Jump to content
Konark

Как школьник пришел покорять интернет

Recommended Posts

oblojka_full.png

Добрый вечер. Хотел бы поделиться с Вами своим рассказом "Как школьник пришел покорять интернет".
О чем рассказ?
Рассказ обо мне. О том, как я будучи еще обычным школьником пришел в интернет, начинал делать сайты, пытался зарабатывать свои первые деньги. О чём я думал, как действовал. О моих успехах и провалах. О всём моем пути, проделанном в интернете.
Что бы модераторы не посчитали это спамом, не публикую ссылку на свой блог, читайте просто PDF-файл: http://u.to/Uuf8DA

Ув. форумчани, жду Ваших отзывов и комментариев. К критике отношусь хорошо smile.png
Писал просто от души, но есть и мораль.

Прочитал немного начало, заголовки и концовку. Написано интересно и легко читается. Примерно 1/10 от моего пути в интернете)

У каждого есть свое начало, но думаю примерно у всех одинаково: сначала интерес, потом затягивает, потом тяга к наживе )

oblojka_full.png

Добрый вечер. Хотел бы поделиться с Вами своим рассказом "Как школьник пришел покорять интернет".

О чем рассказ?

Рассказ обо мне. О том, как я будучи еще обычным школьником пришел в интернет, начинал делать сайты, пытался зарабатывать свои первые деньги. О чём я думал, как действовал. О моих успехах и провалах. О всём моем пути, проделанном в интернете.

Что бы модераторы не посчитали это спамом, не публикую ссылку на свой блог, читайте просто PDF-файл: http://u.to/3MeKCQ

Ув. форумчани, жду Ваших отзывов и комментариев. К критике отношусь хорошо smile.png

Писал просто от души, но есть и мораль.

Не грузит документ(((, может ссылку не кликабельную хотя бы или в лс скинь.

Эх вы, я ждал, что в конце вы скажите, что вы владелец kinogo и все такое :(

В целом все замечательно, но мне кажется проблема в том, что вы ничего не доводили до конца, как говорится, за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь :)

Не грузит документ(((, может ссылку не кликабельную хотя бы или в лс скинь.

Держи некликабельную ссылку :)

adobe-master.ru/kak-shkolnik-prishel-pokoryat-internet

Эх вы, я ждал, что в конце вы скажите, что вы владелец kinogo и все такое :(

В целом все замечательно, но мне кажется проблема в том, что вы ничего не доводили до конца, как говорится, за двумя зайцами погонишься, не одного не поймаешь :)

В этом и мораль данного рассказа. Что бы не делали как я, хоть и был школьником... Но мог бы достичь намного большего. 

Прочитал. Понравилось. Между нами есть кое-что общее, а именно - я тоже пришёл в интернет в 2008 году. Это было в октябре 2008 года. А в конце января 2009 года я заработал первый доллар на файлообменниках. Только для меня это был не Летитбит, а Depositfiles.

Люблю такие расказы про жизнь реальную , все как было ,а в жизни бывает очень по всякому.

Почитайте тогда рассказ "исповедь задрота"

Странно, что в вашем рассказе не упоминаются буксы. Обычно, школьники и новички именно в них вляпываются впервые. Я не исключение. 

П.С. Хорошо написано, читается с интересом. 

Почитайте тогда рассказ "исповедь задрота"

Подумал это сарказм, но такая книга действительно существует. Качнул как нибудь гляну как время будет

лучше бы на облако кинул ссылку, качнул и читай, интересно почитать, особенно интересно когда человек чего то добился реального, т.е замутил бизнес в интернете, может и другие когда то поделятся своей историей.

А я пришел в интернет окрыв с воем городе рекламную газету и в один прекрасный день постучался человек в офис и спросил не надо ли нам сайт, о нем я уже думал и не раз, а тут на тебе сам пришел, заказ, начал копаться потому что любознательный и хочется осваивать самоу и все я тут с 2009 года.

Сейчас немного смешное расскажу.

Когда я купил себе первый ноутбук тогда еще особо не понимал зачем он мне, было это 2005 помоему, тогда еще телефоны только начали выходить с камерами 0,4 мегапикселя)

Ну вообщем надо было мне зарегистрировать почтовый ящик, как это сделать я не знал а слово Опера для меня было матом) мне зарегали ящик и дали пароль, но бумажку куда то я прое...л и вообщем звоню я этому человеку говорю (напомни мне ящик и пароль) ну с паролем все понятно, но вот когда я начал авторизовывваться на яндексе вместо символа @ я так и писал sobaka , т.е kolyasobakayandex.ru че я только не делал но Яша меня не пускал в почтовый ящик где меня ждал документ, вообщем поехал я к знакомой девушке она работале в интернет клубе и когда я сказал что набирал свой ящик со словом собака вместо символа надо мной долго ржали, вот так)))

прочитал,улыбнулся,тоже был опыт с файлообменниками, но это не "исповедь задрота", а исповедь, скорее, неудачника...

И этот сайт,на который ведет ссылка, думаю тоже, удовлетворение не принесет...

Читал частями, но смысл уловил.

Проблема ТС (в прочем как и у меня), огромные планы, но нет завершения этих планов.

Начинал конечно не в 2008, чуть по раньше (тогда был еще Dial UP), первые попытки сделать сайт на html не принес успеха (непонятные закорючки в html), забил. Пошел по другому пути, начал ковырять исходники игры Pirates of Caribean (тогда я не знал что такое исходники, ибо был интернет по часу в день за очень дорого).

Время шло, интернет менялся и как только появился ADSL я поселился в интернете. Интересовали браузерные игры которые на то время очень процветали. Нашел форум где собирались такие же как я, очень много читал, пытался что то сделать, но на тот момент (напомню у меня был ADSL), у многих людей уже в квартиру заходила витая пара с быстрым интернетом и безлимитным трафиком (не я такой отсталый, живу далеко на севере) по этому первой книгой стал мануал с php.net. После нашел старый исходник игры, чтения "книжки" и большой опыт с работой денвера. Устал писать... В итоге, изучал PHP более 5 лет, использую его чисто для личных целей и иногда работаю что бы денег на пиво заработать )

Была первая попытка создать сайт на UCOZ и фри домене net.ru (как помню часа 4 его пытался зарегить), дальше наполнение и первый заработок в 1500 руб и около 70$, дальше поход в армию ))

Все конец )) 

Дальше история умалчивает

Люди что с вами ? какой неудачник? ребёнок совсем, начал сайты делать вместо того чтоб по подьездам шастатся .

Я лично завидую такому возрасту , вся жизнь впереди можна еще свой майкрософт воплотить в реальность.

Нащет недовёл до конца помоему тут тот же возраст виновен ,хуже когда врослый так мычется по жизни кидаясь на все работы и недоводя до конца не одну

Хороший рассказ.

Для себя сделал вывод, что в интернете заработать намного сложнее чем в оффлайне.

Например в оффлайне можно устроиться на любую неквалифицированную работу и спокойно получать 10 тыс в мес.

В интернете можно убить годы и только после этого выйти на более менее приличный заработок.

В оффлан-бизнесе нужны инвестиции, думаю сейчас от 100 тыс минимум. Даже при наличии эти денег, не каждый готов ими рискнуть.

Плюсы интернет заработка - практически не нужны никакие инвестиции, перспективы безграничны, все завит только от вас.

Минусы - повторюсь, можно убить годы и не заработать тех призрачных миллионов, а которых мечтают все вебмастера  :P

Спасибо за статью, интересно было почитать, себя я конечно в ней не особо узнал, но все же. Удачи вам. :)

"Но скорость интернета не помешала мне сделать то, что я сделал…"

и тут меня понесло... ожидал прочитать дальше чтото типо "и тут я нашёл книгу о дарах смерти, и решил отправиться на поиски бузинной палочки, мой рыжий друг Рома и наша общая подружка зубрилка Галина, отправились за мной в загадочное путешествие, полное приключений и опасностей"

Плюсы интернет заработка - практически не нужны никакие инвестиции
это ты дружище перегнул) смотря какие цели ставить, лайкать за рубль)?, если есть навыки программиста то возможно, если в программинге полный ноль то тратить время на чтение писем чтобы старт маленький заработать это глупо если есть деньги пусть эти сто тысяч о которых ты говоришь, то нужно будет вложить, я вот в офлайн бизнесе когда то потратил за полгода 700-800 тысяч, вернул свои и заработал немного, но потом завязал с этим, сейчас такая сумма для меня проблема и если бы да кабы сейчас мне эту сумму в руки снова)

пару моих проектов уже бы приносили хороший доход вместо небольшого дохода и постоянного поиска денег на завершение начатого)

"И с грустью на душе, форум был продан за 2.000 рублей на

бирже «Телдери». С новым владельцем, форум умер."

Владельца конечно очень жалко)))))))))) погиб и тот и тот выходит)