Red071

Адесенс - растет трафик и падает цена клика...

23 posts in this topic

Доброго времени всем! Друзья, подскажите, с адесенс работаю недавно, но вот заметил такую неприятную штуку, трафик у меня растет быстро (такова специфика проекта), трафик качественный, не боты и не буксы, но в прогрессии как растет трафик - так и падает цена клика, складывается такое ощущение, что гугл специально это делает.

Что скажут профессионалы в этом деле?

И такой вопрос, можно ли увидеть в адсенсе, какая реклама забирает денежки за клик?

Ну гугл уж точно не заинтересован вам цену сбивать. Цена клика - вещь вообще не предсказуемая и зависит от трафика в первую очередь, ну плюс всякие мертвые месяца типа января ).

Вы бы показали вашу статистику, а то может вы недовольны ценой 0.03 при 25% CTR ))))

На счет этого скажу одно, с введением гугла нового дизайна блоков доход только в плюс пошел, трафик стоит на месте!

В начале работы с адсенс, вроде всегда так было, что цена клика была завышена...

Проанализируйте трафик свой, таргетинг на страны посмотрите.

И такой вопрос, можно ли увидеть в адсенсе, какая реклама забирает денежки за клик?

Поставьте запись на сайте движений мышки юзера, наглядно посмотрите по какой рекламе и сколько раз кликают.

Поставьте запись на сайте движений мышки юзера, наглядно посмотрите по какой рекламе и сколько раз кликают.

это как можно сделать, не подскажете? 

Парни, вы чего? Какие отслеживания мышки?!

Адсенс уже давно в отчетах предоставляет всю необходимую для анализа информацию. Посмотрите отчет по рекламным блокам и там будет показано какой блок сколько принес денег за любой период времени.

это как можно сделать, не подскажете? 

В личку ответил.

Парни, вы чего? Какие отслеживания мышки?!

Адсенс уже давно в отчетах предоставляет всю необходимую для анализа информацию. Посмотрите отчет по рекламным блокам и там будет показано какой блок сколько принес денег за любой период времени.

А в адсенсе можно отследить рекламную компанию по которой был клик? Чтобы заблокировать Рекла за низкооплачиваемые клики?

А в адсенсе можно отследить рекламную компанию по которой был клик? Чтобы заблокировать Рекла за низкооплачиваемые клики?

Не, не заблокировать тех, которые платят мало, а залочить тех, которые систематически забирают свои клики в 1 - 2 цента. Жиды =)

Я в свое время делал так, отслеживал достойных реклов, создавал страницы заточенные под их рекламные компании. Украина радовала ценой клика, если с вниманием подходить под монетизацию таргетинга Украина. Если на шару, то трафик с Украины оплачивается низко в адсенс. Вот одна из причин по которой могла упасть цена кликов.

Проверяйте таргетинг кликов и трафик на сайте.

Это борьба с ветряными мельницами. Забанятся одни - прийдут другие. Лучше сосредоточиться на сайте и его продвижении по более дорогим ключам.

Есть примеры реального повышения дохода после блокировки низкооплачиваемых кликов?

Лучше сосредоточиться на сайте и его продвижении по более дорогим ключам.

Ключи к этому сайту уже не прикрутить, специфический он у меня. Но зато доход с него огого хорош. Просто было бы гораздо больше, если не жидовские рекламодатели =)

Ключи к этому сайту уже не прикрутить, специфический он у меня. Но зато доход с него огого хорош. Просто было бы гораздо больше, если не жидовские рекламодатели =)

Ну можно создать дополнительно страниц под достойных рекламодателей, не шибко далеко отходя от тематики сайта и продвигать их, параллельно другим.
Red071 likes this

Ну можно создать дополнительно страниц под достойных рекламодателей, не шибко далеко отходя от тематики сайта и продвигать их, параллельно другим.

Да это можно попробовать, тоже конечно не разгуляешься, но идея стоящая

Цена может падать из-за новых рекламодателей, у которых, наверняка, бюджет меньше. Не может же рекламодатель быть одним и тем же.

Меняйте дизайн или местоположение блоков и найдите универсальные места.

Цена может падать из-за новых рекламодателей, у которых, наверняка, бюджет меньше. Не может же рекламодатель быть одним и тем же.

Меняйте дизайн или местоположение блоков и найдите универсальные места.

Для этого надо создать канал, как я понимаю, чтобы рекламодатели адвордс могли выбирать площадки и блоки на сайте, верно?

Доброго времени всем! Друзья, подскажите, с адесенс работаю недавно, но вот заметил такую неприятную штуку, трафик у меня растет быстро (такова специфика проекта), трафик качественный, не боты и не буксы, но в прогрессии как растет трафик - так и падает цена клика, складывается такое ощущение, что гугл специально это делает.

Что скажут профессионалы в этом деле?

Привет!  Кто подскажет?  Может ли один клик с США стоить 20 баксов?

Привет!  Кто подскажет?  Может ли один клик с США стоить 20 баксов?

Конечно. У меня вообще клики по 50-60$, я зарабатываю 60,000$ в месяц на своем сайте про форекс. Даже скрин выплат могу прикрепить.

А нет, мама сказала идти выносить мусор, как вернусь, прикреплю!

sheynhjk and Санитар like this

Конечно. У меня вообще клики по 50-60$, я зарабатываю 60,000$ в месяц на своем сайте про форекс. Даже скрин выплат могу прикрепить.

А нет, мама сказала идти выносить мусор, как вернусь, прикреплю!

Ты дебил???

Ты дебил???

Ты такой злой из-за того, что у тебя маленький?

Доход с Адсенса имею в виду :D

sairon and Санитар like this

Тема старая но, внесу свою лепту. Трафик на сайте просел в два раза. А доход практически тот же остался (тематика работа). Но зато на втором все с точностью на оборот, траф растет а цена падает (развлечения).  Сайты на одном аккаунте.