Jump to content

Водяные знаки на изображениях

20 members have voted

1. 1. Стоит ли ставить водяные знаки на картинках?

• Да
      13
    • Нет
      6
    • Никогда не задумывался об этом
      1

Recommended Posts

Хочу узнать мнение пользователей. Стоит ли накладывать водяные знаки на изображениях сайта? Может где то в углу картинки поставить адрес сайта или вообще не стоит заморачиваться?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• VIP

Уникальное изображение с прописанными тегами попадает в поиск Яндекса и Гугла по картинкам. Плюс размещение в статье улучшает поведенческие факторы и оптимизацию контента. Водяной знак - способ уникализировать дополнительно изображение и защитить его от воровства.

Хочу узнать мнение пользователей. Стоит ли накладывать водяные знаки на изображениях сайта? Может где то в углу картинки поставить адрес сайта или вообще не стоит заморачиваться?

Нет смысла,потому что знак можно замазать в фотошоп. Если картинок много тогда можно,но ставить в том месте чтобы тяжело было замазать.Когда замазываешь,чуть искажается изображение под логотипом. 

Лучше сразу добавлять их в поиск и всякие там сервисы картинок чтобы вы вы были первым там. А то бывает что картинку сперли,и первым оказался не ты а тот кто спер её.

В принципе если картинки какие-то слабоватые,то не нужно парится. Если же вы не хотите чтобы их сперли,или там фото какое-то классное,то вообще вы выкладывайте их в интернет в открытом доступе.

Нет смысла,потому что знак можно замазать в фотошоп. Если картинок много тогда можно,но ставить в том месте чтобы тяжело было замазать.Когда замазываешь,чуть искажается изображение под логотипом. 

Лучше сразу добавлять их в поиск и всякие там сервисы картинок чтобы вы вы были первым там. А то бывает что картинку сперли,и первым оказался не ты а тот кто спер её.

В принципе если картинки какие-то слабоватые,то не нужно парится. Если же вы не хотите чтобы их сперли,или там фото какое-то классное,то вообще вы выкладывайте их в интернет в открытом доступе.

Надоест Вам замазывать каждую картинку, и то, я уверен, если что-нибудь замажете, то идеально не будет.

Надоест Вам замазывать каждую картинку, и то, я уверен, если что-нибудь замажете, то идеально не будет.

Конечно надоест.Я имею ввиду если не один человек ворует картинку, а несколько.Воров же много.А если один решил спереть всё или много картинок,то конечно ему надоест.Но а если таких 100 чел.и каждый ворует для себя по одной,две картинки?

Конечно надоест.Я имею ввиду если не один человек ворует картинку, а несколько.Воров же много.А если один решил спереть всё или много картинок,то конечно ему надоест.Но а если таких 100 чел.и каждый ворует для себя по одной,две картинки?

Есть такие водяные знаки, которые Вы никак "не отфотошопите". Если только обрезать водяной знак.

Я сначала ставил, а потом .. да пусть воруют. ПС уже научились определять первоисточник. А мне приятно, когда 10000 фото букетов цветов используют магазины, когда множество медицинских сайтов используют твои фото, о кулинарных вообще без вопросов.

Ну не поможет водяной знак, они воруют и с ним не "замазывая"

А вы попробуйте без водяных и проверьте картинку на уникальность... Потом туже картинку с водяным, посмотрите разницу. Если разница не будет, значит не ставьте водяной знак, а делайте свои картинки в фотошопе.