Sign in to follow this  
Followers 0
IRI

Сменила домен. Возникла проблема

25 posts in this topic

В общем сегодня написала хостеру мол хочу сменить домен, вход в с-панель будет тем же или нет? Они все уточнили. И отписались, что домен сменили.

Но теперь на главную страницу можно зайти. А на другие ошибка 403 старого домена. Страницы еще в индексе. Может поэтому. Редирект не делала. Кто менял домен уже посоветуйте что делать

Домен сменили, а в БД заменили старый домен на новый?  ;)

Не могла написать, опять запрет просмотра форума (#2000 ошибка)

В общем все разобралась. В тех. поддержке хостера все сами сделали. И сказали что вам осталось сделать перелинковку (если не знаете как, сделаем за вас) Ну в общем в своей админке сама все сделала.

levsa, вообще замечательно. Домен ни разу не меняла, где и что менять даже не знала. :) тех. поддержка у меня не многословная, не любит объяснять. Просто уточняют если что не понятно, и отписываются все готово, проверьте работу сайта)))

P.S Сегодня добавила на индексацию новый домен. Яша домен проиндексировал через 2 ЧАСА, я мягко говоря даже в легком шоке (но всего 2 страницы, на старом домене 21 стр. была в индексе и в индекс попали наверно после 3-4 недель примерно) Гугл не индексирует пока, старый домен через дней 6-8 примерно проиндексировал.

Вопрос можно ли убрать страницы из индекса старого домена? Так как в индексе мало было страниц 21/51 (84) редирект не делала

зачем убирать что то, 301 редирект что не рулит уже ?

там кроме индексации еще вес не вес всякий ))) лучше 301 редирект настроить чтобы все передалось, 2 недели потом где то ждать

раз хостер все делает пишите - пусть сделают 301 редирект ))) вдруг прокатит и сделают )

aeneas, мне вообще сказали не стоит заморачиваться из 21/52 страниц не надо редирект ставить. Я ссылки на старый домен не закупала, поэтому на нем было rank был всего 3. Смысл ставить?

Редирект всегда есть смысл ставить. Дело даже не в рангах, а чтоб перевести пользователей из поисковой выдачи на новый домен. При таком количестве страниц вы можете вручную написать редирект для  каждой страницы. Кроме того редирект ускорит индексацию сайта

Редирект обязательно поставьте.Ускорение индексации, переходы пользователей, поведенческий фактор вам на новом домене не нужны?

Сайт видимо в данном случае был проиндексирован быстророботом, Яндекс через ап вам даст свои выкладки.

Если оставляете как есть - пойдут ошибки индексации, так как в поиске сейчас находятся страницы со старым адресом.

Вопрос можно ли убрать страницы из индекса старого домена?

Страницы старого домена из индекса выпадут постепенно в течении 3-х месяцев.

Убрать их вам никак не удастся, Вот для этого и нужен редирект, чтобы со старых страниц, находящихся в поиске перенаправить на новый адрес.

Так вам понятно?

Редирект обязательно поставьте.Ускорение индексации, переходы пользователей, поведенческий фактор вам на новом домене не нужны?

Сайт видимо в данном случае был проиндексирован быстророботом, Яндекс через ап вам даст свои выкладки.

Если оставляете как есть - пойдут ошибки индексации, так как в поиске сейчас находятся страницы со старым адресом.

Вопрос можно ли убрать страницы из индекса старого домена?

Страницы старого домена из индекса выпадут постепенно в течении 3-х месяцев.

Убрать их вам никак не удастся, Вот для этого и нужен редирект, чтобы со старых страниц, находящихся в поиске перенаправить на новый адрес.

Так вам понятно?

Да мне то понятно. Но у меня нет пользователей. Поясню с Яндекса всего один переход был. В гугле только одна статья на первой странице 2 место в выдаче. Уники около 50 были в сутки из групп соц.сети. Я там сменила адрес и все. Трафика с поисковиков нет. Через 2 недели проиндексируется и все. Все будет в индексе. Или опять я чего-то не понимаю???

Попробую разложить подробнее.

У старого сайта есть какой то возраст.

У него есть адрес (musite.ru)

В поиске Яндекса находится не весь сайт а его отдельные страницы.

У этих страниц соответственно есть адрес musite.ru/golova-bolit-ot-nedosypa/.

Вы сменили домен на mamasite.ru.

Теперь страница имеет новое название mamasite.ru/golova-bolit-ot-nedosypa/.

Но в поиске находится страница musite.ru/golova-bolit-ot-nedosypa/ и она еще долго провисит в поиске, так как полное обновление базы поисковика происходит в течении 3-х месяцев.

И робот Яндекса будет снова и снова заходить на эту страницу и возвращать вам ошибку 404, которая будет выводиться в панель веб мастера в разделе ошибки индексирования.

Пока проиндексируется новая страница с адресом mamasite.ru/golova-bolit-ot-nedosypa/ пройдет некоторое время и когда она проиндексируется она будет неуникальной, так как в поисковой базе Яндекса находится старая страница musite.ru/golova-bolit-ot-nedosypa/.

Вот и нужен редирект для того чтобы робот СЧИТАЛ ЭТИ СТРАНИЦЫ ОДНОЙ.

IRI likes this

levsa, ясно. Ну все равно когда старый сайт выкинет из индексации. Он будет считать новый домен уникальным. Ладно пойду искать как сделать редирект. Только один фиг я не сделаю. А ошибки не отображаются у меня

levsa, ясно. Ну все равно когда старый сайт выкинет из индексации. Он будет считать новый домен уникальным. Ладно пойду искать как сделать редирект. Только один фиг я не сделаю. А ошибки не отображаются у меня

Пока не отображаются, Зайдёте в Яндексвебмастер и в разделе Индексирование - Ошибки индексирования увидите дня через 3-4 рост ошибок 404.

Яндекс еще нескоро выбросит ваши старые страницы из поиска.

Новый сайт будет индексироваться с учетом находящихся в поиске старых страниц и вы ничего не сделаете - это робот, у него только алгоритм, который прописали программисты.

Обратитесь в тех поддержку хостинга. Для них это не проблема.

Сайт то у вас на какой платформе?

Даже вручную можно прописать редирект для такого количества страниц.

Попросите кого нибудь если сами не можете.

Кто может подсказать нашла редирект переезда со старого домена на новый http://www.pingoblog.ru/72-kak-sdelat-301-redirekt.html

Я только не поняла здесь ^oldsite\.ru ничего указывать не надо или адрес старого домена?

Я только не поняла здесь ^oldsite\.ru ничего указывать не надо или адрес старого домена?

Это если вы делаете редирект полностью с одного сайта на другой, тогда указываете вместо ^oldsite\.ru свой старый домен.Попробуйте таким образом.

Если не получится, тогда прописываете редирект для каждой страницы:

Что-то глючит у меня панель не могу корректно вставить код, почему то вылезает ссылка, которую в панели разорвать не могу.

Днем попробую дописать если первый вариант не поможет.

Edited by levsa

levsa, я первый раз сделала, тоже ошибка вышла. Я домен когда tk сняла заходя на него была ошибка. В общем вечером я домен tk припарковала. Т.е заходя на старую страницу сайта site.tk/stati - было как бы перенаправление на адрес нового домена (в строке браузера была ссылка site.pw/stati). Я убрала паркованный домен site.tk. И сделала редирект одного домена на другой. Сейчас я захожу на старый домен tk, на его страницу в индексе - меня перекидывает на site.tk/адрес_стр, переходя из нее в другой раздел ссылка вида site.pw. Т.е я так полагаю это и есть редирект. Если бы он не работал, я бы не открыла страницу старого домена, как раньше была бы ошибка. Я правильно понимаю или нет)

Да, вы перенаправили старый домен на новый и теперь все страницы старого домена перенаправляются на новый и соответственно нет ошибки.

levsa, мне говорят так делать нельзя. Мол для того чтобы так было надо чтобы старый сайт работал.

я сменила домен и теперь не могу войти в панель админа. Помогите пожалуйста. Саппорт морочит голову и ничего не делает.

я сменила домен и теперь не могу войти в панель админа. Помогите пожалуйста. Саппорт морочит голову и ничего не делает.

по адресу админки его нет? Можно подождать 1-4 дня, могли не привязаться просто ещё

Не могла написать, опять запрет просмотра форума (#2000 ошибка)

В общем все разобралась. В тех. поддержке хостера все сами сделали. И сказали что вам осталось сделать перелинковку (если не знаете как, сделаем за вас) Ну в общем в своей админке сама все сделала.

Подскажите пожалуйста своего хостера