Sign in to follow this  
Followers 0
Amanzhol

Как поэтапно развивать или раскручивать молодой сайт?

38 posts in this topic

Как поэтапно развивать или раскручивать  молодой сайт? Сеошники, будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Как поэтапно развивать или раскручивать  молодой сайт? Сеошники, будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на вопрос!

1. Ежедневный (желательно) залив уникальной информации на сайт

2. Оптимизация текста ручками

3. Собираем ядро постоянных пользователей, заинтересовав (зацепив) информацией

4. Кайфуем, забываем об оптимизации, вешаем чутка рекламы и нанимаем менеджера на проект

5. Самое сложное: придумываем как тратить деньги с пассивного дохода

P.S: У каждого сегмента индивидуально, конкретики не получите. 

speedway, Amanzhol and happy_patron like this

Тоже интересен вопрос.

С чего начать на первых этапах на что больше делать усердия.

Вопрос: Как поэтапно развивать или раскручивать  молодой сайт?

Ответ: поэтапно

:)

Amanzhol likes this

Молодой считается домен до 3х месяцев, после раскручивать как обычно

Я не сеошник, но отвечу ​на своём примере.
У меня есть образовательный сайт, тематика ЕГЭ, ГИА, ОГЭ и т.д. Сайту всего 1 год, но посещаемость при 277 добавленных материалов у меня 1200-1600 в день (стабильно) и это только начало))). 

Развивал я свой молодой проект в начале его жизни в основном в социальных сетях. Заказывал рекламу в вк (группы), постил различные сообщения в тематических пабликах с отсылкой на свой сайт и тем самым набивал ссылочную активность из социальных сетей + посещаемость. 

После 4-6 месяцев жизни сайта, стал продвигать его вечными (тематическими) ссылками и результат был виден уже, через 1-2 месяца, поднялись позиции, выросла посещаемость. Не стоит борщить с ссылками.

Забыл упомянуть, главное моё правило, хоть и 300 символов к материалу, но уникальные. Пытаюсь писать не ниже 95% адвего, в основном все 100% тексты. Вот так я потихоньку и развиваю свой проект.

Roman1991, happy_patron and Visitor like this

Ну вы пипец крутые и молодые наглые: кто же вам всё выложит на тарелочке? Не знаете как - читайте, много, всего, услышали новое слово - лезте в вики. На халявку - я вас умоляю. У меня стаж почти 10 лет, и то я не всё знаю. Я интересуюсь более тонкими вопросами которых хрен найдёшь. Гугл в год около 450-500 новых правил по продвижению лепит, 1-2 в день.

Вот вам пример: все знаете о дублях текста на страницах сайта ведёт к понижению выдачи (повторяющийся контент)

Внимание вопрос: будет ли считаться дублем часть текста с телефоном компании на каждой странице в тексте если телефон есть в шапке (верхний футер, иногда + нижний)?

jam4862 likes this

1. Ежедневный (желательно) залив уникальной информации на сайт

2. Оптимизация текста ручками

3. Собираем яро постоянных пользователей, заинтересовав (зацепив) информацией

4. Кайфуем, забываем об оптимизации, вешаем чутка рекламы и нанимаем менеджера на проект

5. Самое сложное: придумываем как тратить деньги с пассивного дохода

P.S: У каждого сегмента индивидуально, конкретики не получите. 

Начал хорошо а в конце кайфуем :D

Вопрос: Как поэтапно развивать или раскручивать  молодой сайт?

Ответ: поэтапно

:)

ОТВЕТ SEO СПЕЦИАЛИСТА :lol:

У меня есть образовательный сайт, тематика ЕГЭ, ГИА, ОГЭ и т.д. Сайту всего 1 год, но посещаемость при 277 добавленных материалов у меня 1200-1600 в день (стабильно) и это только начало))). 

Развивал я свой молодой проект в начале его жизни в основном в социальных сетях. Заказывал рекламу в вк (группы), постил различные сообщения в тематических пабликах с отсылкой на свой сайт и тем самым набивал ссылочную активность из социальных сетей + посещаемость. 

После 4-6 месяцев жизни сайта, стал продвигать его вечными (тематическими) ссылками и результат был виден уже, через 1-2 месяца, поднялись позиции, выросла посещаемость. Не стоит борщить с ссылками.

Забыл упомянуть, главное моё правило, хоть и 300 символов к материалу, но уникальные. Пытаюсь писать не ниже 95% адвего, в основном все 100% тексты. Вот так я потихоньку и развиваю свой проект.

Ах какой молодец  все понятно объяснил :D Давайте давайте раскрывайте свой секреты по продвижение сайта :rolleyes:

Ну не всегда ж работать)

И то верно сказано :)  (Работа не волк в лес не убежит )

Со всем согласен кроме Адвего. 

Про антиплагиатусы: они созданы не для ПС, а для того чтобы подтвердить заказчику, что райтер не стырил текст из Инета. И не более того.

Особенно Адвего со своим "копирайт/рерайт". Ничего он не дает, но напрягает .

Никаких гарантий вообще насчет ранжирования в ПС! 

Выход один: просто нормально писать или найти того кто пишет нормально и кому вы доверяете. А так текст можно уникализировать так, что ПС содрогнутся и опустят сайт ниже шахтерской канализации.. ))

(достаточно литеру А на кириллице заменить на литеру А на латинице)

ну вы пипец крутые и молодые наглые: кто же вам всё выложит на тарелочке? Не знаете как - читайте, много, всего, услышали новое слово - лезте в вики. На халявку - я вас умоляю

Да вес интернет обшарил читал смотрел так читал что в 9 классе  так не читал :D

Молодой считается домен до 3х месяцев, после раскручивать как обычно

Понятно ;)

Напишите в лс как вы раскручивали сайт в социалках и насколько это было для вас затратно, если можно

Напишите в лс как вы раскручивали сайт в социалках и насколько это было для вас затратно, если можно

И мне если вам это не сложно !

Не там вы ищите и не так думаете, соц сети раскрутка?  :D  Сами что кушать будете? Не обижайтесь только.

Если все писали честно, то это лучшие шутки пятницы.

ТС, сначал придумайте название Вашему сайту. Не домену, а именно проекту.

Например, для парфюма я придумал "Столичный парфюмер" - топ

Для продажи матрасов - "Маэстро снов"

Музыкальный "Спроси Алену"

Для ... и т.п.

От этого и пляшите. Народу сейчас сложно запоминать где он что нашел и увидел. А будет броское имя, он будет по нему и искать.

Посмотрите выдачу "Варим Парим" и т.п.

"Твой Доктор" и примеров могу дать множество, где данные названия в wordstat уже устойчивые запросы.

YourBro and Amanzhol like this

И мне если вам это не сложно !

Сами напишите мне, а я вам отвечу

Не там вы ищите и не так думаете, соц сети раскрутка?  :D  Сами что кушать будете? Не обижайтесь только.

Вы хоть сами поняли, что написали? 

все сводиться к составлению СЯ, и уже от этого плясать дальше.

все сводиться к составлению СЯ, и уже от этого плясать дальше.

А я то думаю, почему я найти ничего не могу в Яндексе?

Вы дубы зелёные, шумящие, без обид. :D Однофазное мышление.

sokolokaa я то понял - вы нет.

Ладно, не буду издеваться подскажу часть мелкую но важную: у вас сайт, ком темы, и ни как не лезет в топ даже по нч запросам.

Скорее всего не хватает на сайте инфы. Вот например для того чтобы попасть в Я.Каталог нужны ИНН, ОГРН и тд.

Чем больше будет достоверной инфы в контактах, включая как доехать и на чём + фото или маршрут, тем лучше будет это для пользователя (он не полезет как доехать, на чём, время работы и т.д) тем больше будет доверие поисковиков к вашему сайту. От некоторых коментов ваще весело  :D

jam4862 likes this

Ну вы пипец крутые и молодые наглые: кто же вам всё выложит на тарелочке? Не знаете как - читайте, много, всего, услышали новое слово - лезте в вики. На халявку - я вас умоляю. У меня стаж почти 10 лет, и то я не всё знаю. Я интересуюсь более тонкими вопросами которых хрен найдёшь. Гугл в год около 450-500 новых правил по продвижению лепит, 1-2 в день.

Вот вам пример: все знаете о дублях текста на страницах сайта ведёт к понижению выдачи (повторяющийся контент)

Внимание вопрос: будет ли считаться дублем часть текста с телефоном компании на каждой странице в тексте если телефон есть в шапке (верхний футер, иногда + нижний)?

От меня огромнеший плюс. Уже нет сил читать эти школолошные вопросы  :lol: из разряда всё мне расскажите и покажите уважаемые гуру. Никто ничего не будет рассказывать и показывать. Читайте SE, читайте блоги, смотрите видео на сеопульт, анализируйте конкурентов  :)

adea74 likes this