Sign in to follow this  
Followers 0
dzhenkins

Продвижение не по фразе, а по коду

10 posts in this topic

Всем привет. Прошу рассмотреть вот такую ситуацию. Предположим, есть интернет магазин запчастей, на нем есть товар с названием и кодом в названии (в тайтлей) и в содержании, и, даже в дескрипшин его всунем. 

По коду человек может найти товар на сайте. А теперь вопрос... Что нужно сделать, что бы товар был найден по коду в поисковике? Разумеется в топе должна быть страница нашего продвигаемого магазина... Существует ли какое-то взаимодействие поисковых систем с магазином для реализации такого рода поиска? Или тут чистая рандомизация (повезёт - будет в выдаче по коду... не повезёт - не будет в выдаче).

Ну и сходу вопрос про ссылочки. Что думаете по поводу покупки ссылок, в анкоре которых будет код товара? (конечно я уже понимаю, что данный вариант не подойдёт при огромном количестве товаров, но всё же интересно...)

Спасибо, жду вменяемых конструктивных полезных ответов.

Всем привет. Прошу рассмотреть вот такую ситуацию. Предположим, есть интернет магазин запчастей, на нем есть товар с названием и кодом в названии (в тайтлей) и в содержании, и, даже в дескрипшин его всунем. 

По коду человек может найти товар на сайте. А теперь вопрос... Что нужно сделать, что бы товар был найден по коду в поисковике? Разумеется в топе должна быть страница нашего продвигаемого магазина... Существует ли какое-то взаимодействие поисковых систем с магазином для реализации такого рода поиска? Или тут чистая рандомизация (повезёт - будет в выдаче по коду... не повезёт - не будет в выдаче).

Ну и сходу вопрос про ссылочки. Что думаете по поводу покупки ссылок, в анкоре которых будет код товара? (конечно я уже понимаю, что данный вариант не подойдёт при огромном количестве товаров, но всё же интересно...)

Спасибо, жду вменяемых конструктивных полезных ответов.

Попробую ответить про ссылку в которой будет анкор код товара , думаю это не самая хорошая идея . Давай те попробуем разобраться , любая ссылка это какая то рекомендация для пользователей , реклама . Вот  представьте , что вы едете по трассе и видите большой банер на обочине а на нем набор цифр (код вашего товара   "034545345 дешево " ) , как то глупо выглядит и не естественно правда, а если другой вариант   "стартеры для иномарок" лучше правда  ? .  Ваш акцептор на сайте доноре  это такая же реклама вашего сайта и услуг , поисковые машины сейчас очень умные (в яндексе над качеством поиска трудятся более 2к человек ) и они могу расценить такие ссылки как код товара,  как поисковой спам . Думаю , что не  нужно писать в анкоре код товара. Всего лишь мое мнение , маленького человечка из глубинки , обитателя форума, всем спасибо за внимание. Лучше делать такой анкор например " стартер для ваз 2110" а на странице куда ведет эта ссылка в загаловке должн быть и код . Когда эта страница проиндексируется возможно вы будете и по по коду находится пользователями из поиска

diplomdistant and dzhenkins like this

Попробую ответить про ссылку в которой будет анкор код товара , думаю это не самая хорошая идея . Давай те попробуем разобраться , любая ссылка это какая то рекомендация для пользователей , реклама . Вот  представьте , что вы едете по трассе и видите большой банер на обочине а на нем набор цифр (код вашего товара   "034545345 дешево " ) , как то глупо выглядит и не естественно правда, а если другой вариант   "стартеры для иномарок" лучше правда  ? .  Ваш акцептор на сайте доноре  это такая же реклама вашего сайта и услуг , поисковые машины сейчас очень умные (в яндексе над качеством поиска трудятся более 2к человек ) и они могу расценить такие ссылки как код товара,  как поисковой спам . Думаю , что не  нужно писать в анкоре код товара. Всего лишь мое мнение , маленького человечка из глубинки , обитателя форума, всем спасибо за внимание. Лучше делать такой анкор например " стартер для ваз 2110" а на странице куда ведет эта ссылка в загаловке должн быть и код . Когда эта страница проиндексируется возможно вы будете и по по коду находится пользователями из поиска

Ваша мысль мне ясна и я вижу в ней логику. Но что Вы скажете по поводу такого анкора, например "в этом интернет магазине link хороший масляный фильтр Фильтруйка3000 под кодом 5494984654". То есть в анкоре раскрыт информативный смысл...

Если ставить код в тайл ,это уже даже не нулевка запрос ,а супер микро кой-то выйдет , зачем оно вам надо? ставьте в тайтл НЧ , в н1 можно с кодом .

Тогда тот микро % пользователей ищущих по коду будет находить вас по тексту на документе.

В это время вы не потеряете нч и прорыватся в выдачу будет всеже легче чем в запросе с кодом. 

Помоему бесмысленно ,среди специалистов знающих в кодах товара с трудом наберется десяток из сотни что будут вводить в поиск

хлеб 45812348  (хотя могу быть не прав, не понимая специфики) в любом случае это былоб уже реализовано но пока не встречал ,(не попадалось)

Ваша мысль мне ясна и я вижу в ней логику. Но что Вы скажете по поводу такого анкора, например "в этом интернет магазине link хороший масляный фильтр Фильтруйка3000 под кодом 5494984654". То есть в анкоре раскрыт информативный смысл...

Я думаю что это тоже не самый хороший вариант! самое главное это анкор- текст ссылки , в даном случае вы будете хорошо находится по запросу link , так как этот запрос мало кто вводит в поиск от него нет никакого смысла  . Все остальное это околоссылочный текст , на мой взгляд он не имеет большого значения но все же неплохо его использовать .  Думаю что лучше так " Маслянный фильтр фильтруйка 3000" - весь этот текст ссылкой , прямое вхождение . Вопрос в другом кто нибуть водит такое в поиске ? я соммниваюсь . Человек ищет масл. фильт для своего автомобиля , например "маслянный фильтры для bmw купить " Подумайте что может пользовать вписать в поиск . Я не какой нибуть там "сеомонстр " а обычный веб мастер , и делюсь своими мыслями с Вами , может кто то не согласен , но я думаю именно так.

Просто в описании товара пару раз в скобках укажите этот код я думаю поисковики будут ловить

Читают тему много а пишут мало , я вот не поленился поделился своими наблюдениями , пусть выскажется еще кто нибуть развернуто , тема то интересная на самом деле!

Думаю не стоит. Вот Вам мой пример. Допустим мне нужен газовый котёл, в поиск я наберу "Купить газовый котёл" или "где купить газовый котёл", по этим запросам Вы пролетаете. Чтобы попасть по Вашему запросу мне нужно набрать, допустим MX-235698-95. Вот если в title будет не артикул, а наименование товара или модель, думаю это будет лучше. Давайте сравним два запроса "купить плиту ПЭП -4-03" и "купить плиту 0000078954"

в яндексе и гугл есть инструменты для передачи роботу информации о товаре называется все это микроразметка например по schema.org

help yandex

в яндексе и гугл есть инструменты для передачи роботу информации о товаре называется все это микроразметка например по schema.org

help yandex

Об этом я тоже думал. Кто работал с микроразметкой?

Рассмотрим в таком случае более стандартное решение. Тайтл и деск пишем как положено по всем стандартам и правилам СЕО (без всяких кодов), а в содержании микроразметкой скармливаем поисковикам данные о товаре, среди которых будут не только название, характеристики, а и код (я просто не знаю есть ли теги в стандартах schema для кода товара?). И если данный вариант существует, будет ли тогда по коду выдавать поисковик товар тем 0,0001% пользователям, которые захотят ввести его в поисковую строку гугла или яндекса?