Sign in to follow this  
Followers 0
DevilStar

Кто-нибудь работает с prestashop?

6 posts in this topic

Добрый день!

Я всегда работаю с Joomla, от блогов до интернет магазинов. У меня уже огромная коллекция шаблонов, модулей, компонентов и прочих ресурсов под неё. Но вот сегодня появился заказ, где среди всех прочих требований есть условие - использовать Prestashop.

Как оно? Стоит того, что бы осваивать? Сложно ли в освоении по сравнению с Joomla? Где купить хороший шаблон (все актуальные браузеры + адаптивный)? Где релизят качественные модули (или может базового функционал хватит)? Как дела с русскими платежными системами? 

Заранее спасибо за ответы :)

Достаточно простая, разобрался за пару дней.

Шаблоны покупаем здесь addons.prestashop.com/ru/3-templates-prestashop?utm_source=prestashop.com&utm_medium=main-menu&utm_campaign=internal-linking&utm_content=theme

Модули addons.prestashop.com/ru/2-modules-prestashop я лично ни чего не покупал из доп. модулей, если что можно найти бесплатные, мне этого хватало.

С платежками пока еще не сталкивался.

DevilStar likes this

А как дела с производительностью? Ориентировочные цифры - 10000 позиций и ±2000 уников в день.

ООооууу... это слоняра ещё тот... вообще движок классный, но при условии если заказчик не будет просить какие то особые функции, так как допиливать на этом движке что то очень не комфортно, да и долго разбираться... Некоторые моменты вообще не поддаются логике...  А вот если купить шаблон, поставить, настроить и всё, тогда прелесть. Но нужен или хороший хостинг или вообще сервер, потому что нагрузка высокая, особенно с большим количеством товара и трафиком. Ещё есть один минус, что если Вы будете покупать какие то дополнения для движка, шаблоны, то для престы всё дорого, очень. Если уже платить, то лучше битрикс купить, думаю это будет выше уровнем чем преста.

DevilStar likes this

ООооууу... это слоняра ещё тот... вообще движок классный, но при условии если заказчик не будет просить какие то особые функции, так как допиливать на этом движке что то очень не комфортно, да и долго разбираться... Некоторые моменты вообще не поддаются логике...  А вот если купить шаблон, поставить, настроить и всё, тогда прелесть. Но нужен или хороший хостинг или вообще сервер, потому что нагрузка высокая, особенно с большим количеством товара и трафиком. Ещё есть один минус, что если Вы будете покупать какие то дополнения для движка, шаблоны, то для престы всё дорого, очень. Если уже платить, то лучше битрикс купить, думаю это будет выше уровнем чем преста.

Спасибо за ответ!

Думаете с 10000 позициями ему будет тяжко с хорошей посещаемостью?

Спасибо за ответ!

Думаете с 10000 позициями ему будет тяжко с хорошей посещаемостью?

На обычном хостинге даже с маленьким онлайном он будет долго грузится, возможны вылеты, ошибки... На полноценной машине как будет работать, к сожалению, не знаю...