Jump to content
Avantyrist

Кто знает правду ?

Recommended Posts

Вообщем был домен в зоне ru

Забыл продлить, сегодня его удалят регистраторы.

Если я его заного регну тиц не упадёт ? ( тимболее на него куча ссылок купленно! )

Тематичность не изменится при новой его регистрации.

по делу не должен тиц свалиться, но всё же хотелось бы выслушать ваше мнение.

Имеют ли право регистраторы выставлять на аукцион домены которые были уже рпосроченны и должны были уже удилть.

Как я пологаю они не имеют права домен который должен был быть удалён выставлять на аукцион ?

Я считаю, что за всеми вашими ссылками следит мировая закулиса и как только они увидят, что вы дропнули домен - поудаляют все ссылки на него, выкупят яндекс и сделаю вам отрицательный тиц.

Я считаю, что за всеми вашими ссылками следит мировая закулиса и как только они увидят, что вы дропнули домен - поудаляют все ссылки на него, выкупят яндекс и сделаю вам отрицательный тиц.

Я знаю время удаления и сразу зарегаю :)

Это не помеха.

Да и 6 тысяч ( примерно ) ссылок наврятли вот так в один час ипарятся :)

по делу не должен тиц свалиться, но всё же хотелось бы выслушать ваше мнение.

А зачем Вам ТИЦ? Коллекционируете память?

Были вложенны средства. ( не хочется их потерять )

ха )

ну вы прямо Петросян )))

жалко 100р (или сколько оно у вас там) на продление дать?

скупой платит дважды... перехватить могут!!

Были вложенны средства. ( не хочется их потерять )

P.S У дома, что у вас в подписи санкции от Яндекса)), плохой дом у вас.

есть такое понятие, как Аукцион освобождающихся доменов. Прочитай про него в RU-CENTER. С шагами. Минимальная цена 600р, Максимальная цена 100.000. Чем больше цена, тем раньше придет заявка на домен в Реестр. Кароч, если ты будешь ждать когда он во Whois освободится - ты можешь не дождаться такого момента. Как только Реестр типа "удаляет" его, так сразу идет регистрация на другого чела. Если быть точнее, сразу с заявкой на удаление идет заявка на регистрацию. Возраст домена нулится, но нет промежутка времени, в который ты бы мог его зарегать вручную. Хочу огорчить. Если домен красивый или домен с ТИЦ - полюбому заяки будут.

Я бы дал вам шансы дропнуть его повторно 10%, там люди сидят с софтом по опережению дропа ТИЦовых сайтов.

во-первых. даже если его должны сегодня удалить, не факт, что его действительно сегодня удалят.

Пишите в саппорт регистратору , и слезно просите продлить.

в 99% из 100 они его продлевают даже, если срок уже истек. Я так net домен продлил свой. через 2 дня, после дропа (оказывается он не был дропнут, а был выставлен на торги. а я, как бывший владелец имею преимущественное право выкупа)

ха )

ну вы прямо Петросян )))

жалко 100р (или сколько оно у вас там) на продление дать?

скупой платит дважды... перехватить могут!!

Я был в отъезде и не мог продлить.

во-первых. даже если его должны сегодня удалить, не факт, что его действительно сегодня удалят.

Пишите в саппорт регистратору , и слезно просите продлить.

в 99% из 100 они его продлевают даже, если срок уже истек. Я так net домен продлил свой. через 2 дня, после дропа (оказывается он не был дропнут, а был выставлен на торги. а я, как бывший владелец имею преимущественное право выкупа)

Только что сделал платную консультацию у юристов.

Мне сказали что они не имеют права разглашать информацию о домене который ещё не удалён и тимболее давать сделать предзаказ.

Так что если домен попадёт в чужие руки я буду обращаться в суд.

Тему можно закрывать, всем спасибки.

Я так свой домен потерял, ждал то, чего не знаю сам, аккуратнее.

Купили сразу, хоть и домен был не с высоким тицем и возраст был 5 месяцев, но посещаемость у ресурс была хорошая

Не совсем понял проблему. Если сегодня последний день оплаты, то не вижу проблемы оплатить и он останется Ваш. По крайней мере у меня было такое, что продлевал срок регистрации домена в последний день и было все нормально. 

Если же домен уже снят с делегирования но находиться в периоде блокировке, то Вы просто подаете заявку на его регистрацию. Либо через аукцион, либо напрямую, может действительно, как бывший владелец имеете приоритет перед новыми потенциальными покупателями домена.

Была ситуация, когда не было технической возможности продлить домен, не мог зайти в панель управления. То на следующий день после выхода срока оплаты, домен появился на аукционе освобождающихся доменов в рег.ру где я благополучно сделал ставку и через месяц домен пришел ко мне.

А за месяц периода блокировки у меня и страницы даже из ПС вылететь не успели. так что если на нем будет тот же сайт, то и ТИЦу ничего не грозит.

Я так свой домен потерял, ждал то, чего не знаю сам, аккуратнее.

Купили сразу, хоть и домен был не с высоким тицем и возраст был 5 месяцев, но посещаемость у ресурс была хорошая

Интересно, и как же это его дропнули, если возраст был 5 месяцев?) Наверное такие "специалисты" и пишут в своих блогах рекомендации вебмастерам.

тут темка ходит со списком освобождаемых доменов с ТИЦ - значит с ним ничего супер страшного не случается...