Jump to content
Sign in to follow this  
serega270112

Защита от граббера dle

Recommended Posts

Последнее время начал парсить статьи один сайт,хоть статьи и индексируются у меня сразу,но все равно первоисточником определяется сайт вора из за траста.

Есть ли какой нибудь хак от граббера для dle,который хотя бы частично защищает и не мешает индексации?

Может быть, водиные знаки на картинках, внутренняя перелинковка, "яндекс оригинальные тексты" хоть как то обезопасят.

Может быть, водиные знаки на картинках, внутренняя перелинковка, "яндекс оригинальные тексты" хоть как то обезопасят.

Картинки то он не парсит.В оригинальные тексты добавляю+прогоняю по твиттер аккам и др.соц сетям каждую статью  сразу после публикации,индексируется у меня быстрее,но из за возраста и траста сайт выше у него.

1. Настройте через API Яши автоматическое добавление в "оригинальные тексты" Вебмастера. 
2. Забаньте айпи с которого парсят. Через личный кабинет у хостера, и через .htaccess (http://n-wp.ru/3654). 

Думаю этого вполне должно хватить.

Кстати про граббер, ищу для Dle 10. 

Если у кого есть или ссылочку на граббер но без вирусов.

Буду благодарен.

Ну ты и URL заодно у ТС-а спроси, чтоб было откуда граб(б)ить  :D

Защититься от парсера просто. Это же не ручной граббинг.

Первым делом - баните айпишник в htaccess. Второе - в текстдобавляете ссылку страницы - вреда от этого не будет, и с помощью яваскрипта скрываете ее. Грабер не обрабатывает яваскрипт, и все тексты будут с вашим урлом. Третье - чуть-чуть поменяйте структуру - грабберы работают  с четко определенной структурой.

Защититься от парсера просто. Это же не ручной граббинг.

Первым делом - баните айпишник в htaccess. Второе - в текстдобавляете ссылку страницы - вреда от этого не будет, и с помощью яваскрипта скрываете ее. Грабер не обрабатывает яваскрипт, и все тексты будут с вашим урлом. Третье - чуть-чуть поменяйте структуру - грабберы работают  с четко определенной структурой.

1.Парсит он вместе с ссылками в тексте,правда они nofollow.

2.Как определить айпи парсера?

3.Я в коде не силен,но если сделать как здесь говориться http://www.maultalk.com/topic43084.html? Не повлияет на индексацию?