную публикацию спама, где в тексте одна аккуратная ссылка, и то, это потому что я разрешил публикацию одной ссылки (для своих), а так Акисмет очень хорошо блочит даже массовый агрессивный спам, ещё ни когда не пробивался ботами.

bars312 likes this

Капчти и Антикаптчи помогают отчасти. Но можно поступить другим способом. Поскольку все боты нацелены на стандартные имена полей в вордпрессе, то если изменить их имена на лету, то, соответственно, они и не смогут постить!!!

Просто ставите плагин BotBlocker (активируете и в настройках запускаете - все). Он и меняет названия полей, так что никакой бот не пройдет. И каптчи не нужны!!!

Julian likes this

Странно что никто не упомянул замечательный плагин NoSpamNX. Пользуюсь только им - ни одного спама, никакой капчи.

Странно что никто не упомянул замечательный плагин NoSpamNX. Пользуюсь только им - ни одного спама, никакой капчи.

Кстати, NoSpamNX работает по почти аналогичной схеме как и BotBlocker. Он просто добавляет одно невидимое дополнительное поле в форму. 

Тоже просто и эффективно!