SMMUser

Одноклассники - сеть с огромным нереализованным потенциалом

18 posts in this topic

BP0k0CdrgLk.jpg

Одна из главных, на мой взгляд, причин, подтверждающих это утверждение - недоработанная техническая сторона этой соц. сети. Начиная с дизайна, заканчивая бесконечными багами при работе.

Первое, что приходит в голову:

1. Дизайн.

Новый дизайн просто шокируют своим неудобством в работе. У половины пользователей остался старый, как у меня, у половины уже новый. Это как?

2. Баны.

Каждую неделю банят по 3-10 аккаунтов, которые заливают рекламу. Может быть месяц тихо, потом бан за баном. Какой-то логической цепочки нет)

3. Выход рекламных постов.

Посты, как с промо, так и без, могут просто не выходить в ленту подписчиков. А почему бы и нет?)

4. Слёт охвата.

Одна из главных проблем. Слёт охвата в порядке вещей. Подписчики просто не видят посты в сообществах. Здорово!

Цитата техподдержки:

- Мы не знаем, почему подписчики резко перестали ставить "Класс" на ваши записи. Спросите об этом у них.

- Спасибо, кэп. Выручил.

5. Статистика.

Она не доработана + её нельзя скинуть клиентам, только скриншоты. Нет данных по городам, до сих пор админы спорят, что такое "Пользователи" и "Просмотры" и т.д.

6. Техподдержка.

- Бесполезная, к сожалению. Абсолютно. Ты туда пишешь, чтобы пожаловаться, а не чтобы решить вопрос. От 3 до 5 дней ждёшь ответа а ля: пожалуйста, переформулируйте ваш вопрос. 

За последний год ни 1го раза нам не помогли, ни 1го! Кошмар. Всё только через личные контакты.

7. Баги.

Их просто много. В качестве примера оставлю это: http://urlgo.ru/zpwle

Можно продолжать, но пора подводить итоги.

Итоги: техническая сторона Одноклассников повергает в шок, иногда просто не понимаешь, кто это всё делает, и как можно так работать? 

При этом Одноклассники приносят нашей компании больше дохода, чем Вконтакте и Инстаграм. Вот такие дела. Что было бы, если бы они работали хотя бы "нормально" (на "отлично" уже и не надеемся), администраторам групп только снится.

Вместо того, чтобы заработать вместе с админами групп больше, ОК всячески ставят палки в колёса, от чего сами проигрывают в прибыли. 

Хоть общее руководство у ВКонтакте и ОД теперь общее. В ОД и не думают о "бирже" и тому подобным проектам, а как считаем мы в смосервис - зря.

P.S>

Для тех, кто хочет себе головной боли и денег, добро пожаловать в Одноклассники!

И к чему сей крик души? Ихнее руководство нас не читает...

CRYPO likes this

И к чему сей крик души? Ихнее руководство нас не читает...

Санта Барбара … главное что они не плохо монтезируют посещаемость в деньги, на первом месте стоит facebook, за ним одноклассники и мой мир, а к чему эта тема я сам не знаю??? Вам нужно этот текст в сапорт одноклассников писать.

К майлу вообще интерес не проявляю, поисковик не поисковик, у них главная задача монетизация и ВСЕ на этом у Дурова был другой подход.

главное что они не плохо монтезируют посещаемость в деньги

А можно детальнее? Я когда-то начал работать с ОК, но из-за субъективного неудовлетворения закинул. Возможно стоит восстановить  страницу.

к сожалению, все проекты Mail.ru Group унылогое говно изначально, либо скатываются в говно через год-два после того как выкупают бизнес на этапе подьема.

asd43 likes this

только HeadHunter более-менее вменяемый сервис. ВКонтакте же выкупили полностью совсем недавно, так что этап скатывания на дно еще впереди  :lol:

и вот еще

51 % украинской поисковой системы МЕТА

50 % плюс 1 акция ООО «Нонэйм.ру», владеющее блоговым сервисом nnm.ru (недавно был передан в собственность Mail.ru

тоже унылое г..

plankton likes this

@Transformer,

Это Ваше субьективное мнение. Мне лично нравится Мэйл...начиная от почты, заканчивая новостями, а так же намного больше нравятся Одноклассники, чем Контакт. По ХедХантеру так же не соглашусь...Работа.ру лучше.

По этому каждый воспринимает все по своему, и не нужно утверждать, что это прям хуже некуда

Electro, webostrov and Avantyrist like this

я когда захожу на сайт mail.ru или yandex.ru у меня глазик дергаться начинает, кажется что вот-вот скачается и установится какой-нибудь mail агент или яндекс бар без спроса и потом чтобы удалить придется сносить систему и полностью все переустанавливать.

Кстати Касперский эту дрянь как вирус не обнаруживает, по этой причине и от каспера отказался в свое время. Они явно в сговоре 

Помню, был владельцем сети групп...Там штук 70. Пришлось все распродать, так как в один прекрасный день увидел, что одна группа сменила админа. Меня это повергло в шок! Потом все прояснилось: модеры так зарабатывают, сливая чужое другим.

Собственно, по какому поводу свадьба? ИМХО, школьники изначально были тормознутой системой, но они сумели превзойти себя! А чего стоят ихние криворуко нарисованные "подарки" по такой цене? Тоже и с мыльной почтой, которую после перехода на флеш-технологии без отвращения можно проверять только через сторонний сборщик писем.

Майл выехал на почте то что она легка и читается как майл ру не джимайл или того хуже для запоминания, прочтения и написания как яндекс ру, вот вторых они не делают серьезных разработок поэтому все пишут про унылое г...о, яндекс тоже сказать почти ничего не придумал сам а только тащит, но они сидят и пашут над доработкой и серьезно, майл же поисковиком стал пару недель назад видимо решили за него взяться до этого это был каталог сайтов, рейтинг паршивый, ася умирает и умрет, так как повторюсь ничего нового и интересного не внедряется лишь монетизируется и все на этом, как говорится это баблорубка и не более о людях там мало думают, ВК развивался иначе поэтому он впереди.

Всегда есть два варианта, например вы делаете видеохостинг у вас 1 вариант идти по стопам Ютуб долго и дорого или 2 по стопам Рутуб быстро и недорого но Вы никогда не станете Брендом таким как Ютуб так как изначально выбрали легкую дорогу, именно по такой дороге идет Майл ру групп

mazhara1986 likes this

Больше всего действует на нервы понапихенная реклама

Окей, я передам твой крик души Усманову.

Я лично воооообще не был зареган в этих ОК.ру, пришлось зарегаться что бы собрать базу таргетной рекламы, и всё.

Если оно вам так не нравится зачем вы её пользуетесь?

workmaster95 likes this

я когда захожу на сайт mail.ru или yandex.ru у меня глазик дергаться начинает, кажется что вот-вот скачается и установится какой-нибудь mail агент или яндекс бар без спроса и потом чтобы удалить придется сносить систему и полностью все переустанавливать.

Кстати Касперский эту дрянь как вирус не обнаруживает, по этой причине и от каспера отказался в свое время. Они явно в сговоре 

adblock для лохов, установиться само ничего не может, а тем более скачаться и установиться, и каким же это над быть "программистом" чтобы удалять систему и полностью все переустанавливать из-за яндекс. бара или же маил агента?ахахах ну вы конечно умора)

Avantyrist likes this

adblock для лохов, установиться само ничего не может, а тем более скачаться и установиться, и каким же это над быть "программистом" чтобы удалять систему и полностью все переустанавливать из-за яндекс. бара или же маил агента?ахахах ну вы конечно умора)

Это ерунда я тут за одним программистом винду переустонавливал. ТАк тот мего про программист в формате FAT 32 вроде сделал форматирование, я ржал как слон :)

workmaster95 likes this