Jump to content

Нужен совет по коду и функциям Wordpress...

Recommended Posts

Ребята здравствуйте. Кто может подсказать, если я оформлю плагином удаление строки (Можно использовать следующие HTML теги и атрибуты) под формой комментариев, какие могут быть последствия ? Кто то советует удалить строку в comment-template, но после обновления движка она снова появиться, вот и захотел плагин написать, в PHP не силён, знаю только основы, так что сильно не ругайте... Вот набросок плагина :

<?php
/*
Plugin Name: Deleting a tag HTML
Plugin URI: http://wordpress.org
Description: Удаление тегов HTML для комментаторов, Deleting a tag HTML for commentators.
Author: XXX
Version: 1.0
Author URI: http://wordpress.org
License: GPL 3
*/

function delete_html_comments ($default)
{
   if (isset ($default['comment_notes_after']));
   unset ($default['comment_notes_after']);
   return $default;
}
add_filter ('comment_form_default', 'delete_html_comments');
?>

Кто может что подсказать или добавить ?

Есть вопрос? Задай его профессиональным веб-мастерам, SEO и другим специалистам!

• Модератор

Frocenter, вы боитесь потерять внесенные данные в теме с ее обновлением? Для этого не нужны плагины!

В Вордпресс это предусмотрено, есть такое понятие как Дочерняя тема.

Это именно то, что вам нужно. Вносите в тему сколько хотите изменений, и с обновлением темы, они никуда не пропадут!!!

Читайте кодекс и все поймете http://codex.wordpress.org/Дочерние_темы

А сейчас подумал, зачем с дочерней заморачиваться когда можно в основном functions.php прописать и всё... обновляется то Wordpress, а тема с функциями остаётся. А с другой стороны плагин проще друзьям раздавать, без долгих пояснений куда код вставлять :)

• Модератор

А сейчас подумал, зачем с дочерней заморачиваться когда можно в основном functions.php прописать и всё... обновляется то Wordpress, а тема с функциями остаётся. А с другой стороны плагин проще друзьям раздавать, без долгих пояснений куда код вставлять

Раз тема не обновляется, то и плагин зачем создавать? Что мешает вам отредактировать нужные вам файлы темы? Они не затрагиваются при обновлении движка. 

Проблема то в чём, через файлы темы не получиться эту строку убрать, нужно редактировать файл comment-template.php из папки wp-includes, а точнее за неё отвечает строчка :

<?php echo $args['comment_notes_after']; ?>

А это уже файл движка...

• VIP

Плагин лучше я думаю ещё тем, что не нужно лишний раз на хостинг залазить, всё делается из админки.

На форуме не так давно были просьбы о помощи.

Девушка жаловалась на комментарии в блоге и ссылочный спам.

В процессе разборки полетов выяснилось что премодерация комментариев у нее просто не включена.

Думаю что ваша идея не лишена здравого смысла, ведь не все кто пользуется движком ВП даже могут его настроить под свои потребности, а тем более дописывать или изменять коды.

А плагин из админки установили, активировали и нет проблем.

• Модератор

Плагин лучше я думаю ещё тем, что не нужно лишний раз на хостинг залазить, всё делается из админки.

Имхо, логичнее впихнуть хук в functions.php темы и не загружать вордпрес лишним плагином. 

Куда интересней вопрос, зачем вы все это затеяли? Ради чего? Просто интересуюсь, так как видно, что вы не нашли решения определенной задачи и решили ее зарубать на корне.

P.S. А, сорри, невнимательно прочитал первый пост.

Цель - убрать:

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>
Во первых, не нужно изобретать велосипед, есть уже такой готовый плагин - Remove Comment Notes

Но можно вообще без плагина или редактирования файлов движка!

В файле comments.php (или какой отвечает за комменты) ищем код:

<?php comment_form(); ?>
и заменяем его на:

<?php comment_form(array('comment_notes_after' => '')); ?>
Делов то!