Jump to content
Sign in to follow this  
Юра

Помогите с подбором плагинов для WordPress

Recommended Posts

Всем привет ! Короче у меня есть сайт на Blogspot, еще мой самый первый как только я начал вникать в вебмастерство, сейчас бывает он набырает в сутки до 7к хостов, я стал бояться что из за нагручки на ихний сервер его забанят и удалят безо всяких причин. Сами понимаете как мне его будет жаль. Вот я решил безповоротно перенести его на платный хостинг на WP, но в WP я чайник. Погуглил, почитал и подобрал некоторые основные плагины для сайта. Которые представил внизу. Хочу узнать мнение знающих людей нащет плагинов которые я подобрал и подсказать может еще какие надо, типо для кеширования или что то ещё. Засирать и пичкать его ненужными плагинами нехочу.

Покритикуйте бодоранные мною плагины и подскажите какие еще необходимы?

Contact Form 7 - Для связи

Really Simple CAPTCHA - Капча для связи

Cyr-To-Lat - Для преобразования  кирилицы в латинские буквы для URL

Google XML Sitemaps - Для генерации файла Sitemap

RSS Footer - Для изменения и регулировки канала новостей

WP-CopyProtect - Для защиты текста от копирования

Есть целые статьи по переносу сайта с blogspot на WP. Там все расписано по пунктам. Можно ссыль в ЛС ради интереса?

Перенести сайт не проблема, хостеры сами обещают это сделать. Для интереса Ссыль в ЛС отправил )

Стандартно на вп ставлю дополнительно/вместо тех какие указаны у вас:

All In One SEO Pack - если его поставите, то можно Google XML Sitemaps не ставить, т.к. в нем уже есть это,

CodeStyling Localization и CodeStyling Localization Preserver,Dynamic To Top,

WPtouch Mobile Plugin,

WP Super Cache,

wp slideshow posts...

Ну и дополнительно уже, исходя из самого проекта-под конкретные задачи.

еще шорткоды и техобслуживание

А можете порекомендовать внятную статью почитать по обслуживанию ?

Akismet  защита от спама. Без всяких капчей и галочек «Я не робот». 

Subscribe To Comments позволяет создать подписку на комментарии.

WP Page Numbers — постраничная навигация в Вордпресс. 

Dagon Design Sitemap Generator — генератор карты сайта для людей.

Можно сайтик в лс? Очень любопытно.)

Akismet  защита от спама. Без всяких капчей и галочек «Я не робот». 

Subscribe To Comments позволяет создать подписку на комментарии.

У меня коменты от ВК стоят. Не будет у меня вход-выход. Так же и в Robots.txt они будут закрыты.

У меня коменты от ВК стоят. Не будет у меня вход-выход. Так же и в Robots.txt они будут закрыты.

комменты и без логина можно оставлять

Всем привет ! Короче у меня есть сайт на Blogspot, еще мой самый первый как только я начал вникать в вебмастерство, сейчас бывает он набырает в сутки до 7к хостов, я стал бояться что из за нагручки на ихний сервер его забанят и удалят безо всяких причин. Сами понимаете как мне его будет жаль. Вот я решил безповоротно перенести его на платный хостинг на WP, но в WP я чайник. Погуглил, почитал и подобрал некоторые основные плагины для сайта. Которые представил внизу. Хочу узнать мнение знающих людей нащет плагинов которые я подобрал и подсказать может еще какие надо, типо для кеширования или что то ещё. Засирать и пичкать его ненужными плагинами нехочу.

Покритикуйте бодоранные мною плагины и подскажите какие еще необходимы?

Contact Form 7 - Для связи

Really Simple CAPTCHA - Капча для связи

Cyr-To-Lat - Для преобразования  кирилицы в латинские буквы для URL

Google XML Sitemaps - Для генерации файла Sitemap

RSS Footer - Для изменения и регулировки канала новостей

WP-CopyProtect - Для защиты текста от копирования

Уважаемый, мне хотелось бы дать Вам совет - подберите для начала тему Wordpress подходящую для вашего ресурса. Если это будет бесплатный вариант - вам придется ее допилить под свои нужды и уникализировать. В некоторых темах не требуются дополнительные плагины, все реализовано в шаблоне. Если уж и потребуется, в такой теме дополнительно можно установить все вам необходимое. Последнее из нововведений о которых я слышал - тема Вишенка в которой очень много нововведений.

Уважаемый, мне хотелось бы дать Вам совет - подберите для начала тему Wordpress подходящую для вашего ресурса. Если это будет бесплатный вариант - вам придется ее допилить под свои нужды и уникализировать. В некоторых темах не требуются дополнительные плагины, все реализовано в шаблоне. Если уж и потребуется, в такой теме дополнительно можно установить все вам необходимое. Последнее из нововведений о которых я слышал - тема Вишенка в которой очень много нововведений.

Мне обещали перенести его без потерь. А вообще я уже подобрал платную тему в забугорном ателье с установкой, похожей на мою на Blogspote, Именно для Wordpress. Там есть плагины именно для темы, типо похожие статьи и все такое, но не думаю что они мне установят для Sitemap или преобразования букв в латиницу для URL. Вот и прошу те которые самые необходимые.

Cyr-To-Lat

Contact Form 7

WP-CopyProtect - можете установить, но коль у вас раскрученный сайт, то это лишнее пусть копируют, ваш контент так и останется уникальным.

RSS Footer - если в шаблоне нет, но думаю эта функция встроена

Капча тоже там должна присутствовать.

Cyr-To-Lat Contact Form 7

Эти я уже писал что подобрал.

WP-CopyProtect - можете установить, но коль у вас раскрученный сайт, то это лишнее пусть копируют, ваш контент так и останется уникальным. RSS Footer - если в шаблоне нет, но думаю эта функция встроена Капча тоже там должна присутствовать.

Эти тоже буду ставить, так как много раз встречал что через RSS грабят статьи и очень часто, так как в каждой статье в конце ставлю ссыль на главную, потом вижу её полную копию на другом сайте.

И самое главное, что я упустил - вначале поставьте тему на локалку, допилите ее под свои нужды, дополните если нужно, и только потом можете ставить на сервер хостера. Или как вариант воспользоваться тестовым доменом.

Предпочтительнее все же обходится в ВП без плагинов (там где это возможно), дополняя функционал темы кодом. 

Или не сильно нажимать на их количество. Очень скоро вы заметите, что сайт либо тормозит, либо половина его функционала не работает, либо он сам не запускается.

Дело в том, что разработчики плагинов, это не разработчики самого Вордпресса и если вы не умеете читать чужой код и быть готовым к решению всевозможных конфликтов (с обновлением плагинов, с обновлением ВП, с обновлением php), то и соблюдайте осторожность с выбором и установкой плагинов.

По поводу копий, если нет обратной ссылки а ваша статья была добавлена в Яндексе "Уникальные тексты" проблем не возникнет - пишете хостеру где размещен сайт вора и его блокируют.

Вот необходимый минимум:

Acunetix WP Security

AddQuicktag

Akismet

All In One SEO Pack

Aprove only russian comments
Google XML Sitemaps
Ограничение попыток авторизации
Related Posts
RusToLat
Table of Contents Plus
WP-SpamFree
Яндекс.Поделиться

files

Вы правы, но тема ВП у Юра платная и видимо наиболее оптимизированная и максимально функциональная.

Вообще то можно бы давать советы видя ее воочию. А так только общие рекомендации.

Вот необходимый минимум:

Acunetix WP Security

AddQuicktag

Akismet

All In One SEO Pack

Aprove only russian comments
Google XML Sitemaps
Ограничение попыток авторизации
Related Posts
RusToLat
Table of Contents Plus
WP-SpamFree
Яндекс.Поделиться

С безопасностью явно перебор: я про Acunetix WP Security, Akismet, Ограничение попыток авторизации и WP-SpamFree. Все это либо решается в пару строк кода или воплощается в каком-нибудь одном плагине.

А про то, что Google XML Sitemaps уже встрен в All In One SEO Pack тут уже говорилось.

Вот мой сайт на Blogspote box-boi.ru. Вот тема которую хочу купить demo.themepacific.com/bresponzive-pro/?skin=dark Как вы на это смотрите. Если есть возможность попросить в переносе и допиливании когонить в помощь Ессесено не бузплатно.

Посмотрел мельком сайт и демо версию темы ВП.

Думаю ваш выбор удачен, тема неплохая, подойдет вашему ресурсу оптимально.

Покупайте тему, ставьте на локалку.

Если есть возможность то на тестовый домен на хостинге, чтобы доступ к админке был из сети.

По поводу помощи не могу вам рекомендовать конкретно кого либо.

Можете попробовать создать тему, думаю желающих будет много.

Я бы вам советовал самому это сделать, ведь это пока не горит ярким пламенем, и разобравшись самостоятельно не будете по любому поводу просить помощи, а сами с усами.

Silver Mag Lite посмотри вот эту бесплатную тему, ее немного подпилить и будет не хуже твоей платной, в ней полно готовых решений и куча виджетов.

Я бы вам советовал самому это сделать, ведь это пока не горит ярким пламенем, и разобравшись самостоятельно не будете по любому поводу просить помощи, а сами с усами.

Более менее с вами согласен. Сейчас на локалке изучаю админку и смотрю плагины. Согласен частично с вышесказанному, частично потому что если бы шла речь о только что создаваемом сайте, то конечно можно и сами с усами. Но сейчас речь идет о раскрученном проекте, не хочется его загубить, ради того чтоб научится. Тем более его надо еще перенести, хотя хостеры обещают безплатно и без потерь (без потерь мало верится).

Предпочтительнее все же обходится в ВП без плагинов (там где это возможно), дополняя функционал темы кодом. 

Или не сильно нажимать на их количество. Очень скоро вы заметите, что сайт либо тормозит, либо половина его функционала не работает, либо он сам не запускается.

Дело в том, что разработчики плагинов, это не разработчики самого Вордпресса и если вы не умеете читать чужой код и быть готовым к решению всевозможных конфликтов (с обновлением плагинов, с обновлением ВП, с обновлением php), то и соблюдайте осторожность с выбором и установкой плагинов.

золотые слова, рекомендуется использовать их минимум.. в идеале без них, но плагины конечно некоторую головную боль снимают, если ими не перегрузить вп, в противном случа голимые лаги, возможно вплоть до сноса и переустановки всего включая бд, такие случаи хоть и редкость. но бывало

Silver Mag Lite посмотри вот эту бесплатную тему, ее немного подпилить и будет не хуже твоей платной, в ней полно готовых решений и куча виджетов.

Эта бесплатная тема с того же хозмага, только вот там бесплатные только в демо версии без нужных к ней плагинов. Ее можно только если скачать на локалке понюхать и все. А платная - в ней все, включая установку и настройку всего за 27$, я не думаю что это дорого за официальную тему.