Jump to content

Соотношение контента

Recommended Posts

Здрасьте. Подскажите пожалуйста, допустим если я буду заливать 5 статей в день, 3 из них уникальные, а 2 копипаст, это может как-то повлиять на ранжирование, и поднятия в топ? И какое можно использовать соотношение копипаста и уникальных статей?

И еще один вопрос. Я хотел проверить на каком месте находится моя статья в гугле, вписал её в поисковик, на 2й странице нашел главную страницу, а статья находиться дальше чем главная

Покупайте криптовалюту безопасно за считанные минуты!

• VIP

Если вы серьезно занимаетесь своим проектом не публикуйте копипаст. Понравилась статья с другого ресурса - сделайте глубокий рерайт и публикуйте. Уникальность ваших материалов размещенных на сайте будет давать 100% отдачу. Этим вы заинтересуете посетителей своего ресурса, а это и поведенческий фактор, и целевой трафик.

• VIP

Уникальность материала - главное. Забьёте сайт копипастом, он в большинстве случаев проиндексируется быстророботом, но Яндекс затем просто выбросит всю вашу мишуру из поиска. Тем более что ваша цель - ранжирование и поднятие в топ. А неуникальность контента может опустить ваш сайт ниже плинтуса, выцарапать оттуда будет его после санкций Яндекса практически невозможно.

Я пишу только уникальный контент, просто услышал про соотношение контента, вот и решил спросить у более опытных. На данный момент только 1на не уникальная, это как-то повлияет? 

• VIP

Ничего страшного не будет. Максимум что может произойти - поисковик не будет учитывать копипаст. Часто бывают такие материалы, как например цитаты или стихотворения, которые никак не отрерайтишь, это же не значит что все получат по фильтру. Это байки. Конечно все хорошо в меру.

• VIP

В принципе нет, но сами себе должны поставить принципиальную задачу - уникальность на первом месте. Многие считают, что допустимое количество неуникального контента - 30%. Но это не относится к чистому 100%-му копипасту. Статья может иметь уникальность от 50-60% до 90% и проиндексируется Яндексом, но в топе вы с ней не удержитесь.

И еще один вопрос. Я хотел проверить на каком месте находится моя статья в гугле, вписал её в поисковик, на 2й странице нашел главную страницу, а статья находиться дальше чем главная. И вообще как выбраться в топ? Я новенький, читаю статьи, но допетрить не могу не чего. Понял что нужно нарастить ссылочную массу

• VIP

И еще один вопрос. Я хотел проверить на каком месте находится моя статья в гугле, вписал её в поисковик, на 2й странице нашел главную страницу, а статья находиться дальше чем главная. И вообще как выбраться в топ? Я новенький, читаю статьи, но допетрить не могу не чего. Понял что нужно нарастить ссылочную массу

По поводу ссылочной массы много мнений, основное - отмена влияния ссылок. По этому вопросу вам также принимать решение самостоятельно придется. Статью в топ можно загнать только при помощи уникального содержимого, правильной оптимизации.