Sign in to follow this  
Followers 0
Amanzhol

Как поэтапно развивать или раскручивать молодой сайт?

38 posts in this topic

Настроение сегодня хорошее и спать не хочется + весело, вот я немножко и ......  :D

Советую почитать эту книгу   про оптимизацию сайтов   и их продвижение .......        Вот ссылка    на книгу                  http://www.sbup.com/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

И ссылка на подобную тему http://talk.pr-cy.ru/topic/5081-seo-knigi/

Ну вы пипец крутые и молодые наглые: кто же вам всё выложит на тарелочке? Не знаете как - читайте, много, всего, услышали новое слово - лезте в вики. На халявку - я вас умоляю. У меня стаж почти 10 лет, и то я не всё знаю. Я интересуюсь более тонкими вопросами которых хрен найдёшь. Гугл в год около 450-500 новых правил по продвижению лепит, 1-2 в день.

Вот вам пример: все знаете о дублях текста на страницах сайта ведёт к понижению выдачи (повторяющийся контент)

Внимание вопрос: будет ли считаться дублем часть текста с телефоном компании на каждой странице в тексте если телефон есть в шапке (верхний футер, иногда + нижний)?

По большей части люди интересуются базовыми знаниями , и зачастую их и получают на форуме. Понятно что своё личное никто не раскажет потому как фраза оптимизатора состоящая из 10 слов может содержать 10 месяцев експерементов на практике , а если  результат явно видимый то это стоит денег ,знания в данном случае, а в топ все хотят спрос на знания в нише всегда будет .

Нащет вашего вопроса про телефон ,это не будет дублем в комерческой тематике ,скажу больше такая информация на магазинах и услугах всегда будет плюсом проекту . Но желательно всеже её ставить на свое место (стр контакты)

Как поэтапно развивать или раскручивать  молодой сайт? Сеошники, будьте любезны, ответьте, пожалуйста, на вопрос!

Ну во-первых скажите что за сайт.Тематика,цель,какой контент и т.д. Общего какого-то понятия поэтапно раскрутить нет.Каждый сам себе делает этапы и проходит их. Но суть не в этом.Первый этап(если мы конечно говорим о качественном сайте) это искать посетителей.Не купить тупо рекламу,а рассказывать о нем на ресурсах такой же тематики(это как бы в общем).А вообще покажите хоть сайт(в личке).

Я бы на вашем месте искал бы сайты пусть которые даже и не так посещаемы именно такой же тематики и просил бы поставить ссылку или забашлял бы или обменялся(как можете так и договаривайтесь). А если конкретней,то ищите сайты у которых есть страницы отвечающие на такие же запросы как и ваши. и не обязательно чтобы тематика сайтов была одинаковая. Например вы нашли блог некоего Инокентия на котором есть страница на которой он описывает телефон Galaxy S2,у вас как раз есть что-то новое или может вы продаёте такой телефон и т.д. Вот тут и договаривайтесь.Но конечно чтобы был эффект всё должно быть гармонично. Как например на странице Инокентия описывается где взять по дешёвке телефон,а вы его продаёте, идеальный вариант оставить ссылку на вашу старницу.

Это идеальный вариант для молодого сайта. 

Во первых, расслабиться.

Придумать пару действий которые мог бы совершить пользователь на твоем сайте с пользой для тебя.

Комментарии, репосты в соц сети, какие то внутренние счетчики и голосования.

Пропиши их подробно и создай задания.

И вуаля, на твоем сайте начнутся поведенческие факторы приносящие тебе большую пользу.

Мне кажется от обширного чтения книг SEO пользы большой не будет, ведь поисковые машины, а это первое на чём строится продвижение начинающего сайта, принимают так сказать конкретные запросы и уже от запросов и придётся танцевать, разве не так!?

Вот напримере: Висел сайт около года на юкозе и тут решила им заняться буквально месяц назад.

Тематика узконаправленная - аниме Фейри Тейл и что вы думаете!?

Так в яндексе по запросу Фейри Тейл 408к ответов и только 50% результатов соответствуют точно по тематике.

И естественно мой сайтнаходится в самой .... (цензура убрана), так как эта тема хорошо разрекламмированна и жирные сайты(Тиц и пр) занимают топовые позиции по ключевым словам.

Я потыркалась месяц и набила тиц 10 вот теперь будем как нибудь пробовать поднимать видимость в яндексе, а для этого по ключевым словам нужно выбить тиц до 50.

Хорошо что юкоз от дублей недавно отмазался и гугл скоро будет смотреть на его по другому ^_^

Вывод: Чтоб сильно ненапрягаться делайте уникальные сайты чтоб в поисковике не тысячи запросов были а максимум 100! :ph34r:

Amanzhol likes this

Я не сеошник, но отвечу ​на своём примере.

У меня есть образовательный сайт, тематика ЕГЭ, ГИА, ОГЭ и т.д. Сайту всего 1 год, но посещаемость при 277 добавленных материалов у меня 1200-1600 в день (стабильно) и это только начало))). 

Развивал я свой молодой проект в начале его жизни в основном в социальных сетях. Заказывал рекламу в вк (группы), постил различные сообщения в тематических пабликах с отсылкой на свой сайт и тем самым набивал ссылочную активность из социальных сетей + посещаемость. 

После 4-6 месяцев жизни сайта, стал продвигать его вечными (тематическими) ссылками и результат был виден уже, через 1-2 месяца, поднялись позиции, выросла посещаемость. Не стоит борщить с ссылками.

Забыл упомянуть, главное моё правило, хоть и 300 символов к материалу, но уникальные. Пытаюсь писать не ниже 95% адвего, в основном все 100% тексты. Вот так я потихоньку и развиваю свой проект.

С соц. сетей есть трафик? Сколько процентов яндекс метрика показывает если не секрет?

Вот вам пример: все знаете о дублях текста на страницах сайта ведёт к понижению выдачи (повторяющийся контент)

Внимание вопрос: будет ли считаться дублем часть текста с телефоном компании на каждой странице в тексте если телефон есть в шапке (верхний футер, иногда + нижний)?

Номер телефона ни в шапке, ни в тексте не будет считаться дублированным контентом, так как поисковые системы давно умеют определять контакты. Кусок текста (как я понял небольшой) будет считаться дублем, но за это не будет пессимизации, а даже наоборот, если связка "текст+телефон" улучшает поведенческие факторы для этой страницы и сайта в целом. К примеру - люди начинают чаще звонить (сделать заказ или задать вопрос) и как правило во время звонка находятся на просматриваемой странице, что увеличивает время посетителя на сайте. Для полной картины нужно видеть конкретный случай со всеми нюансами, так как если сайт вдруг признан аффилированным из-за того же номера телефона, то эффект от него будет более отрицательным, нежели номер определялся бы как дубль (теоретически).

P.S. Спорить или объяснять более подробно - лень. В SEO 9 лет.

Мне кажется от обширного чтения книг SEO пользы большой не будет, ведь поисковые машины, а это первое на чём строится продвижение начинающего сайта, принимают так сказать конкретные запросы и уже от запросов и придётся танцевать, разве не так!?

книги дадут начальные знания, не с потолка же писались.

Прочитать все требования как к сдл сайту в поисковике Яндекс, затем таких вопросов наверняка не создастся.

А как оптимизировать и т.д этого в интернете валом.

А кто по моей ситуации может проконсультировать? Есть сайт на дроп домене. Походу у домена хорошая история, раньше там какая-то юридическая контора "гнездилась", и яндекс и гугл его очень любят. Сначала дропал чисто для продажи ссылок, потому загрузил сотню низкокачественных статей. Сейчас, раз так хорошо поисковики относятся (несколько добротных текстов написал, все сами по себе полезли вверх по позициям и дают небольшой траф), решил переделать его в СДЛ. 

Вопрос в следующем:

1. Сначала исправлять все имеющиеся тексты, а уже затем наполнять новыми статьями? Или наоборот?

2. Планирую заказать прогон по профилям от проверенных ребят и, конечно же, закупать вечные ссылки. Насчет прогона: можно делать его уже сейчас или лучше когда все старые тексты будут подправлены? Будет безанкорный, со ставкой на подъем ТИЦ. Вечные ссылки лучше закупать оптом по несколько десятков штук или постепенно? Типа сделал несколько текстов, купил для них ссылки. У меня этот домен уже 9 месяцев. Ну и поведенческие: этим заниматься уже после прогонов и ссылок? Просто читал, что от покупных ПФ есть толк только для страниц в топ-50.

Спасибо.

А кто по моей ситуации может проконсультировать? Есть сайт на дроп домене. Походу у домена хорошая история, раньше там какая-то юридическая контора "гнездилась", и яндекс и гугл его очень любят. Сначала дропал чисто для продажи ссылок, потому загрузил сотню низкокачественных статей. Сейчас, раз так хорошо поисковики относятся (несколько добротных текстов написал, все сами по себе полезли вверх по позициям и дают небольшой траф), решил переделать его в СДЛ. 

Вопрос в следующем:

1. Сначала исправлять все имеющиеся тексты, а уже затем наполнять новыми статьями? Или наоборот?

2. Планирую заказать прогон по профилям от проверенных ребят и, конечно же, закупать вечные ссылки. Насчет прогона: можно делать его уже сейчас или лучше когда все старые тексты будут подправлены? Будет безанкорный, со ставкой на подъем ТИЦ. Вечные ссылки лучше закупать оптом по несколько десятков штук или постепенно? Типа сделал несколько текстов, купил для них ссылки. У меня этот домен уже 9 месяцев. Ну и поведенческие: этим заниматься уже после прогонов и ссылок? Просто читал, что от покупных ПФ есть толк только для страниц в топ-50.

Спасибо.

url дайте в лс я вам посоветую.

Главное не удоляйте страницы - статьи.