Jump to content

Почему нет посетителей с Google

Recommended Posts

Всем доброго времени суток!

Ребята помогите разобраться. Такая проблема сайту более 9 месяцев, проиндексирован, вроде не под фильтром, замечаний от гугла нет. Поначалу думал, что это так называемая «песочница» но прошло 9 мес. Использую только белые способы раскрутки в основном внутренние. В биржах не участвовал, все статьи уникальные. Есть 5 купленных вечных ссылок.

На Yandex всё нормально сайт растёт с каждым апом.  На данный момент примерно 300 посетителей в день,  400-500 просмотров всё с Yandex. С Google около 10 посетителей в неделю. В чём может быть проблема.

Сайт: http://chastnyi-dom.com

Ребята помогите найти причину.

Спасибо!

• VIP

Вы можете обяснить что значит данная деректива в вашем роботсе?

Disallow: *chastnyi-dom.com.swtest.ru/

что касается вашего сайта , ошибка 403 на большинстве стр. или как вариант софтину блочит RS-фаервол или другой что у вас установлен.

Если фаервола нет решайте проблему почему доступ к стр запрещен

Вы можете обяснить что значит данная деректива в вашем роботсе?

Disallow: *chastnyi-dom.com.swtest.ru/

Я не знаю работает ли она по моему нет. Таким образом я пытался закрыть дубль сайта который открывается на техническом домене хостинга.

• VIP

Я не знаю работает ли она по моему нет. Таким образом я пытался закрыть дубль сайта который открывается на техническом домене хостинга.

*

Это запрет индексирования по маске ,если я не ошибаюсь любое слово из указанных в запрете и находящееся в адресе стр будет запрещено к индексу.

Что касается тестового сайта закройте его в админке от индекса или ему сделайте свой роботс указав в нем так:

User-agent: *Disallow: /

А с главного роботса уберите указанную дерективу

*

Это запрет индексирования по маске ,если я не ошибаюсь любое слово из указанных в запрете и находящееся в адресе стр будет запрещено к индексу.

Что касается тестового сайта закройте его в админке от индекса или ему сделайте свой роботс указав в нем так:

User-agent: *Disallow: /

А с главного роботса уберите указанную дерективу

Данная запись появилась около месяца назад и никак не повлияла на Yandex. Так почему она должна повлиять на Google. Создать отдельный роботс не имею возможности т.к. нет доступа к техническому домену и хостинг его не даёт ( я спрашивал) дубль сайта абсолютно полный со всеми роботсами, категориями и т.д и т.п. Я думаю если бы эта запись играла роль то Google не индексировал бы мой сайт, или выкинул бы все страницы из индекса. И не давал бы вообще не одного посетителя а так 10 чел в неделю есть.

• VIP

Такой менюшки я еще нигде не видел:

"Фундамент в частном доме

Пол в частном доме

Летница в частном доме"

Зачем этот повтор ???

Тайтл главной chastnyi-dom

все логично продвигают этот запрос, ну немного спама , ну ниче все грешные

Такой менюшки я еще нигде не видел:

"Фундамент в частном доме

Пол в частном доме

Летница в частном доме"

Зачем этот повтор ???

Пытался заточить пункты меню под высоко конкурентные запросы. В итоге пе по одному даже в сотне нету.

Возможно это и является причиной! Я тоже об этом думал!

Думаете если удалить это безобразие всё получиться? 

• VIP

Данная запись появилась около месяца назад и никак не повлияла на Yandex. Так почему она должна повлиять на Google. Создать отдельный роботс не имею возможности т.к. нет доступа к техническому домену и хостинг его не даёт ( я спрашивал) дубль сайта абсолютно полный со всеми роботсами, категориями и т.д и т.п. Я думаю если бы эта запись играла роль то Google не индексировал бы мой сайт, или выкинул бы все страницы из индекса. И не давал бы вообще не одного посетителя а так 10 чел в неделю есть.

Вы думать можете, это право человека даже обязанность. Но факт пол сайта вашего если не больше отдают 403 вот и ищите проблему , роботс первая из возможных причин .

e1d5c2662c84.png

• Модератор

Интересный, кстати, вопрос.

Очень много СЧ/НЧ в Яндексе и очень (очень скудные) позиции в гоше. Практически никакие.

Но бросается в глаза обезличивание сайта, что очень не любит гоша.

Страница "О сайте" пустая. Нет обратной формы связи. Нет никаких адресов и телефонов. Никаких авторов или упоминаний о них.

Комментарии закрыты, авторизация отсутствует. Поиск по сайту... и тот не работает.

Возможно, эти замечания покажутся вам несущественными. Тем не менее, это одни из факторов того, что гугль забил болт на ваш сайт.

Вы думать можете, это право человека даже обязанность. Но факт пол сайта вашего если не больше отдают 403 вот и ищите проблему , роботс первая из возможных причин .

e1d5c2662c84.png

Интересно буду разбираться. наверное это связано с тем что сегодня изменил структуру сайта в jooma.

Интересный, кстати, вопрос. Очень много СЧ/НЧ в Яндексе и очень (очень скудные) позиции в гоше. Практически никакие. Но бросается в глаза обезличивание сайта, что очень не любит гоша. Страница "О сайте" пустая. Нет обратной формы связи. Нет никаких адресов и телефонов. Никаких авторов или упоминаний о них. Комментарии закрыты, авторизация отсутствует. Поиск по сайту... и тот не работает. Возможно, эти замечания покажутся вам несущественными. Тем не менее, это одни из факторов того, что гугль забил болт на ваш сайт.

А это замечание вполне может быть и причиной. завтра буду исправлять.

Как я понимаю все замечания сводятся к техническим недочётам на самом сайте. завтра буду всё исправлять.

Может есть какие нибудь ещё возможные причины?

В какой программе посмотреть ошибки?

• VIP

а не может быть еще причина в том, что на сайте висит адсенс...? Он у вас с самого начала висит?

Adsense ни когда не влиял на индексацию и выдачу поисковыми системами и тем более Adsense и есть продукт Google.

а не может быть еще причина в том, что на сайте висит адсенс...? Он у вас с самого начала висит?

Adsense установлен на сайт 30 марта 2014 года.

А в вебмастере гугла висит такой статус индексации 

-88693455.png