Mikhailissimo

Toloka.yandex

65 posts in this topic

Сегодня зашёл в Я.Метрику и заметил переходы с сайта https://toloka.yandex.com/

Перешёл и увидел сайт с какими-то платными заданиями по оценке релевантности документов, вроде бы не левота, официальный яндексовский.

Что это? Зачем это? Переходы с этого сервиса как-то немного насторожили.

Толока — это сервис, где встречаются заказчики работы и исполнители. Заказчики размещают на Толоке задания, связанные с анализом и оценкой контента. Такую работу нужно выполнять вручную. Вы можете выбрать любое задание, сделать его и получить вознаграждение.

WBM-PM and wanidza77 like this

пасаны это ЖАРА. нафиг сайты, сео и прочую чепуху. срочно идем смотрить сайты для взрослых по 0.03 цента за просмотр и подбирать новую порнуху))))

60 (1час) /1 минуты (достаточно для простомотра)= 60 сайтов * 0,03=1,8бакса= 80,96 рублей в час *8 (часов) =640 рублей в день*22 дня = 14 000 + СВЕРХУРОЧНЫЕ)))) :D :D :D

Кстати не знал...прикольная штука.

Что по поводу денег - только если реально сутками там сидеть, то можно заработать, но это мозги вскипят, а вот для понимания того, как Яша оценивает ролевантность, очень полезно. Если ты даешь неправильный ответ, то всплывает подсказка с обьяснением, в чем ты не прав. Кстати с некоторыми не согласен

п.с. Кстати платят так же и за то, что страница не отображается  :D

60 (1час) /1 минуты (достаточно для простомотра)= 60 сайтов * 0,03=1,8бакса= 80,96 рублей в час *8 (часов) =640 рублей в день*22 дня = 14 000 + СВЕРХУРОЧНЫЕ)))) :D :D :D

я ужо начала зарабатывать))))))

Да ну не. Не буду участвовать. Слишком много времени тратится. Лучше использовать его для других целей (время) :)

задания закончились на сумме 0.93. Минималка 10 баксов. Так что в день много не заработать(((((

задания закончились на сумме 0.93. Минималка 10 баксов. Так что в день много не заработать(((((

ну вот B) А сколько времени потрачено?

Из описания сервиса следует что на нем есть некие заказчики, которых интесуют некие вопросы относительно их ресурса.

ТС я так понимаю не был заказчиком в сервисе, но переходы на его сайт оттуда были. Возникает чувство что там единственный заказчик это сам Яндекс. Но зачем ему это?

Вот зачем некому заказчику проверять на релевантность запрос: l;htdybbb bcnjhbb j dfvggbhf[    Заказчик был пьян? ))

Из описания сервиса следует что на нем есть некие заказчики, которых интесуют некие вопросы относительно их ресурса.

ТС я так понимаю не был заказчиком в сервисе, но переходы на его сайт оттуда были. Возникает чувство что там единственный заказчик это сам Яндекс. Но зачем ему это?

тестирование выдачи

тестирование выдачи

Да, у меня примерно такие же мысли и были, что яндекс просто проверяет страницы сайтов. Просто непонятно стало зачем прикрывать свои цели существованием неких заказчиков. )

Да, у меня примерно такие же мысли и были, что яндекс просто проверяет страницы сайтов. Просто непонятно стало зачем прикрывать свои цели существованием неких заказчиков. )

Надо полагать, что Яндекс и есть заказчик, который проверяет свои алгоритмы на людях.

Надо полагать, что Яндекс и есть заказчик, который проверяет свои алгоритмы на людях.

скорее всего так и есть

Кстати, цена походу далеко не всегда такая. Люди пишут, что видели значительно более дорогие задания, в комментариях на ряде посторонних сайтов видел предположение, что первые задания нужны чисто для "проверки" пользователя на предмет соответствия каким-то критериям.

Именно, заказчиком я не был, поэтому и засомневался. Даже если Яндекс проводит какие-то свои "эксперименты" - не вполне понимаю, чем в них может быть интересен сайт с посещаемостью 200 с копейками человек, когда в тематике много годных посещаемых ресурсов. С Толоки всего 5 человек пришли, но пришли же.

На Roem.ru - http://roem.ru/2014/11/26/populus112448/ - появилась статья с якобы разъяснением от Яндекса:

Яндекс.Толока — это бета-версия краудсорсинговой платформы для сбора пользовательских оценок, которую мы запустили около двух недель назад.

Большинство сервисов Яндекса построено на машинном обучении алгоритмов. Но чтобы алгоритмы обучались, им периодически нужны массивы человеческих оценок. Иногда оценки реальных пользователей важны и для принятия тех или иных решений по развитию продуктов Яндекса. Чтобы получать такие данные, у нас есть асессоры - специальные люди, которые помогают делать выборку для наших алгоритмов.

Знаете что я заметил? Некоторые задания (примерно процентов 40) соответствуют тому, что я искал ранее. К примеру недавно купил авто WV Passat и много чего по нему искал...несколько раз получал задания, связанные с этим автомобилем...и так еще с несколькими тематиками...

Чует мое сердце, что все таки выдачу проверяют....ну что, молодцы

@Воланд, я заработал уже порядка 1.5$, но ничего знакомого для себя пока не встречал....

Кто-нибудь разобрался с выводом денежных средств? Заработать тут, смотрю, очень даже реально. По несколько долларов в день можно забирать без проблем. Получилось бы вывести...

Жаль, что нет прямой отправки на вебмани.

@Воланд, я заработал уже порядка 1.5$, но ничего знакомого для себя пока не встречал....

Кто-нибудь разобрался с выводом денежных средств? Заработать тут, смотрю, очень даже реально. По несколько долларов в день можно забирать без проблем. Получилось бы вывести...

Жаль, что нет прямой отправки на вебмани.

https://toloka.yandex.com/help/faq - там есть по этому поводу...