Jump to content

Recommended Posts

В продолжение одной темы по поводу моего сайта, но теперь это касается непосредственно самого Яндекса. Однажды у меня был один проект, которым я занимался в течении месяца. Он успел попасть в некоторый индекс Яндекса и Гугла, однако, я его позже удалил. Прошел примерно год, и интерес к тематике снова проснулся. Я создал сайт и однажды, при анализе сайта, я заметил, что он под АГС (!!!), без причины. Как я понял, это какие-то санкции, а не АГС, потому что сайт спокойно индексируется в Яндексе, однако большую часть трафика составляют посетители из гугла. Я решил, что со временем эта хрень пройдет, но сайт существует по сей день (7,5 месяцев) насчитывает посещаемость около 500-600 хостов в день, а на нем до сих пор неизвестные мне фильтры.

Писал Платону по этому поводу. Он отвечал банальными рекомендациями по улучшению сайта и т.п. Следовал рекомендациям, писал настойчиво, но им вечно что-то не нравится. В общем, фиг достучишься до живого человека - ответы одни и те же.

Как эту проблему решить? Как вывести сайт из под АГС, улучшить ранжирование в Яндексе? С этим поисковиком сойти с ума можно.  :mellow:

Фильтр АГС уже давненько имеет другой алгоритм. Сейчас сайты под фильтром АГС прекрасно индексируются (страницы не вылетают из индексации), даже по ВЧ запросам могут легко выбиться в топ Яндекса, только вот тИЦ обнуляется и таким образом вы уже не можете "барыжить ссылками" на биржах.

Обоснуйте ваше мнение, что сайт под АГС.

Сайт проверялся в нескольких сервисах, и все мне говорили о том, что сайт попал под фильтры.

Фильтр АГС уже давненько имеет другой алгоритм. Сейчас сайты под фильтром АГС прекрасно индексируются (страницы не вылетают из индексации), даже по ВЧ запросам могут легко выбиться в топ Яндекса, только вот тИЦ обнуляется и таким образом вы уже не можете "барыжить ссылками" на биржах.

Это хорошо :) Хотя сайт по большему счету не на целен на продажу ссылок, очень бы хотелось разобраться с этой проблемой. Тем более, ТИц еще никому не мешал ^_^

Напишите Платону конкретно, есть ли санкции к вашему сайту с их стороны.Сервисы это не истина в последней инстанции.

Напишите Платону конкретно, есть ли санкции к вашему сайту с их стороны.Сервисы это не истина в последней инстанции.

Платоны те еще... "честные" пацаны )))

Так сразу и сказали. 

предрекаю ответ:

"работайте над сайтом" 

Знакомо? ))

Как именно "конкретно"? Я им писал через обычную обратную связь, типичные ответы - улучшайте сайт и будет вам счастье  :wacko: Кстати, проверял сайт через pr-cy.ru (наш родной), неужели у вас есть претензии к нему?  :D

Сайт проверялся в нескольких сервисах,

написанными криворукими программистами.

алгоритмы яндекса известны в узком кругу людей, и вряд ли они будут делать говносервисы по проверке ваших сайтов

Если по мнению Васи из Урюпинска ваш сайт под АГС, то это еще не значит что с ним что-то не так.

написанными криворукими программистами.

алгоритмы яндекса известны в узком кругу людей, и вряд ли они будут делать говносервисы по проверке ваших сайтов

Если по мнению Васи из Урюпинска ваш сайт под АГС, то это еще не значит что с ним что-то не так.

Это значит что что-то не так с Васей из Урюпинска )))

(Прости меня, достойный город Урюпинск! Без обид)