Sign in to follow this  
Followers 0
aivarinjs

Ужасная индексация Яндексом

19 posts in this topic

Здравствуйте, прошу прощения у тех, кто уже видел мои предыдущие темы, но, к сожалению, ситуация лишь усугубилась, мой сайт (liga-bbva.ru) с каждым днем теряет странички из индекса, и хотя большинство материалов - имеют высокий процент уникальности, сайт не заспамлен, и имеет лишь 2 внешние ссылки,да и то лишь с главной - с каждым обновлением - ВСЕ В МИНУС.

Сайту уже полгода, каждый день обновляю его и добавляю новые посты, в последнее время начал закупать вечные ссылки с главными запросами, но, с 1500 страниц, упал до 750. 

Новые материалы не хотят залетать в индекс, несмотря на прогон через сервис fastbot. Бот хаотично выбирает одну новость за день, и лишь она влетает в индекс, да и то редко.

В чем проблема, прошу помощи вновь, не могу понять просто,столько сил потрачено, а отдачи никакой, вроде и конкуренция маленькая, и все делаю правильно, как оказалось,на одном контенте не выедешь...

BITbOK likes this

сначала меня вообще переправило на какое то - лучшее видео интернета, а со второй попытки ваш сайт грузился чуть ли не минуту...

Здравствуйте, прошу прощения у тех, кто уже видел мои предыдущие темы, но, к сожалению, ситуация лишь усугубилась, мой сайт (liga-bbva.ru) с каждым днем теряет странички из индекса, и хотя большинство материалов - имеют высокий процент уникальности, сайт не заспамлен, и имеет лишь 2 внешние ссылки,да и то лишь с главной - с каждым обновлением - ВСЕ В МИНУС.

Сайту уже полгода, каждый день обновляю его и добавляю новые посты, в последнее время начал закупать вечные ссылки с главными запросами, но, с 1500 страниц, упал до 750. 

Новые материалы не хотят залетать в индекс, несмотря на прогон через сервис fastbot. Бот хаотично выбирает одну новость за день, и лишь она влетает в индекс, да и то редко.

В чем проблема, прошу помощи вновь, не могу понять просто,столько сил потрачено, а отдачи никакой, вроде и конкуренция маленькая, и все делаю правильно, как оказалось,на одном контенте не выедешь...

Попробуйте прогнать ваш сайт по Twitter аккаунтам 

Tobol likes this

Брат, ты не один такой. Нас минимум двое. Воще бесит яндекс.

Если Яндекса не нравится ваш сайт, его хоть запрогоняйся, хоть тысячами уникальных статей, ни чего не поможет.

Amanzhol, Datot and BITbOK like this

Если Яндекса не нравится ваш сайт, его хоть запрогоняйся, хоть тысячами уникальных статей, ни чего не поможет.

Кроме письма платонам и оптимизация сайта (у супер-пупер оптимизаторов за от 10к рублей).

Попробуйте прогнать ваш сайт по Twitter аккаунтам 

Твиттер - инструмент, но не для всех сайтов. Есть линки, которые кувалдой не вобьешь в индекс, даже если там 1000 % уник по адвего в квадрате. Я подробно писал статью об этом, на основе экспериментов и аналитики, да не за один месяц и не на одном десятке сайтов. :)

Брат, ты не один такой. Нас минимум двое. Воще бесит яндекс.

+1

Такая же ситуация.

Tobol likes this

просто сайт перспективный, труда столько вложил, а, в итоге, он просто игнорируется яндексом. Буду пробовать, но уже полгода такое ощущение, будто топчусь на одном месте, ни разу более 100 хостов не было.

несмотря на прогон через сервис fastbot - ключевая фраза поста.

в каком смысле?

в каком смысле?

Здесь уже обсуждали сервис. А лучше на серче почитайте чем и куда они гоняют.

Здесь уже обсуждали сервис. А лучше на серче почитайте чем и куда они гоняют.

понятно, больше не буду им пользоваться тогда. Спасибо, что предупредили.

Ну полгода сейчас не срок. Вот если за год перевалит, тогда надо репу чесать сильнее. На социалки налегайте...

Ну полгода сейчас не срок. Вот если за год перевалит, тогда надо репу чесать сильнее. На социалки налегайте...

что означает налегать на социалки? делать обычный паблик по тематике сайта, и вечно на него ссылаться? либо просто постить все новости?