Jump to content

Влияют ли ошибки 403, 404 на посещаемость сайта?

Recommended Posts

Кто знает влияют ли ошибки 403 или 404 на посещаемость сайта? Просто у меня 26 октября на сайте упала резко посещаемость с яндекса с 2000 до 100. Я зашел случайно в вебмастер яндекса, нажал на свой сайт, далее "исключено роботом" и увидел что в этот день как раз появилась ошибка 403, я ее исправил и жду 1-2 аппдейта и надеюсь что вернется все на свои места. Хочу услышать ваше мнение. Всем спасибо!

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

Влияет - это же сбои, а значит людям - это не полезно, иными словами, зачем держать в топах сайт, который не работает.

Все вернется на свои места в скором времени

И еще хочу добавить у меня просто была на подобии ситуация только ошибка 404 я там делов натворил был на сайте ну уже исправил. У меня также посещаемость падала уже с 2000 посетителей до 100. После исправил ошибку и через месяц где то все вернулось, писал в тех.поддержку яндекса сказали что это не как не влияет на ранжирования сайта и т.д. Хотя я в этом сомневаюсь! Сейчас ошибка уже 403 на индексировал робот яндекса то что не нужно вообще, поставил запрет на индексацию и жду аппа. 

та страницы все были, дело в том что я разместил был на сайте когда ошибка 404 первая была код баннера и он получился не полный и не правильный и яша на индексировал ко многим файлам цыфры и получились ошибки 404, после я код в баннере поправил и через месяц где то вся посещалка вернулась, а вот сейчас ошибка 404 за того что у меня сайт на юкозе и робот яндекса наиндексировал ссылки ввиде 

http://мой сайт/abnl/?adsdata=BPXQcdibi6v8IZhss2AY3W;HQQDqHANWetc4TvjhmyKOEv8gRAKd0ItX7iHzrEUG4P1LrtPUPjtP1NRssIisntwcfDG3;p66t7;rAZ7Wn%5EFQQIpP5chcDOqcfwW3ZuYrH3gWTe64W6R6wdh;ljmNWgoo

у меня в роботс.тхт не было прописано:

Disallow: /abnl/  и еще другие команды. я поставил запрет он выкинул эту ошибку 403 уже.
И сразу же потом на индексировал ошибки 404:

/_ld/1/169_
/_ld/1/170_
/_ld/1/171_

сейчас поставил запрет

Disallow: /_ld/

не пойму почему он так придрался к моему сайту и вечно находит какой то бред в виде ошибок 403, 404 что на других моих сайтах не находит.