Jump to content

Белое продвижение в социальных сетях

Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Так как я занимаюсь немножко SEO (имеются базовые знания), а в SMO у меня большой пробел, я немного поискал соответствующие сервисы, занимающиеся именно белым продвижением - нужно для создания и ведения сообщества регионального портала. Выбор пал на студию МИР (ссылки не предоставляю, чтобы не сочли за рекламу), преимущественно из-за перечня "жирных" клиентов. Но снова таки не хочется отдать деньги и не получить нужного результата или получить кучу ботов в подписчики.

Кто что думает по этому поводу и может есть способ проверить легитимность данной студии. всем заранее спасибо.

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

Вы пишите прямым текстом, что хотите воспользоваться услугами накрутчиков и сомневаетесь в результате.

Отвечу.

Какой бы хорошей не была студия, НЕ СУЩЕСТВУЕТ накруток ЖИВЫМИ ПОДПИСЧИКАМИ.

Вы пишите прямым текстом, что хотите воспользоваться услугами накрутчиков и сомневаетесь в результате.

Отвечу.

Какой бы хорошей не была студия, НЕ СУЩЕСТВУЕТ накруток ЖИВЫМИ ПОДПИСЧИКАМИ.

Я хочу воспользоваться услугами создания, ведения и приглашения пользователей, а не накруткой подписчиков.

Я хочу воспользоваться услугами создания, ведения и приглашения пользователей, а не накруткой подписчиков.

Ключевое слово "приглашение пользователей". Вы как свой "квартет" не назовите, все это и есть накрутка. Любой сайт или группа - если она важна Вам, делается только Вами и только для Вас. Все остальное "обман покупателя услуг". Ну поверьте на слово. Есть у меня "такие" группы во всех соцках. Пока сам статью не напишешь, пока ее не пропиаришь, пока не донесешь (за деньги) куда надо, и не факт, что пару чел подпишется на Вашу группу. Может и толпа пройтись по подписке, но где гарантия, что таким же стадом они не отпишутся после следующего спама в Вашей группе. 

Почему бы не воспользоваться услугами форумок? Всё тоже самое, только контролируешь сам. Ну и дешевле.

Спасибо за информацию, отличный сервис, но, к сожалению, у меня нет времени, я веду сам проект, очень много оффлайн работы по нему + сайт, а на соц.сети просто уже не хватает рук :(

Ключевое слово "приглашение пользователей". Вы как свой "квартет" не назовите, все это и есть накрутка. Любой сайт или группа - если она важна Вам, делается только Вами и только для Вас. Все остальное "обман покупателя услуг". Ну поверьте на слово. Есть у меня "такие" группы во всех соцках. Пока сам статью не напишешь, пока ее не пропиаришь, пока не донесешь (за деньги) куда надо, и не факт, что пару чел подпишется на Вашу группу. Может и толпа пройтись по подписке, но где гарантия, что таким же стадом они не отпишутся после следующего спама в Вашей группе. 

С этим я согласен 100%, но я собираюсь предлагать уникальную услугу в регионе, интересную пользователям. Гарантии что подписчики не начнут отписываться конечно же не может быть никакой, но по итогам опроса, проведенного в регионе, предлагаемая мной услуга будет интересна пользователям и они готовы просматривать обновления как минимум раз в неделю. Просто нет времени заниматься группой, а сейчас без соц.сетей невозможно обойтись, поэтому присутствие в ВК и ФБ обязательно для нас. Спама в группе не должно быть вообще.

Прежде чем приступать к раскрутке или (называйте любым словом) белым продвижением, используя соцсети, необходимо,  как минимум, знать влияние на ПС любой соцсети. Судя по постам, Вы в теме плаваете, на этом и играют все "мир"ки и прочие.

Если же Вы ищите своего клиента (услуг, товара, инфо), называйте "посетителя" в Соцках, то перед тем, как кому-то платить за услуги, надо оплатить инфо за маркетинговое исследование, а КОМУ ЭТО (ваш товар или услуга) НАДО.

Если услуга или товар для вашей "деревни" уникален, то зачем вам вообще белая раскрутка? :) 

Прежде чем приступать к раскрутке или (называйте любым словом) белым продвижением, используя соцсети, необходимо,  как минимум, знать влияние на ПС любой соцсети. Судя по постам, Вы в теме плаваете, на этом и играют все "мир"ки и прочие.

Если же Вы ищите своего клиента (услуг, товара, инфо), называйте "посетителя" в Соцках, то перед тем, как кому-то платить за услуги, надо оплатить инфо за маркетинговое исследование, а КОМУ ЭТО (ваш товар или услуга) НАДО.

Если услуга или товар для вашей "деревни" уникален, то зачем вам вообще белая раскрутка? :)

Я действительно не силен в социальном маркетинге. Но, мои услуги хоть и уникальны и очень востребованы для пользователей, но как говориться в компании, в которой я работал до сего времени, иногда пользователь имеет или скрытую потребность - его нужно подвести к ней, или же нужно сформировать потребность у всех жителей "деревни", а потом предложить им удовлетворение потребности. Но для этого, нужно уже иметь сообщества в соц.сетях и сайт заполненный актуальной информацией. Иначе пользователь зайдя в "сырое" сообщество или на недоделанный сайт, просто не захочет ни подписаться в сообществе или на рассылку на сайте.

Поэтому я присмотрелся с студии Мир, поскольку у них в портфолио есть серьезные компании, сообщества которых не спамят, имею не миллионы подписчиков, но и не пару десятков.

Наивность - порождает прибыль.

Моя студия тоже обладает списком крупнейших компаний, кому мы делали сайты и не менее известные, которых мы продвигали. Но данное - не фактор того, что результат был положительным.

Когда Вам говорят, мы делали ТЕМ и ТЕМ, МЫ МОЖЕМ то и это, попросите показать результат, а лучше просто позвонить в ТУ компанию, которая была связана "узами SEO брака" с "мир"ками.

Это раз.

Второе, я пытаюсь донести НИЗЯ, Вы пытаетесь убедиться, что ПОРА и надо платить. И данная ветка будет оправданием того, что результата Вы не получили. :) - Вы нам напишите: "Я же просила, я же говорила" :)

Так вот Вам два.

Любой бизнес и раскрутку в том числе надо начинать в июле, чтобы в сентябре (пик посещаемости ПС и бизнес соцок) понять, что Вы на правильном пути.

Делать что-то в ноябре нонсенс - дайте лучше денег бедным.

Народ уже живет НОВЫМ ГОДОМ. :)

Наивность - порождает прибыль.

Моя студия тоже обладает списком крупнейших компаний, кому мы делали сайты и не менее известные, которых мы продвигали. Но данное - не фактор того, что результат был положительным.

Когда Вам говорят, мы делали ТЕМ и ТЕМ, МЫ МОЖЕМ то и это, попросите показать результат, а лучше просто позвонить в ТУ компанию, которая была связана "узами SEO брака" с "мир"ками.

Это раз.

Второе, я пытаюсь донести НИЗЯ, Вы пытаетесь убедиться, что ПОРА и надо платить. И данная ветка будет оправданием того, что результата Вы не получили. :) - Вы нам напишите: "Я же просила, я же говорила" :)

Так вот Вам два.

Любой бизнес и раскрутку в том числе надо начинать в июле, чтобы в сентябре (пик посещаемости ПС и бизнес соцок) понять, что Вы на правильном пути.

Делать что-то в ноябре нонсенс - дайте лучше денег бедным.

Народ уже живет НОВЫМ ГОДОМ. :)

Спасибо за откровенность, хотел бы связаться с теми, кто пользовался услугами студии, но как это будет выглядеть? На счет времени раскрутки, то моя услуга актуальна в любой сезон, тем более к праздникам и смене сезонов, да почти всегда ;) Я понял, что вы пытаетесь сказать, что не стоит никому доверять, а нужно делать самому и все равно шансы 50:50. 

Спаси

а нужно делать самому и все равно шансы 50:50. 

Прежде чем кому-то доверить, надо попробовать самому, чтобы потом, отговорки исполнителей, которые получили деньги были МАКСИМАЛЬНО убедительны, а не превращались в лапшу на ушах.

Вывод и совет?

Попробуйте сами, чтобы понять тех, кто будет делать тоже самое, но за Ваши деньги.

Прежде чем кому-то доверить, надо попробовать самому, чтобы потом, отговорки исполнителей, которые получили деньги были МАКСИМАЛЬНО убедительны, а не превращались в лапшу на ушах.

Вывод и совет?

Попробуйте сами, чтобы понять тех, кто будет делать тоже самое, но за Ваши деньги.

Спасибо, честно, если выделю немного времени, то попробую сам сделать, но пока не располагаю данным ресурсом (временем :) )вынужден или отложить или воспользоваться услугами МИРа. Поскольку зная, что никто, кроме меня самого не сможет сделать как нужно сайт, я полностью занялся им.

Конечно хотелось бы почитать отзыв от того, кто пользовался подобными услугами, какие результаты, были ли достигнуты поставленные цели и оправдались ли надежды.