sokolokaa

Теги h1, h2

19 posts in this topic

В общем на моём сайте Тег h1 стоит на краткой новости в тайтле, а на странице материала он также стоит на тайтле.

Знаю, что тег h1 должен быть всего 1 на сайте, но когда я поменял и сделал в краткой новости тег h2 в тайтле, а на странице материала h1 (то есть как надо сделал) у меня просел трафик на -400 - 500, но как только поставил обратно, трафик вновь стал обычным, как всегда.

Вопрос в том, что я хочу сделать тег h1 единичным, а в краткой новости поставить тег h2, но у меня просядит трафик вновь, так должно быть? Не упадут ли мои позиции в поиске? 

Идея в том, что пускай просядет трафик, но подождать апдейта и тогда будет ясно, как думаете? Была ли у кого подобная ситуация?

Вы что-то путаете ,тег Н1 хорошо когда в едиственном числе на стр. а не на сайте ,в то время как н2 на странице можна обрамлять  3-4... подзаголовка (если не использовать н3,н4,н5,н6)

Также несовсем понятно что там с тайтлом вы делали ? и он тут при чем ?

Вы что-то путаете ,тег Н1 хорошо когда в едиственном числе на стр. а не на сайте ,в то время как н2 на странице можна обрамлять  3-4... подзаголовка (если не использовать н3,н4,н5,н6)

Ну)), а я о чём). Вы прочитайте тему внимательно. Я пишу как на моём сайта и хочу исправить, но дочитайте в общем

Тег h1 один на страницу а не на весь сайт)

Я понял, на странице материала в тайтл заключит тег h1

Нащет личного опыта ,было подобное и не раз, трафик проседает ,а иногда и нет. Но после проведенной оптимизации стр . все возвращается на круги своя + позиции ростут по запросу и траф с ними. Но это об оптимизации всей стр. речь. В вашем случае только с тегами смена ну незнаю переиндекс будет стр после должно все вернутся на место, ведь ничего сверх естественного. И траф проседает не на много 10-20% стр ведь не все сразу индексируются ,смотря канешн какое их количество на сайте .

sokolokaa likes this

Нащет личного опыта ,было подобное и не раз, трафик проседает ,а иногда и нет. Но после проведенной оптимизации стр . все возвращается на круги своя + позиции ростут по запросу и траф с ними. Но это об оптимизации всей стр. речь. В вашем случае только с тегами смена ну незнаю переиндекс будет стр после должно все вернутся на место, ведь ничего сверх естественного. И траф проседает не на много 10-20% стр ведь не все сразу индексируются ,смотря канешн какое их количество на сайте .

Понял, спасибо, то есть следует сделать h1 на странице материала, а в краткой h2

Киньте в лс конкретную стр о которой речь(не материала) ту где идет вывод кратких

Понял, спасибо, то есть следует сделать h1 на странице материала, а в краткой h2

Вы правильно поняли.

по стандартам html5 тег h1 может быть в пределах тега article, но самих article на странице может быть туча.. как пример

Что за бред, h1 на странице материала, а в кратких не в коем случае не нужны заголовки стилем h2 если это в названия материалов, поставь просто ссылочным анкором.

Что за бред, h1 на странице материала, а в кратких не в коем случае не нужны заголовки стилем h2 если это в названия материалов, поставь просто ссылочным анкором.

http://webdesign.tutsplus.com/articles/the-truth-about-multiple-h1-tags-in-the-html5-era--webdesign-16824

Если расстановка H тегов была не правильной, а Вы решили заняться оптимизацией сайта и поставили теги H правильно (h1 в полной статье, h2 в анонсе на главной), то результат будет однозначно положительный, но возможна временная просадка. Говорю основываясь на неоднократном эксперименте с многими сайтами.

Это можно сравнить с тем, что смотреть на солнце долго вредно и когда вы отведёте от него глаза, то ничего не будете видеть, но потом всё прояснится. (может быть дурацкая аналогия, но всё же...)

sokolokaa likes this

Если расстановка H тегов была не правильной, а Вы решили заняться оптимизацией сайта и поставили теги H правильно (h1 в полной статье, h2 в анонсе на главной), то результат будет однозначно положительный, но возможна временная просадка. Говорю основываясь на неоднократном эксперименте с многими сайтами.

Это можно сравнить с тем, что смотреть на солнце долго вредно и когда вы отведёте от него глаза, то ничего не будете видеть, но потом всё прояснится. (может быть дурацкая аналогия, но всё же...)

Сделаю также. Отпишусь в теме о просадке трафика, если конечно он будет.

Просадки трафика не было, после 2 апдейтов Яндекса +500 - 700 посетителей. Образовательная тематика. 

P.S Рост трафика именно после проведения оптимизации, а возможно и другие причины, но суть в том, что сыграло и это свою роль.

Прогонов не делал уже месяца 4-5

Что же вы наделали? 

Вас разве никто не учил что проще ссылок закупить и побольше?

Вот теперь мучайтесь от оптимизации и думайте что с лишними 500-700 хостами делать :D

А вы только теги меняли , или еще и текстовую оптимизировали ?

П.с поздравляю. 

Что же вы наделали? 

Вас разве никто не учил что проще ссылок закупить и побольше?

Вот теперь мучайтесь от оптимизации и думайте что с лишними 500-700 хостами делать :D

А вы только теги меняли , или еще и текстовую оптимизировали ?

П.с поздравляю. 

Только теги))). Сайт могу показать в лс, если стукните  (но только 1!) 

Только теги))). Сайт могу показать в лс, если стукните  (но только 1!) 

Мне интересней сам факт, траф не проседал ,ну как я и раньше говорил иногда проседает иногда и нет но! одной сменой тегов получить результат это интересно я не имел такого опыта  всегда работы комплексные были.

Случаем не проводили анализ запросов ,что пошло наверх? запросы на категориях или отдельные нч в топ повылезали?

Мне интересней сам факт, траф не проседал ,ну как я и раньше говорил иногда проседает иногда и нет но! одной сменой тегов получить результат это интересно я не имел такого опыта  всегда работы комплексные были.

Возможно и другие факторы повлияли, а может и просто апдейты и в поиск вошли новые страницы, но суть в том, что после проделанной манипуляцией с тегами у меня пришел трафик и причём не на 50-100, а на 500 - 700 человек.