Jump to content

Имеет-ли смысл оплата за пост на форуме ?

Recommended Posts

Вообщем создал хороший форум.

Есть много купленных модулей работающих на ура.

теперь думаю поможет ли установка оплаты деньгами за темы на форуме и сообщения, ответы ?

Примерно 30 копеек за сообщение и 1 рубль за тему.

И ещё вознаграждение за подьём репутации к примеру за 50 репутации идёт награда 20 рублей, за 100- 50 рублей ?

Финансово потяну, а вот толк будет ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

теперь думаю поможет ли установка оплаты деньгами за темы на форуме и сообщения, ответы ?

И ещё вознаграждение за подьём репутации к примеру за 50 репутации идёт награда 20 рублей, за 100- 50 рублей ?

Поначалу да, а вот раскрутится ли он такими способами и хватит ли у вас денег на всех исполнителей - больший вопрос

Поначалу да, а вот раскрутится ли он такими способами и хватит ли у вас денег на всех исполнителей - больший вопрос

Хочу сделать так в начале.

После сами те кто хочет узнать вопрос смогут ложить небольшие суммы 50 - 100 рублей и вебмастера будут им помогать и этим зарабывать. При нормальной посещаемости всё должно сложиться. Эта идея давно зарегистрированна мною. Просто деньги ток недавно полились... ( Лучше поздно чем никогда )

За репутацию платить не стоит точно - будут накручивать. А вот модераторам лучше ЗП назначьте - будет стимул работать. 

Ну это я понял. Я думаю платить стоит модератором так же по факту за активность ( ну типа окладная часть и премиальная за активность ) Как на работе :)

Такие расценки заинтересуют только школоту, которая завалит Ваш форум шлаком, в виде бесмысленного флуда и копипастных тем, абы заработать копеечку. Подобные иде не новы, а то, что они мало где есть на форумах, говорит лишь о том, что они не приносят желаемого рузультата.

Найдите грамотных форумщиков, назначте их модерами, простимулируйте именно их финансово. И от этого будет больше толку. Плюс акции и конкурсы с денежными призами. И будем Вам счастье.

А все эти оплаты за посты и созданные темы, никак не для серьезного форума, а для какого-нибудь школо форума заваленного троллингом.

• VIP

Это все интересно и светло с вашей стороны.

Я покажу черную(уж извините)

1 Ваш форум будет забит копипастом. Рефоводы всех сеоспринтов создадут обучающий курс как на вашем форуме денег подкосить ,и главной идеей будет что заработать легко идеш на пр сю копируеш умное сообщение вставляеш в форум, 30 коп за 2 секунды.

2 даже без этого форум будет набит постами именно из за оплаты.

3 вам нужен штат модераторов , которым на форуме прийдется удалять спам и им нужно будет платить вполне приличный оклад .

4 собственно из всего сказанного вопрос а вы потянете? 100 посетителей думаю да. Но у вас в виду халявы будет каждый день 100 новых рег.

5 это ведь давно уже реализованно другими форумами ,думаю уместно написать админам и спросить ,или пригласить в тему чтоб совет(живой дали) о всех за и против . Некоторые не ответят но найдутся и те ктором будет что сказать.

Успехов вам в реализации проекта.

Это все интересно и светло с вашей стороны.

Я покажу черную(уж извините)

1 Ваш форум будет забит копипастом. Рефоводы всех сеоспринтов создадут обучающий курс как на вашем форуме денег подкосить ,и главной идеей будет что заработать легко идеш на пр сю копируеш умное сообщение вставляеш в форум 30 коп за 2 секунды.

2 даже без этого форум будет набит постами именно из за оплаты.

3 вам нужен штат модераторов , которым на форуме прийдется удалять спам и им нужно будет платить вполне приличный оклад .

4 собственно из всего сказанного вопрос а вы потянете? 100 посетителей думаю да. Но у вас в виду халявы будет каждый день 100 новых рег.

5 это ведь давно уже реализованно другими форумами ,думаю уместно написать админам и спросить ,или пригласить в тему чтоб совет(живой дали) о всех за и против . Некоторые не ответят но найдутся и те ктором будет что сказать.

Успехов вам в реализации проекта.

Спасибо, но что та не так с бд на форуме :(

Уже пробывал сносить и заного ставить ( ух это бд - бд (

Это отлично,но сразу думай что дальше будешь делать когда он раскрутится и у тебя вдруг не будет денег.Потеряешь большой кусок трафа — ведь многие будут чисто ради "бабосов" посещать твой форум.

Был подобный опыт, кратко опишу, что то может возьмете для себя:

Создавал задание на биржах - Регистрация на форуме 5 руб. + сообщение 25 коп. в итоге многие с биржи так и остались постить на форуме. Минималка для вывода была 30 руб. для первых 5 каждый месяц бонус - минималка для вывода 15 руб. Далее нужно прописать четкие правила, что бы не выкладывать денежку за сообщения типо - Да, согласен, может быть, спасибо и т.д. Нужна хорошая команда, у меня было 2 модератора которые получали скромную зп в месяц 800 руб. + бонус к оплате за сообщения, выходило у них около 1000 руб. в мес. В итоге я понял, что форум отнимает очень много времени и за это время я мог бы заработать хорошие денежки :) . Отдал форум другу он довел его до ума, убрал платные сообщения (примерно через год), были постоянные и новые пользователи только уже с пс, в итоге друг продфл форум, дальнейшая его судьба мне не известна, хотел сейчас на него взглянуть но домен пустует, возможно переехали или забросили...

было это все года 3-4 назад)

Был подобный опыт, кратко опишу, что то может возьмете для себя:

Создавал задание на биржах - Регистрация на форуме 5 руб. + сообщение 25 коп. в итоге многие с биржи так и остались постить на форуме. Минималка для вывода была 30 руб. для первых 5 каждый месяц бонус - минималка для вывода 15 руб. Далее нужно прописать четкие правила, что бы не выкладывать денежку за сообщения типо - Да, согласен, может быть, спасибо и т.д. Нужна хорошая команда, у меня было 2 модератора которые получали скромную зп в месяц 800 руб. + бонус к оплате за сообщения, выходило у них около 1000 руб. в мес. В итоге я понял, что форум отнимает очень много времени и за это время я мог бы заработать хорошие денежки :) . Отдал форум другу он довел его до ума, убрал платные сообщения (примерно через год), были постоянные и новые пользователи только уже с пс, в итоге друг продфл форум, дальнейшая его судьба мне не известна, хотел сейчас на него взглянуть но домен пустует, возможно переехали или забросили...

было это все года 3-4 назад)

С бд проблемы кто знает в чём беда ? в категории разно создал тему.

Я думаю, что в этом случае лучше наполнять уже нормальными статьями, которые покупать у копирайтеров. Статьи не обязательно на блогах постить копирайтовые, на форумах тоже можно определённые разделы создать. Считаю что толку будет больше, да и интереса со стороны посетителей форума.

У меня был форум, когда-то, мобильный, где я платил за каждое сообщение по 20 копеек :) Смешно вспоминать. Но было круто. Глаза у меня блестели, как быстро наполнялся форум. Но, как только я перестал платить, сразу куда-то все исчезли. Остались, конечно, нормальные ребята, которых я потом сделал модерами, но, после некоторой переписки, мы пришли к выводу что проект неудачен :( К сожалению, но факт.

Писал немного для одного строительного форума Москвы. Сейчас посещалка у него около 40 к (только что посмотрел). Цена за тему была что-то около 0,25 долл, посты по-моему 0,1-0,15 долл.

Заказчик смотрел темы и если интересная мог добавить в 2-3 раза.

Как мне кажется, дело это сильно муторное и затратное поначалу. Но при такой посещалке сейчас наверно бабло должно хорошо валить.

что за форум? На каком движке?

А где вы ищете наполнителей форумов? Этот вопрос второй месяц не дает спать :)  Ограничивали как-то исполнителей в их числе, в числе постов и комментариев?

Такие расценки заинтересуют только школоту, которая завалит Ваш форум шлаком, в виде бесмысленного флуда

так всегда и бывает... поэтому лучше нанимать одного-двух исполнителей нормальных, которые будут отвественны за наполнение всего форума (регают разные акки, от них пишут, создают темы, комментят)

Такие расценки заинтересуют только школоту, которая завалит Ваш форум шлаком, в виде бесмысленного флуда и копипастных тем, абы заработать копеечку. Подобные иде не новы, а то, что они мало где есть на форумах, говорит лишь о том, что они не приносят желаемого рузультата.

Найдите грамотных форумщиков, назначте их модерами, простимулируйте именно их финансово. И от этого будет больше толку. Плюс акции и конкурсы с денежными призами. И будем Вам счастье.

А все эти оплаты за посты и созданные темы, никак не для серьезного форума, а для какого-нибудь школо форума заваленного троллингом.

поддержу, т.к. из известного тут нечего и добавить, все верно сказано и давно испытанно