Jump to content

Вылет страницы за ТОП50

Recommended Posts

Всем привет. Вообщем была страница на сайте ТОП3 и все хорошо было. Однако через некоторое время она вылетает далеко-далеко хотя никаких изменений с ней не проводилось. Изменения проводились на самом сайте и то по мелочи. В чем может быть причина?

я так понимаю страница из пособия для кулинарок лежала в библиотеке на 3 полке, но кто то ее переложил на 50 и теперь вы ее с трудом находите :)

Ссылку на страницу, какие пп стояли или стоят, какие изменения были на сайте, какой возраст сайта, сколько по времени страница была в топ 3, по какому запросу или все это нужно узнать у гадалки?

по тем данным, что вы дали можно сделать вывод - страница не релевантна запросу, какое то время была в топ 3 но из за ПФ либо еще какой то причины яндекс (алгоритм) решил, что она не соответвствует запросу

Вообще-то, я тоже замечаю такую проблему с яндексом, когда покапаешься в скрипте, сделаешь незначительные изменения и позиции теряются, через некоторое время восстанавливаются на прежнее место. Вот сейчас прикручивал правильные заголовки headers, так сайт тоже просел по определенному запросу. Сайт не молодой уже 6 лет. А вот с Гуглом я этого не замечаю. У кого какие соображения есть по этому поводу?

Вообще-то, я тоже замечаю такую проблему с яндексом, когда покапаешься в скрипте, сделаешь незначительные изменения и позиции теряются, через некоторое время восстанавливаются на прежнее место. Вот сейчас прикручивал правильные заголовки headers, так сайт тоже просел по определенному запросу. Сайт не молодой уже 6 лет. А вот с Гуглом я этого не замечаю. У кого какие соображения есть по этому поводу?

соображения самые простые - бот читает страницу вместе с кодом, вы делаете изменения после чего бот их видит и начинает щупать страничку по новой, отсюда и проседание

Please sign in to comment

You will be able to leave a comment after signing in

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Create New...