AntonRa

Отзывы VDS от ihor.ru

50 сообщений в этой теме

Кто-нибудь из форумчан имел дело с данным хостингом? Цены на VDS SSD, у них больно сладкие. Может, какой подвох есть.

Поделиться сообщением

Приобрел у них vps. В принципе нареканий нет ни от пользователей ни от меня.

Есть реф система но не проверял как работает, могу рефку кинуть для проверки. 7 дней тестового периода присутствует

Поделиться сообщением

не встречал раньше этот хостинг. думал менять свой хостинг, надеюсь он подойдёт для меня

Поделиться сообщением

Вырос с Shared хостинга. После исследования предложений, попыток просто сменить shared, остановился на VDS и Ihor.ru как на отличном соотношении цена-качество.

Выбрал нижний тариф в линейке VDS, чтобы настроить все, присмотреться, докупить потом что надо. Пока тикали последние дни на старом хостинге, все перенес, настроил, плавно переехал. Почти сразу дополнительно докупил ядро процессора и оперативную память, до более высокого тарифа только место на диске нужно было расширить.

Я недавно разорился в оффлайн бизнесе, и эти сайты были единственным ручейком дохода. Поэтому сразу начал вкалывать почти без сна, по часов 10 в офисе, и потом часа 3−4 ночью дома. Все сайты полностью переделал, написал туда новые тексты, и прочее.

Вчера увидел, что места на диске маловато. Написал в тикет, с просьбой перекинуть меня на более высокий тариф.

Утром начали валиться СМС — ваши сайты недоступны. Бегом к компьютеру — а техподдержка физически удалила мой сервер. Один другому не так объяснил что нужно сделать. И вот мой бизнес в одно мгновение банкрот (восстановление НЕВОЗМОЖНО).

Отписался директору. Жду ответа.

melnychuk1985 понравилось это

Поделиться сообщением

гамно. постоянно что-то настраивают,переносят,ремонтируют... просидел месяц,-не выдержал и свалил. уж год прошёл а в почту до сих пор предупреждения как минимум 2 раза в месяц о недоступности сайтов в связи с  плановыми работами.

witosp понравилось это

Поделиться сообщением

Вырос с Shared хостинга. После исследования предложений, попыток просто сменить shared, остановился на VDS и Ihor.ru как на отличном соотношении цена-качество.

Выбрал нижний тариф в линейке VDS, чтобы настроить все, присмотреться, докупить потом что надо. Пока тикали последние дни на старом хостинге, все перенес, настроил, плавно переехал. Почти сразу дополнительно докупил ядро процессора и оперативную память, до более высокого тарифа только место на диске нужно было расширить.

Я недавно разорился в оффлайн бизнесе, и эти сайты были единственным ручейком дохода. Поэтому сразу начал вкалывать почти без сна, по часов 10 в офисе, и потом часа 3−4 ночью дома. Все сайты полностью переделал, написал туда новые тексты, и прочее.

Вчера увидел, что места на диске маловато. Написал в тикет, с просьбой перекинуть меня на более высокий тариф.

Утром начали валиться СМС — ваши сайты недоступны. Бегом к компьютеру — а техподдержка физически удалила мой сервер. Один другому не так объяснил что нужно сделать. И вот мой бизнес в одно мгновение банкрот (восстановление НЕВОЗМОЖНО).

Для это и делают backup сайтов.

По теме, сижу уже на их вдс около года, и единственной проблемой была недоступность серверов, из-за то что экскаватором была порвана оптоволоконная магистраль.

Поделиться сообщением

из-за то что экскаватором была порвана оптоволоконная магистраль.

Он заехал непосредственно на ДЦ ?

Поделиться сообщением

Он заехал непосредственно на ДЦ ?

Нет, просто экскаватор копнул не там где нужно.

https://www.ihor.ru/news#news_76

Именно после этого случая я стал выгружать бекап вообще всего что есть на vps в облако селектел каждый день.

К слову, всем мне нравится ihor, но... с каждым месяцем чувствуется, что качество всё хуже и хуже. Могут просто так перекинуть сервер на сверхзагруженную ноду, всё это без моего ведома. Могут просто так устроить профилактику, без предупреждений. Сейчас тестирую новое облако (не ihor) в качестве альтернативы:

017905412ec34210a0423e7bb702ac52.png

Поделиться сообщением

Использую 7 месяцев, да бывают сбои, но у кого их нет, до этого был на других хостингах там еще хуже и вирусня и тормоз и т.д. и т.п за эту цену и условия нормально, это мое мнение.

Поделиться сообщением

Брал на 3 дня VPS на тарифе Argentum KVM SSD, Бредохостинг одним словом, выделено скорость канала на VPS сервер 12 мегабит/c вход и исходящий трафик. Все эти ограничения видны в VDS менеджере. Одним словом, не советую, но тарифы у них хорошие!

Поделиться сообщением

у любого хостера может случиться непредвиденное. Если информация предоставляет ценность, ее надо бекапировать. Не только у хостера, но и в независимом от хостера месте.

webostrov понравилось это

Поделиться сообщением

Приветствую всех, готов ответить на все вопросы про наш хостинг.

Полное описание ситуации и ее решения в нашей ветке на серчах: http://searchengines.guru/showthread.php?t=904964&page=55

Вопрос закрыли путем выдачи клиенту VDS+ бэкап хостинг (чтобы избежать потери данных в будущем), сроком на 1 год в качестве компенсации.

К сожалению, человеческий фактор. Выводы сделаны. Оптимизация процессов для предотвращения таких ситуаций в будущем проведена.

Поделиться сообщением

Нет, просто экскаватор копнул не там где нужно.

https://www.ihor.ru/news#news_76

Именно после этого случая я стал выгружать бекап вообще всего что есть на vps в облако селектел каждый день.

К слову, всем мне нравится ihor, но... с каждым месяцем чувствуется, что качество всё хуже и хуже. Могут просто так перекинуть сервер на сверхзагруженную ноду, всё это без моего ведома. Могут просто так устроить профилактику, без предупреждений. Сейчас тестирую новое облако (не ihor) в качестве альтернативы:

017905412ec34210a0423e7bb702ac52.png

А наш новый кластер не тестировали? В начале сентября у нас возникли проблемы с поставкой нового железа, иногда приходилось уплотнять некоторые сервера. Сейчас проблема решена, в новом кластере повышена производительность. Ноды не перегружаем клиентами, только сегодня добавили еще 25 серверов в новый кластер.

Проблемы с оптикой, также, решены. К новому дата-центру подведена резервная оптика, альтернативным маршрутом.

Поделиться сообщением

Брал на 3 дня VPS на тарифе Argentum KVM SSD, Бредохостинг одним словом, выделено скорость канала на VPS сервер 12 мегабит/c вход и исходящий трафик. Все эти ограничения видны в VDS менеджере. Одним словом, не советую, но тарифы у них хорошие!

Когда брали и как тестировали? 12 Мбит/с, как-то совсем не спортивно ;). У нас давно уже таких скоростей нету. Все кто не меряют, меньше 200-300 Мбит/с ну никак не получается ).

Любой желающий может это проверить самостоятельно. Даем 3 дня на тест на двух младших тарифах. Для получения теста нужен только любой телефон (мобильный или стационарный), голосовая активация роботом.

Поделиться сообщением

А наш новый кластер не тестировали? В начале сентября у нас возникли проблемы с поставкой нового железа, иногда приходилось уплотнять некоторые сервера. Сейчас проблема решена, в новом кластере повышена производительность. Ноды не перегружаем клиентами, только сегодня добавили еще 25 серверов в новый кластер.

Проблемы с оптикой, также, решены. К новому дата-центру подведена резервная оптика, альтернативным маршрутом.

Иван, я воспользовался этой возможностью сразу как это стало возможно. Я, наверное, немного неправильно выразился. Ваши VPS работают идеально, если их не трогает ваша ТП ;) Это, без сомнений, лучшее предложение на рынке по соотношению цена/качество. Однако в последнее время мне нужны более надежные решения (отказоустойчивые в техническом плане, облака), поэтому параллельно я рассматриваю другие варианты.

Поделиться сообщением

А можете сказать, что там трогала ТП, что оказывало влияние на стабильность? Или номера тикетов в ТП. Не в моих интересах, чтобы наши услуги были не стабильными.

Поделиться сообщением

Уважаемый Иван. Понимаю, что нужно обьяснить все своим клиентам, но давайте не будем превращать эту тему в рекламу собственных услуг. Пожалуйста, без ссылок на Ваши дата центры и тд

Поделиться сообщением

Уважаемый, Ivan Lungov, как я понимаю - вы представляете данного хостера, скажите - у вас случайно нет вдс или впс с тестом на месяц, в адекватной конфигурации и с незавышенным ценником? ))

Поделиться сообщением

Уважаемый, Ivan Lungov, как я понимаю - вы представляете данного хостера, скажите - у вас случайно нет вдс или впс с тестом на месяц, в адекватной конфигурации и с незавышенным ценником? ))

Тест впс - 3 дня. Ценник один из низких в РФ. 

Поделиться сообщением

Тест впс - 3 дня. Ценник один из низких в РФ. 

Понятно, жаль - 3дня, мне мало будет. Спасибо за ответ!

leshij48 понравилось это

Поделиться сообщением

Уважаемый Иван. Понимаю, что нужно обьяснить все своим клиентам, но давайте не будем превращать эту тему в рекламу собственных услуг. Пожалуйста, без ссылок на Ваши дата центры и тд

Хорошо, учту на будущее.

Поделиться сообщением

Как ответили Выше, это стандартные условия для теста. Всегда возможен индивидуальный подход. Опишите, что у Вас за проект, желаемый тариф и почему необходим столь долгий срок для тестирования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу