Jump to content

Это ЖЕ Элтон.... Детка!

Recommended Posts

Всем доброго времени суток! :)

Коллеги, набрёл на просторах рунета на такой вот Гениальный проэктик  _elthon.narod.ru

Кстати помню каким-то образом заходил на него и ранее, годах эдак в 2007-2009х, когда ранее занимался вебмастерингом...

Ну и собственно мой вопрос... Боже что Я делаю Не правильно? Может я когдато забыл перевести бабушку через дорогогу, или просто свернул не на тот путь?

Почему какойто разбитый ГС на бесплатном хостинге, про Пуделя!!!!!!, истыканный баннерами и счётчиками находится в ДМОЗ, когда как помню ранее не один из моих СДЛ (давно дело было) не попадал в ДМОЗ... Сейчас мельком посмотрел темку про статусы заявок, там полно достойных сайтов, где заявки отклоняются...Зато сколько не путешествовал по категориям каталога, там кучи мусора, наподобии этого пуделя!

Кто-нибудь объяснит мне логику? Или я просто чего то не понимаю в этом мире... Может кто-то сможет открыть глаза на действующие правила отбора сайтов? А не то что написано в инструкции по добавлению!

Заранее извиняюсь за то что тема слегка Троллирующая!  :ph34r:

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Для меня, как и для многих, ДМОЗ уже давно не эталон. Это как Гелик, люди его покупают только из-за богатой истории, на самом деле ничего из себя не представляет за эти деньги :)

Для меня, как и для многих, ДМОЗ уже давно не эталон. Это как Гелик, люди его покупают только из-за богатой истории, на самом деле ничего из себя не представляет за эти деньги :)

Судя по вашему сообщению вы понятия не имеете о данном автомобиле.

Мда. помню в 2009-2010, молились и с бубном плясали чтобы попасть туда. неожидал

• VIP

Судя по вашему сообщению вы понятия не имеете о данном автомобиле.

Да, я не автоман. Но я прислушиваюсь к мнению авторитетных автоманов, с репутацией :)

Кто-нибудь объяснит мне логику? Или я просто чего то не понимаю в этом мире

чего-то вы не понимаете... :)

1. добавление сайтов туда - довольно субъективный процесс (на усмотрение модератора)

2. раньше (более 5 лет назад) было проще попасть, сайтов меньше, тематики заполнены слабее -->> могут быть явные ГС в каких-то малоконкурентных тематиках

к ДМОЗ нужно относиться проще - подать заявку и забыть :) через полгода-год проверить ее статус (сейчас модераторы дают такие услуги на форумах http://talk.pr-cy.ru/topic/5619-status-zayavki-sajta-v-dmoz/ ); если заявки нет или отклонена - через какое-то время подать еще раз

• VIP

А вообще эти стрелки смотрят за своими разделами или без наводчиков не как ?

За всеми разделами уследить невозможно, их в русском языке около 12.000

Поэтому наводчики очень нужны :)

• VIP

За всеми разделами уследить невозможно, их в русском языке около 12.000

Поэтому наводчики очень нужны :)

Вы лучше за Adsense  не берите сайты, а про пуделей пихайте больше с чёрьте с чем!)). 

P.S Вспомнил слова вашего коллеги)) и ваши про мой якобы плохой сайт.

За всеми разделами уследить невозможно, их в русском языке около 12.000 Поэтому наводчики очень нужны

Походу в тот раздел вообще не заглядывали, если Элтон там столько лет просидел  :ph34r:, наверное и Элтона уже нет в живых  :D

• VIP

Вы лучше за Adsense  не берите сайты, а про пуделей пихайте больше с чёрьте с чем!)). 

P.S Вспомнил слова вашего коллеги)) и ваши про мой якобы плохой сайт.

Adsense попаданию в каталоге не помеха. А вот нарушение прав интеллектуальной собственности (чем страдает Ваш сайт) - это веское основание для отказа.

• VIP

@zonau, а каким образом можно сделать "наводку" на редактора моего раздела? Заявка подана более года назад :)

Хотелось бы уже каких-то действий))

То, что редактор по-какой-то причине не рассмотрел еще Ваш сайт, не является злоупотреблением. Поэтому отправлять на него официальную абузу бессмысленно.

Please don't use this system to:

• Report Yahoo! abuse; use their system instead.
  • Inquire about submissions.
  • Request corrections or updates to a listing. To make those requests, click the back button in your browser to return to the category page, and use the "update listing" link instead.
  • Report "hacking" attempts.

Но вообще есть возможность сообщить о серьёзном злоупотреблении можно кнопкой report abuse/spam в шапке раздела

• VIP
Заявка подана более года назад Хотелось бы уже каких-то действий))

Тут вот какое дело.

По правилам DMOZ, редактор вообще не обязан рассматривать заявки.

Его дело - наполнять и развивать раздел. Причём, когда ему это будет удобно и как ему это будет удобно (в рамках правил DMOZ).

Потому как DMOZ - это открытый проект, все редакторы - добровольцы и занимаются редакторской работой чисто как хобби. В свободное время. И при наличии желания.

Некоторые редакторы никогда не смотрят заявки - ищут сайты самостоятельно. Это их право.

И вообще, подача заявок - это некая "помощь" редакторам. Мол, смотри, какой хороший, белый и пушистый сайтег существует на свете. Не ищи, вот он тут.

А примет редактор эту "помощь" или нет - его личное дело.

И, конечно же, главное - это желание самого редактора заниматься определённой тематикой - даже если он имеет права редактирования на много разделов (или вообще на все разделы).

Поэтому, в теории сайт может пылиться в Нерассмотренных вечно. И этот факт не должен никого раздражать - это норма. DMOZ - это каталог качественных сайтов, а не служба по рассмотрению заявок.

а каким образом можно сделать "наводку" на редактора моего раздела?

Выше zonau уже всё разъяснила по этому поводу.

Я могу только сказать, что абузу на редактора стоит писать только в том случае, если есть убедительные доказательства злоупотребления им своими редакторскими полномочиями.

Например, то, что он берёт (вымогает) взятки.

Или удаляет сайты конкурентов (по тематике).

Подробнее об этом описано в Конфликты интересов.

Бывало, что именно по письмам трудящихся некоторых редакторов лишали редакторских полномочий. К счастью, нечасто такое бывало.

И повторю, что нужны железобетонные даказательства злоупотреблений.

Простое же "нерассмотрение" того или иного сайта к таковым не относится ))

А все же интересно как туда попал пудель, давайте тогда всех собак моей деревни в DMOZ ) 1000 % с нарушениями правил, если только домен не был продан и что то стоющее раньше там находилось. А может какой обиженный редактор решил напоследок нагадить в каталог )