Jump to content

Recommended Posts

Я всегда делал фиксированную ширину сайта 950px, но прогресс идёт и разрешение монитора становится всё больше и больше.

Хотел бы спросить форумчан, какую ширину сайта делайте вы? Я вот, например, подумываю увеличить до 1100px.

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

Я всегда делал фиксированную ширину сайта 950px, но прогресс идёт и разрешение монитора становится всё больше и больше.

Хотел бы спросить форумчан, какую ширину сайта делайте вы? Я вот, например, подумываю увеличить до 1100px.

По данным метрики на моем сайте мониторы с разрешением 1024 имеют всего 3 % от общего числа. Так что вывод напрашивается сам по себе, 1200px будет в самый раз.

1200px.ком - система сеток ))

Этот вопрос всплывает постоянно "какой ширины делать сайт"

Ответ простой. Посмотрите статистику посещаимости по браузерам и разрешению экрана. Все считалки ее предоставляют.

Могу сказать только одно. Минимальный размер лучше делать 960-1000 пикселей (1000 пикселей, это 1024 минус правый скрол и левый системный бордер)

960-же тоже было очень просто получено.

Не все браузеры, во времена мамонтов, поддерживали развертывание на полный экран из-за чего отображались в окошке шириной ровно 960px

вот так.

Сейчас-же сделать сайт - большая проблема. Так как диапазон разброса разрешений огромен. от 1024 на старых элт мониторах (кои еще встречаются) до 3800 на современных 4k ну и всяческие ретины туда-же.

В общем надо кого-то ограничить. Или заморочиться костылями для очень больших разрешений.

Лично я делаю сайты, которые удовлетворительно работают от 1000 до 1400.(дальше как правило ограничено искусственно)

Можно и больше, но яваскрипты и css-хи получаются достаточно увесистые, так как сайты состоят из блоков и для разного разрешения они тасуются и меняются размеры шрифтов и т.д.

Можно сделать таким вариантом, к примеру сделать диз. и верстку под 2560px.

И с помощью js Фформировать zoom.

Второй вариант: min-width: 1024, max-width:1440 (к примеру)

Зачем спрашивать, если по этой теме(точнее сфере) написаны целые книги.

Ранее было под 960px, сейчас дело движется и на данный момент актуальная ширина это 1200px, вот посмотрите http://1200px.com.

Ни одного дельного совета нет. Почитайте как выставить минимальную ширину фиксированного шаблона, не используйте резиновый шаблон. Подсказка: <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1"> дальше сами

Ни одного дельного совета нет. Почитайте как выставить минимальную ширину фиксированного шаблона, не используйте резиновый шаблон. Подсказка: <meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, maximum-scale=1"> дальше сами

Не соглашусь.

Все зарубежные дизайнеры делают резиновые шаблоны.

А те, кто их не использует, либо не умеет, либо остался в прошлом.

Сейчас не резиновый шаблон вообще никому не нужен, говорю Вам по собственному опыту.

• 3 weeks later...

Какашка этот резиновый шаблон. Сделал 3 таких резиновых. Когда начал заказчик смотреть на разных мониторах, ох как я парился выравнивать. Да и в дизайне сильно не разгуляешься с этой резиной. Резиновый если делать то только с простым дизайном, в стиле минимализма. Особенно этл касается шапок для сайта.

• VIP

Какашка этот резиновый шаблон. Сделал 3 таких резиновых. Когда начал заказчик смотреть на разных мониторах, ох как я парился выравнивать. Да и в дизайне сильно не разгуляешься с этой резиной. Резиновый если делать то только с простым дизайном, в стиле минимализма. Особенно этл касается шапок для сайта.

100%, без дополнений! 

Всё гораздо проще. Если был старый сайт на этом домене - идёте в статистику и смотрите статистику по разрешениям, если сайт новый и ориентирован на заходы с настольного компьютера то минималка сейчас это 1200px. Если же планируются посещения с мобильных устройств, то нужен адаптивный, в этом случае минималка будет 320px.

Резюмируя написанное: ширину сайта лучше подбирать на основе статистики и вашей целевой аудитории.

Резюмируя написанное: ширину сайта лучше подбирать на основе статистики и вашей целевой аудитории.

А если ЦА разбросана по разным разрешениям?)

С резиновыми шаблонами без мозгов тоже можно дел наворотить бестолковых. Нормальные пацаны выделяют минимум 800-850 пикселей под контент, а остальное добивают прочими полезными ништяками. Смотрите на свою ца и делайте под большинство. Под каждого подстраиваться - это геморрой.

А если ца разношерстная, сделайте нескольуо версий для разных расширений. Сейчас можно сделать все, что угодно, даже 3D-сайт для 8К дисплеев, денег только дайте.