Priler96

Злостный Денис Басуев под видом Константина Пикинера

42 posts in this topic

Добрый вечер.

Сегодня уже отписывал об одном мошеннике, так вечером сегодня еще объявилось чудо.

Чудо назвало себя "Константин Пикинер" и предложило разработать фоловер FB за $300 и 4 дня срока.

Обсудив детали, поднял цену до $350, все казалось нормальным.

Уже думалось, что обсудили и договорились, благо все звучало хорошо, и не сказать что-бы идеально, в общем как обычно.

Через минут 5 думаю дай-ка вобью это имя в Яндекс, что думаю Яша скажет на этот счет.

Оказалось, что Константин Пикинер это знаменитый человек, лучший геймер России по CS, актер и вообще звезда России.

Не долго думая, нашел его оф. страничку в ВК и увидел то, что он был онлайн вчера да еще и с мобильного телефона, а в Skype он был с компьютера.

Так вот, используя свой большой опыт работы в этой сфере, решил проверить он-ли это.

Культурно отписал ему о ситуации, о том что мошенников много, и что я хотел-бы убедиться что он это он.

Мне конечно не в первой работать со знаменитыми людьми и бизнесменами, но уж больно меня настораживала активность мошенников.

А то, что он согласился на мои условия(показываю потом оплачивает потом даю коды), я воспринял так, что это прошлый мошенник по имени Денис Басуев, ну или его брат, как оказалось такой тоже есть, там прям семейный подряд.

Я подумал что он просто хочет заставить меня работать 4 дня а потом просто отказаться, эдакая месть.

Сначала кстати, делая сУрьезный вид, предлагал что-бы я показал работу с помощью TeamViewer, а как всем известно, Вьювер это место не самое безопасное, поэтому я предложил Skype трансляцию.

На это он, долго думая, ответил согласием.

Ну так вот, сообщил ему о ситуации сказал что-бы он на своей стене в ВК отписал простое сообщение "ТЕСТ PRILER", ну или мне в ЛС отписал.

Мне важно было что-бы он засветился в ВК, так я-бы понял что он это он.

Думал он, как оказалось, долго, пол часа наверное, а потом отписал очень простым сообщением, цитата "Пошел ты".

Надо сказать я даже предложил в ответ 50% скидку, если он это он, т.к. для меня честь работать со знаменитыми людьми.

В ответ он начал нести пургу, кидал скайп какого-то там garant pro и нес всякую ересь.

В общем, в итоге сильного мата не было, но было много других оскорблений и уклонений, в общем - кидала.

Скидываю скриншоты общения с этим мошенником.

Не попадайтесь.

По моим сведениям, у Дениса Басуева есть подельники, один из них это Илья Басуев.

Скриншоты:

http://i.imgur.com/N3dIMRQ.png

http://i.imgur.com/6ebxyOi.png

http://i.imgur.com/bBhepIm.png

http://i.imgur.com/73ALnK4.png

http://i.imgur.com/7lhGUnF.png

http://i.imgur.com/ulDQChS.png

Не попадайтесь на уловки мошенников, они сделают все, что-бы получить работу бесплатно.

С уважением, Priler.

Legran and endi like this

Что то понесло кидал, не то слово, когда же они успокоятся, ну если реально, в этом 2014 что то они активизировались не на шутку, меня раз 5-6 тоже пытались кинуть, как не на деньги(заказывал программы), так за мою выполненную работу, не знаю что и сказать, но нужно сейчас быть максимально осторожным, и перед тем как что то делать, нужно максимально пробивать информацию о человеке. :)

Что то понесло кидал, не то слово, когда же они успокоятся, ну если реально, в этом 2014 что то они активизировались не на шутку, меня раз 5-6 тоже пытались кинуть, как не на деньги(заказывал программы), так за мою выполненную работу, не знаю что и сказать, но нужно сейчас быть максимально осторожным, и перед тем как что то делать, нужно максимально пробивать информацию о человеке. :)

Перед заказом, нужно внимательно гороскоп свой изучить  :)

styoplotr and guti12345 like this

Перед заказом, нужно внимательно гороскоп свой изучить  :)

В гороскопы не верю, там много лишнего пишут, которое раз в 100 лет сбывается ;)

В гороскопы не верю, там много лишнего пишут, которое раз в 100 лет сбывается ;)

Работаю много лет и по своему опыту выработал железную стратегию.

Если это вебсайт, делаешь работу на своем хосте.

Если это программе, либо жесткое Demo, либо Skype демонстрация, либо видеозапись.

Это 100% метод не попасться.

А после оплате отдаешь коды, вот и вся наука.

Каждый честный человек на таких условиях работает с удовольствием, а мошенники начинают крутиться, юлить и изворачиваться.

Если не соглашается на честные условия, однозначно кидала.

как вы так умудряетесь на мошенников нарываться или они на вас), не знаю почему, но меня как то такие люди обходят стороной, либо я если чувствую что то не то в общении или просто чуйка) то культурно обьясняю о том, что работать у нас не получится :) . Каторая по счету тема за несколько дней?... 

Работаю много лет и по своему опыту выработал железную стратегию.

Если это вебсайт, делаешь работу на своем хосте.

Если это программе, либо жесткое Demo, либо Skype демонстрация, либо видеозапись.

Это 100% метод не попасться.

А после оплате отдаешь коды, вот и вся наука.

Каждый честный человек на таких условиях работает с удовольствием, а мошенники начинают крутиться, юлить и изворачиваться.

Если не соглашается на честные условия, однозначно кидала.

Я по такому принципу, так и работаю, потому что иначе ни как :)

Да , что то это жлобье в последнее время активизировались , к чему бы это ?

Новый Год на носу и много праздников, не сидеть же без денег :)

сижу у него на форуме. ручаться, конечно, не буду, но насчет кидалова сомневаюсь. там активно обсуждается продвижение и заработок в том числе и через фейсбук. пишутся проги, кодеры с нами в темах общаются, но почему он себя Пикинером назвал мы и сами до сих пор не поняли.

Мне я еще не кто не кинул, все что могу сам делаю (публикации, посты, дизайн, сио и.т.д.) не ленюсь, и рабов не ищу на форумах. Качественный дизайн сайта или прогон можно у хороших фирм/студии заказать, также есть проверенные сервисы для заказа рерайт/копирайт.

А те кто тут плачутся сами на все 100% виноваты, не искали на свою «жопу» дешевые/бесплатные услуги и рабов за копейки, и не было бы проблем. Нравится рисковать, так умейте/учитесь проигрывать!

Мне я еще не кто не кинул, все что могу сам делаю (публикации, посты, дизайн, сио и.т.д.) не ленюсь, и рабов не ищу на форумах. Качественный дизайн сайта или прогон можно у хороших фирм/студии заказать, также есть проверенные сервисы для заказа рерайт/копирайт.

А те кто тут плачутся сами на все 100% виноваты, не искали на свою «жопу» дешевые/бесплатные услуги и рабов за копейки, и не было бы проблем. Нравится рисковать, так умейте проигрывать!

ты не предоставляешь услуги а лишь потребитель) о чем речь...

Priler96 likes this

А те кто тут плачутся сами на все 100% виноваты, не искали на свою «жопу» дешевые/бесплатные услуги и рабов за копейки, и не было бы проблем. Нравится рисковать, так умейте/учитесь проигрывать!

а как можно, к примеру, хотя бы 5 полноценных сайтов самостоятельно вести? подготовка ядра, написание текстов, публикация, закупка ссылок и всего сопутствующего - в этой рутине жизнь стухнуть может. 

вот это сюжет.. браво)) нето, что браун и после него "проверенный клиент".. во как уже...  под знаменитостей косят)) детективы сплошные... прям флорум детективов для чтения на сон грядущий)).. люди аккуратней - не попадайтесь на уловки жуликов!

Priler96 likes this

@WBM-PM,

Точно.

Если собрать темы в этом форуме так можно и книгу выпустить в жанре "Детектив" :)

ты не предоставляешь услуги а лишь потребитель) о чем речь...

Эти темы и посты не кому не нужны … спам, хватить плакаться и тролль-публикации делать. Принимай удар как мужик на себя и учись на своих ошибках.

@plankton, Вас никто не заставляет читать подобные темы.

Они предназначены для того, что-бы никто более не попадался на таких кидал.

Услышав здесь чье-нибудь имя, исполнитель задумается, когда увидит его в списке своих заказчиков.

Ну а Вы, как я понял, потребитель, который по определенным причинам не обращается к фрилансерам.

Здесь, кстати, и для Вас есть полезная информация, потому что исполнителей тоже бывает кидают.

Принимать на себя один и тот-же удар дважды - глупо.

Эти темы и посты не кому не нужны … спам, хватить плакаться и тролль-публикации делать. Принимай удар как мужик на себя и учись на своих ошибках.

Это больше похоже на предостережение для других пользователей, нежели "плакаться"... Не нравится не читайте, спамите только вы.

А меня никто и никогда не кидал .. Потому что имею дело только с проверенными и крайне порядочными людьми .чего и вам желаю . :P

Кстати. Немного по теме. Не хочется новую открывать.... Кто подскажет? Ситуация чем-то похожая. Пришел заказ на очень большой перевод. Перевод идет к концу. Заказчик хочет увидеть перевод перед его оплатой.  Каким образом его показать, чтобы он убедился в его готовности и соответствию требованиям, но использовать его не мог? Сумма довольно приличная. Что посоветуете. На работу с гарантом он не согласен. Спасибо.

@kosmopolit,

Часть текста показать, полный только после оплаты!

Все дело, что на такое он не согласен. Видимо тоже знает. что могут кинуть)))) Тем более, что работаю с ним первый раз, а не по рекомендации.

@kosmopolit, раз через гаранта работать не хочет - сразу видно - мутный. Не рискуйте :) Можете скриншот сделать ещё. Часть текста смазать либо замазать, пусть прочтет несколько предложений в разных местах.

Но вперед не отправляйте - скорее всего кидок. У вас есть какие-то гарантии, дабы ему предоставить? Высокий бл? Либо репутация на том ресурсе, где нашли заказчика?

Скажите, мол, например, у меня вот куча отзывов, репутация тут, далее бл 535 (если есть). Мол оплату вперед - далее уже отправляю статью. В случае кидка - пишите жалобу на мой вмид. И все! 

Либо альтернатива. Спрашиваете какой бл у него? Далее просите отписаться именно с этого вмид, дабы было ясно, что действительно может принять письма через кипер по этому номеру. Если все ок - отдавайте текст. В случае кидка делаете скриншоты переписки и в арбитраж пишите.

Важно, чтобы в письме на кипере он указал свою аську, мол: Это Максим, сейчас общаемся с вами с аськи 666333 по поводу переводов. Ручаюсь оплатить средства после прочтения

kosmopolit likes this